Сильнейшие легкоатлеты выступят в Кубке Крыма
21.12.2016 221 0

Крым
В закладки
Симферополь, 21 декабря. pwo.su. Сильнейшие спортсмены из разных городов и районов покажут своё мастерство на ежегодном традиционном Кубке Республики Крым на призы заслуженного тренера Тита Корнева и открытом первенстве Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского по лёгкой атлетике. Как сообщает корреспондент pwo.suа, турнир состоится 24-25 декабря в Симферополе. По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), в борьбе за награды примут участие опытные спортсмены, неоднократные призёры всероссийских и международных соревнований, среди которых - заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастера спорта международного класса Валерия Мара, Сергей Пругло и Валерий Иордан, мастера спорта Светлана Гончарова, Рустем Дремджи, Мария Остапчук и Никита Захарченко. В программе состязаний - бег в личном зачёте на разные дистанции, прыжки в длину, высоту и тройным, толкание ядра и эстафетный бег. В рамках церемонии открытия Кубка Крыма состоится торжественное награждение лучших легкоатлетов, тренеров и судей КРФЛА по итогам спортивного 2016 года. Все участники и зрители спортивного праздника смогут пообщаться со звёздами российской и мировой лёгкой атлетики - Верой Ребрик, мастером спорта международного класса Алексеем Сокирским и другими. Турнир пройдёт на базе легкоатлетического манежа имени Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. Начало соревнований - 24 декабря в 11.00, 25 декабря - в 10.00. Торжественная церемония открытия - 24 декабря в 14.00. Тит Корнев родился 31 января 1923 года в Пензенской области в семье крестьян. Участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта РК. Лёгкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Фёдоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры - с момента его основания и по сегодняшний день. За время работы тренером подготовил мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР - США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза. Девять воспитанников Корнева стали заслуженными тренерами СССР и союзных республик.