Трое крымчан выиграли стартовые бои на чемпионате России по боксу в Оренбурге
24.11.2016 287 0

Крым
В закладки
Симферополь, 24 ноября. pwo.su. Трое крымчан с побед стартовали на чемпионате России по боксу среди мужчин. Это соревнование проходит в Оренбурге 22-29 ноября. Как сообщили pwo.suу в Федерации бокса Крыма, в составе команды Республики первые бои уже провели четыре участника. Али Сейтмеметов (весовая категория - до 75 килограммов) оказался сильнее Максима Вошкова из Приморского края, а Юрий Алексанян (до 69 кг) выиграл поединок у Никиты Кузьмина из Санкт-Петербурга. Рустем Мустафаев (до 60 кг) проиграл Даниле Шамсутдинову из Челябинской области, а Арсен Аблаев (до 64 кг) уступил Алексею Мазуру из Санкт-Петербурга. По информации пресс-службы Федерации бокса Севастополя, Максим Коптяков (категория - до 75 кг) на первом этапе взял верх над Зелимханом Вазаевым из Чеченской Республики. Руслан Зубачук (до 64 кг) потерпел поражение от Андрея Кириченко из Санкт-Петербурга, а Сергей Смолин (до 91 кг) - от Сергея Калчугина из Москвы. Все проигравшие крымчане завершили выступления. Как сообщал pwo.su, Республику Крым и Севастополь в сумме представляют 11 спортсменов. 22-26 ноября проводятся предварительные бои, 27-28 числа состоятся полуфинальные поединки, а 29 ноября - финалы, награждение и торжественное закрытие. В чемпионате России участвуют почти 300 боксёров из разных регионов страны.