Путешествие в Индонезию - что нужно знать?

02.12.2017
0
2 624

Индонезия

Республика Индонезия — государство в Юго-Восточной Азии, на островах Малайского архипелага и западной части о. Новая Гвинея (Ириан-Джая). Граничит с Малайзией, Папуа-Новая Гвинея. В состав Индонезии входит 18 108 островов, из которых около 1000 имеют постоянное население.

 

Больше половины территории Индонезии занимают горы. Самая высокая точка страны — гора Джая (5029 м) находится на острове Новая Гвинея. Всего вулканов насчитывается около 400, из них 80 действующих. Особенно много вулканов на острове Ява, а самый высокий из действующих вулканов, Керинчи (высота — 3800 м), расположен на Суматре.

 

Самые крупные острова Индонезии — Новая Гвинея, Калимантан, Суматра, Сулавеси (Целебес) и Ява. Также в составе страны встречаются в огромном количестве одиночные скалы и коралловые острова. Индонезия расположена между Тихим океаном на северо-востоке и Индийским океаном на западе. Границы страны в основном морские. Протяженность береговой линии Индонезии составляет 54716 км. С северо-западной стороны Индонезию от Малайзии и Сингапура отделяет Малаккский пролив и Южно-Китайское море, на северо-востоке от Филиппин — море Сулу, от Палау — Тихий океан, от Австралии — Тиморское и Арафурское моря. Протяженность сухопутной границы Индонезии — 2830 км. На острове Калимантан Индонезия граничит с Малайзией, расположенной на севере острова. Восток острова Новая Гвинея принадлежит государству Папуа-Новая Гвинея, а на восточной части острова Тимор располагается государство Восточный Тимор.

Индонезия 

Как добраться до Индонезии.

На Бали, в Денпасар летают в основном регулярные рейсы, чартеры туда поднимают лишь в высокий сезон. Самые экономичные и удобные варианты перелета из Москвы — прямые рейсы «Аэрофлота» (около 12 часов в воздухе) и Singapore Airlines со стыковкой в Сингапуре (один рейс в неделю, 13 часов без учета стыковки). Также пользуются спросом рейсы Turkish Airlines + Air Asia (маршрут Москва — Стамбул — Сингапур — Денпасар), Emirates (Москва — Дубай — Джакарта — Денпасар или Москва — Дубай — Сингапур — Денпасар), Qatar Airways (Москва — Доха — Денпасар) и Hong Kong Airlines (Москва — Гонконг — Денпасар).

 

Продолжительность такого перелета в зависимости от выбранного рейса — от 19 до 24 часов. Также до Бали можно добраться на рейсах Air China с пересадками в Пекине и Сямыне или Korean Air через Сеул.

 

Виза в Индонезию.

Граждане России могут посещать Индонезию без визы на срок, не превышающий 30 дней.

 

Таможня.

Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, вывоз национальной — не более 50 000 IDR, декларация обязательна. Беспошлинно разрешено ввозить до 200 сигарет или 50 сигар, или 100 г табака и 2 л спиртных напитков, парфюмерные изделия — для личного пользования.

 

Запрещен ввоз лекарственных препаратов, растений, животных, наркотиков, оружия и военной амуниции, фруктов, порнографии, печатных изданий по китайской медицине. Запрещен вывоз редких животных и птиц, черепашьих панцирей, предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность (если нет специального разрешения).

Индонезия 

Профессиональная фото, видео и аудиоаппаратура должна быть зарегистрирована властями при въезде и выезде из Индонезии.

 

Экскурсии и достопримечательности в Индонезии.

Индонезия – крупнейшее в мире островное государство, омываемое водами Тихого и Индийского океанов. Эта прекрасная экзотическая страна подарит своим гостям массу впечатлений и незабываемых мгновений. Отдых в Индонезии - это великолепные пляжи и потрясающие природные ландшафты, уникальный растительный и животный мир, обилие исторических и культурных достопримечательностей и, конечно же, колоритная индонезийская кухня.

 

Столица Индонезии Джакарта расположена на побережье острова Ява и является важным экономическим и культурным центром страны. Огромный современный мегаполис со своей богатой историей и множеством интересных мест не заставит скучать даже самых притязательных туристов. Экскурсию по Джакарте лучше всего начинать с исторического центра города, а именно - с площади Таман Фатахиллах и расположенной здесь знаменитой пушки Си Яго (символ плодовитости). В здании старой ратуши сегодня находится Исторический музей Джакарты. Также на площади вы увидите Музей Ваянги и Музей изящных искусств. Из наиболее популярных достопримечательностей столицы стоит выделить Дворец Мердека, Кафедральный собор Джакарты, мечеть Истикляль, церковь Гереджа Сион, Национальный музей, Национальную галерею искусств, Морской музей, Национальный монумент и небоскреб Wisma 46. Интересны и такие места как Парк «Мини-Индонезия», Зоопарк Рангунан, Аквариум «Морской мир» и Парк грёз в Анчоле.

 

На острове Ява находятся известные на весь мир храмовые комплексы Боробудур и Прамбанан. Весьма популярны и храмы Суравана, Самбисари, Гебанг. Также непременно стоит посетить Дворец султана, Водяной замок Таман Сари, мечеть Агунг Демак, Национальный парк Уджунг-Кулон, Ботанический сад "Кебун-Рая", водопад Даго и многое другое.

Индонезия 

Среди наиболее популярных туристических направлений особое место занимает индонезийский остров Бали. Это «жемчужина» Индонезии и один из самых красивых уголков мира. Потрясающие пляжи, живописная природа, горные озера и целебные источники, комфортабельные отели и интересные достопримечательности привлекают сюда огромное количество отдыхающих. Здесь стоит посетить Храм Матери, Храм Танах Лот, Храм Лухур Улувату, Храм Улун Даноу, Храм Пура Джагатнахта, культурный центр Таман Будая, музей Бали в Денпасаре, музей Ле Майер в Сануре и дворец Убуда. Не менее интересны будут и Парк птиц, Зоопарк Бали, Слоновьи пещеры, Парк Гаруда Вишну Кенсана, Аквапарк «Уотерборн» и парк «Обезьяний лес».

Индонезия 

Остров Суматра славится своими потрясающими природными красотами. Среди множества живописных озер наиболее знаменито - озеро Тоба. Водоем находится в кальдере древнего вулкана, взрыв которого, по мнению ученых, 73 тыс. лет назад привел к длительному ледниковому периоду. Длина озера составляет 100 км. К самым популярным достопримечательностям Суматры относят Дворцы Маймун и Пагаруйюнг, Церковь Пресвятой Девы Марии в Медане, Мечеть Байтуррахман Рая, Национальные парки Гунунг-Лусер и Керинчи Себлат.

 

Также среди многочисленных индонезийских островов достаточно популярны такие острова как Батам, Бинтан, Калимантан, Ломбок и Сулавеси.

 

Чаевые.

Чаевые составляют 5-10% от стоимости услуги. Носильщику дают 500 - 1000 рупий за каждое место багажа (около 10 центов), водителю 3 000 рупий (около 40 центов), гиду 4000 - 5000 рупий (около 70 центов).

 

Часы работы учреждений.

Банки открыты с 8 до 15 ч ежедневно, в пятницу - с 8 до 11.30. Выходной - суббота и воскресенье. Иностранные банки обычно работают по будням с 8 до 14 ч.

 

Магазины открыты ежедневно с 9 до 18, многие открыты и до 21 часа.

 

Сувениры.

Наиболее часто туристы покупают поделки из камня, дерева, серебра, батики, разноцветные домотканые ткани с Тимора, Борто и Явы, плетеные, ювелирные, кожаные и текстильные изделия. Изделия из дерева лучше покупать в галереях или торговых центрах крупных отелей, чтобы не приобрести подделку.

 

Медицина.

Рекомендуется вакцинация против гепатита А и Б, желтой лихорадки. Питьевую воду лучше покупать в бутылках.

 

Полезные номера телефонов.

Посольство России в Джакарте: 12940, Jakarta, JI. H.R. Rasuna Said Kav. X-7, 1-2, Kuningan; тел.: (21) 522-29-12, 522-29-14;

 

Почётный консул РФ на о. Бали: Perumahan Bali Kencana Resort, Block Cendrawasih No. 18, Ungasan — 80361 Jimbaran; тел.: (361) 279-15-60

 

Посольство Индонезии в Москве: ул. Новокузнецкая, 12; тел.: (495) 951-95-49, 951-95-50; факс: 230-64-31

 

Почётный консул Республики Индонезия в Санкт-Петербурге: 8-я линия Васильевского острова, 29; тел.: (812) 232-11-02

 

Экстренные телефоны.

Скорая помощь: 118, полиция: 110, пожарная служба: 113, справочное бюро: 108, Красный крест: 2-64-65.

 

Национальные особенности Индонезии (Традиции).

Индонезия преимущественно мусульманская страна, и поэтому следует соблюдать следующие правила: нельзя носить слишком короткие шорты и юбки, загорать без верхней части купальника, громко говорить во время религиозных церемоний. В государственных учреждениях и мечетях одежда должна прикрывать колени. Нельзя показывать на кого-либо пальцем и касаться его головы. Избегать проявлений нежности на людях, класть ногу на ногу, выставив ногу в чью-либо сторону.

 

Безопасность туристов в Индонезии.

Балийцы — глубоко верующие люди, и преступлений на острове совершается очень мало. Однако туристам все же следует быть осторожнее при посещении Куты (там много приезжих): не стоит надевать дорогие наряды и ювелирные украшения. Не следует также оставлять свои вещи без присмотра на общественных пляжах. Валюту рекомендуется менять только в обменных пунктах, не прельщаясь заманчивым курсом уличных менял.

 

Воду из-под крана лучше не употреблять, а покупать бутилированную. Также следует следить за качеством подаваемого льда — подчас его готовят из водопроводной воды. Рекомендуется использовать репелленты и москитные сетки, носить темные очки, головные уборы и пользоваться солнцезащитными кремами. Многие пляжи «обрамлены» мощными коралловыми рифами: там лучше купаться в специальных резиновых тапочках.

 

С 11.02.2006 г. в Джакарте введен запрет на курение в общественных местах, в том числе в ресторанах, гостиницах, школах, офисах компаний, аэропортах, общественном транспорте и на улице. Нарушитель, по решению суда, может оказаться в тюрьме сроком на 6 месяцев или будет вынужден заплатить штраф в размере 50 млн IDR.

