В РВСН впервые пройдёт командно-штабное учение с применением роботизированных комплексов

В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева будет проведено командно-штабное учение (КШУ) с Иркутским ракетным соединением.

На учение планируется привлечь более 4 тыс.  военнослужащих, будет задействовано около 400 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Особенностью КШУ в самой восточной дивизии РВСН станет применение сложнейших робототехнических систем с пунктами дистанционного управления для противодействия диверсионно-разведывательным формированиям (ДРФ)условного противника.

В ходе учения планируется отработать вопросы приведения частей  в высшие степени боевой готовности, совершения маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействия ДРФ и ударам высокоточного оружия условного противника, выполнения боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий противника в районах дислокации войск.

На данном КШУ на качественно новом уровне будут отрабатываться задачи  по маскировке подвижных грунтовых ракетных комплексов, выводу частей и подразделений РВСН из-под ударов условного противника.

Для имитации действий ДРФ условного  противника на учении планируется задействовать подразделения спецназа.

Условным диверсантам, прошедшим серьезную специальную подготовку, на учении будут противостоять не только силы охраны и обороны соединения, но и воинские формирования Центрального военного округа, предназначенные для  выполнения данных задач в военное время.

Ракетное соединение вооружено подвижными грунтовыми ракетными комплексами «Тополь».

Источник: function.mil.ru
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    10.03.2016
    В настоящее время военнослужащие на штатной технике в составе подразделений совершают многокилометровые марши в районы развертывания полевых узлов связи и приступают к практическому выполнению задач по предназначению.
    26.11.2017
    Военная полиция Главное управление военной полиции Министерства обороны Российской Федерации сформировано в 2011 году и предназначено для реализации Министерством обороны Российской Федерации отдельных полномочий по обеспечению укрепления
    10.03.2016
    Кроме этого, экипажи вертолетов отработают применение ракетно-пушечного и бомбового вооружения боевых машин на различных дистанциях и высотах.
    10.03.2016
    Особенность занятий на компьютерных комплексах заключается в том, что летчик может отработать элементы пилотирования самолета и действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме на земле.
    10.03.2016
    В учебных мероприятиях, которые проходят на высокогорном полигоне Камхуд, принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано около 20 единиц спецтехники.
    01.10.2018
    Крушение Ил-20 в Сирии. В Минобороны России возложили на Израиль ответственность за поражение самолёта Ил-20 силами ПВО Сирии. Четыре израильских F-16 наносили ракетные удары в непосредственной близости от заходившего на посадку российского судна,
    10.03.2016
    Военнослужащие оперативно развернули и применили на практике станции РЭБ «Житель» и «Синица», подавляя сигналы и создавая радиопомехи.
    10.03.2016
    Военнослужащие совершенствовали навыки применения в горах современных технических средств разведки – лазерных приборов разведчика, РЛС ближней разведки СБР-3, цифровых средств связи и навигации «Грот-М и др.
    21.05.2016
    Тактико-огневые учения ВДВ | Tactical and firing exercises of the airborne forces Новый подход к проверке и оценке слаженности подразделений ВДВ был разработан специалистами боевой подготовки ВДВ. В ходе проведения комплексного занятия состоялся
    10.03.2016
    Торжественная церемония подъема на корабле Военно-морского флага России пройдет на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, где он был построен.
    10.03.2016
    Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований в горной местности, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника.
    27.11.2016
    27 ноября — День Морской пехоты ВМФ России. Сегодня, 27 ноября, в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается 311-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Созданная три века назад Петром I
    30.11.2016
    Брифинг НГОУ ГШ ВС РФ генерал-лейтенанта С.Ф. Рудского (30.11.2016). Минобороны России: Брифинг НГОУ ГШ ВС РФ генерал-лейтенанта С.Ф. Рудского (30.11.2016).
    10.03.2016
    В ходе полевого выхода береговые ракетчики отработают вопросы развертывания и применения ракетных комплексов. С ними также проведут занятия по РХБ защите, военно-медицинской подготовке и другим специальным дисциплинам.
    10.03.2016
    Полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 выполнялись в рамках совместной тренировки по ПВО с новым фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», который продолжает испытания комплексов вооружения, систем и механизмов в море.
    21.05.2016
    21 мая — День Тихоокеанского флота. День Тихоокеанского флота ВМФ России — ежегодный праздник, отмечаемый 21 мая. Учрежден приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации от 15 апреля 1999 года как День образования Тихоокеанского флота. Дата
    26.08.2016
    Три военных округа (ЮВО, ЗВО, ЦВО), Северный флот, ВКС и ВДВ подняты в ружье С 25 по 31 августа 2016 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боеготовности
    10.03.2016
    Малые противолодочные корабли проекта «Альбатрос» имеют на вооружении артиллерийские и зенитные комплексы, реактивные бомбовые установки и торпеды, а также современные гидроакустические системы.
    10.03.2016
    Военнослужащие учатся вести разведывательно-поисковые действия в сложных условиях горно-лесистой местности, отрабатывают навыки преодоления различных препятствий с использованием альпинистского снаряжения.
    10.03.2016
    А среди военных поваров в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах проходят конкурсы по приготовлению блинов. Победителям будут вручены ценные подарки и грамоты от командира соединения.
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон