«Крымтеплица», «ТСК-Таврия», «Евпатория» и «Кафа» выиграли матчи 11-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС
31.10.2016 546 0

Крым
В закладки
Симферополь, 31 октября. PWO.SU. «Крымтеплица» из поселка Молодёжное, симферопольская «ТСК-Таврия», ФК «Евпатория» и феодосийская «Кафа» одержали победы в матчах 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. 29 и 30 октября команда из Симферопольского района и евпаторийцы выиграли на своём поле, а клуб из столицы республики и феодосийцы - в гостях. По информации пресс-службы КФС, «Крымтеплица» в пгт. Аграрное (Симферополь) взяла верх над керченским «Океаном» - 3:2. В первом тайме хозяева забили два гола - на первой минуте отличился Игорь Мельник, а на 32-й - Ленур Ахунов. Перед перерывом приезжий коллектив провёл первый мяч - на 45+2-й минуте пенальти реализовал Артём Щербак. На 66-й он же снова точно пробил с 11-метровой отметки. Футболисты из Молодёжного вырвали победу незадолго до финального свистка - на 90+3-й минуте решающий удар нанёс Гогита Дзандзава. «ТСК-Таврия» во встрече чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона на выезде победила ФК «Севастополь» - 1:0. Гол на 73-й минуте забил Никита Безклубюк. ФК «Евпатория» дома разгромил команду «Рубин Ялта» - 4:0. На 37-й минуте гол забил Длявер Нуридинов, на 64-й и 80-й - Николай Хомич, а на 73-й - Вадим Автаев. «Кафа» в Новопавловке Бахчисарайского района выиграл у «КФУ-Бахчисарай» - 3:0. На 31-й минуте автором мяча стал Владимир Шешеня, а на 39-й и 79-й в воротах соперника расписался Сергей Чеботарев. После 11 тура лидером таблицы состязаний остаётся «Крымтеплица» (23 очка). На второй позиции находится «ТСК-Таврия» (21), на третьей - ФК «Евпатория» (17). В ведущий квартет поднялась «Кафа» (16 баллов). На пятую строчку опустился ФК «Севастополь» (14). Шестым располагается «Океан» (11), седьмым - «Рубин Ялта» (7), а на восьмом месте - «КФУ-Бахчисарай» (3 зачётных пункта). Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016/2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии УЕФА летом 2015 года.