Рейтинг:
5
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Индонезия
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    09.01.2018
    Этот фильм сравнивает и противопоставляет удивительные и хитроумные воздушные методы охоты птиц третьего по величине острова в мире Калимантан (Борнео). Птицы откроют для нас свои уникальные стратегии выживания. Они используют различные методы.
    14.02.2016
    Это далекое от нас островное государство нередко называют «ожерельем экватора», поскольку состоит оно из множества островов, разбросанных в водах Тихого и Индийского океана.
    08.11.2017
    Новая Зеландия Официальное название: Новая Зеландия, New Zealand (англ.), Aotearoa (маори) Государство на островах архипелага Новая Зеландия между Тасмановым морем и Тихим океаном. Новой Зеландии также принадлежит ряд островов южнее 40º ю.ш., между
    11.01.2019
    Острова Раджа-Ампат (Рай для туриста). Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат - Рай для туриста. Этот архипелаг — самая богатая водная экосистема в мире. Но на видео вы увидите утопающие в зелени мангровых лесов острова, прекрасные песчаные пляжи,
    09.02.2020
    Отдых в Узбекистане. Узбекистан, официально Республика Узбекистан — государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица: Ташкент Разница во времени c Москвой +2 часа Телефонный код: +998 Президент: Шавкат Миромонович Мирзиёев
    21.02.2019
    Остров Пасхи (или Рапа-Нуи) — один из самых удалённых населённых островов в мире, и во многом благодаря изолированности история Рапа-Нуи носит уникальный характер. Существует множество научных гипотез и догадок относительно времени заселения
    22.03.2019
    Во Вьетнам на рыбалку Вьетнам - государство в Юго-Восточной Азии, занимающее восточную часть Индокитайского полуострова. Граничит с Китаем, Лаосом, Камбоджей. Омывается Южно-Китайским морем. К Вьетнаму относятся острова Кондао, Фукок и др. Большую
    21.01.2020
    Шри-Ланка На официальном уровне страну называют Демократической Социалистической республикой Шри-Ланкой. Государство находится на юге Азии на территории острова Шри-Ланка в юго-западной части побережья Индостана. До того момента, пока страна не
    27.01.2020
    Дайвинг на Филиппинах. Республика Филиппины расположена у юго-восточного побережья материковой части Азии. Это архипелаг из 7107 островов и островков, расположенных в глубоких синих водах, которые содержат одни из самых богатых морских обитателей в
    19.01.2018
    Подводные охотники Волгограда в Коста Рика Подводная охота в Коста - Рике. Клуб BESTER Волгоград Фильм о поездке подводных охотников в Коста-Рику. Поиск трофеев - амберджек, парго, парусник. Общая информация о стране Коста-Рика является одним из
    16.04.2022
    Парапланеризм (Первый шаг в небо). Не стоит падать перед небом на колени или панибратски бить его по плечу. К небу нужно обратиться на вы и с улыбкой протянуть руку. Самый простой способ почувствовать свободу полета и увидеть мир так, как это видят
    13.01.2016
    Мир Наизнанку - Индонезия остров Сулавеси. Мы продолжим знакомство со страшными и совершенно чуждыми нам погребальными традициями народности тораджи на острове Сулавеси.
    11.08.2019
    Шпицберген (Свальбард) Царство белых медведей Архипелаг Шпицберген (Свальбард) расположен в Северном Ледовитом океане между Норвегией и Северным полюсом. Дикая, нетронутая человеком природа и космическая арктическая тишина – вот в чем кроется
    02.12.2017
    Always Alone: Мотопоход - Цветение тюльпана Шренка (гора Большое Богдо). Поход 13-14 апреля. Путь "туда-обратно" составил 660 км. Давно мечтал съездить на гору Большое Богдо и посмотреть на цветущие тюльпаны Шренка. Путь "туда"
    01.10.2019
    Путешествие в Нячанг (Дайвинг) Нячанг белоснежный пляжный курорт, расположен в потрясающем месте: он окружен кольцом холмов, с бирюзовой бухтой, усеянной тропическими островами. Нячанг - самый известный приморский курортный город Вьетнама. Это
    25.02.2024
    Возвышающийся из субтропических и умеренных лесов на северо-западе Хунани, Чжанцзяцзе (张家界; Zhāngjiājiè) имеет концентрацию кварцито-песчаниковых образований, которых нет больше нигде в мире. Около 243 пиков и более 3000 вершин и шпилей возвышаются
    07.12.2023
    Самая ядовитая медуза в мире (Chironex fleckeri) Кубомедуза морская оса — самая ядовитая и опасная медуза в океане. У одной кубомедузы боекомплект яда на 80 человек! Болевой шок приводит к остановке сердца. При оказании первой помощи место ожога
    19.11.2018
    Остров Матуа Матуа — остров средней группы Большой гряды Курильских островов. Административно входит в Северо-Курильский городской округ Сахалинской области. Площадь: 52 км² Высота над уровнем моря: 1 446 м Максимальная длина: 11 км Островная
    21.11.2019
    Красочный фильм о путешествии по Непалу. Непал - государство, расположенное в Гималаях между Индией и Тибетским автономным районом Китая. На территории Непала выделяют две основные части: Гималаи и окаймляющие их с юга предгорные равнины – тераи. С
    26.05.2014
    Дмитрий Комаров испытает на себе профессию калимантанского алмазо добытчика. Удастся ли ему найти алмаз и выбраться из грязи в князи, смотрите в 13 серии индонезийского сезона. В 13 серии «Мир наизнанку» побывает сразу на двух знаменитых
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон