Новый сторожевой корабль «Адмирал Григорович» войдет в состав ВМФ России

Завтра на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде пройдет торжественная церемония подъема Военно-морского флага России на новом сторожевом корабле (СКР) «Адмирал Григорович».

Подъему Андреевского флага предшествовало успешное проведение заводских ходовых и государственных испытаний, которые проходили в морских полигонах Балтийского и Северного флотов.

В частности, экипаж корабля совместно с представителями завода-изготовителя провели маневренные и скоростные испытания корабля, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также  вооружения корабля.

Были выполнены десятки ракетных, зенитных ракетных, артиллерийских и торпедных стрельб, в том числе из комплексов «Калибр-НК» и «Штиль», артиллерийских установок А-190 и АК-630, ракетно-бомбовых установок РБУ-600, а также торпедного оружия.

Экипаж корабля во взаимодействии с пилотами вертолётов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали противолодочные задачи и задачи поисково-спасательного обеспечения, совершено более 50 посадок корабельных вертолётов на палубу сторожевого корабля. В ходе проведения испытаний кораблем было пройдено свыше 20 тыс. морских  миль.

СКР «Адмирал Григорович» был заложен на стапеле судостроительного завода «Янтарь» 18 декабря 2010 г., спущен на воду 14 марта 2014 г. По двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, завод «Янтарь» построит серию из 6 сторожевых кораблей проекта 11356 разработки ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро».

«Адмирал Григорович» станет первым кораблем проекта 11356, оснащенным корабельным ракетным комплексом «Калибр-НК» с высокоточной крылатой ракетой 3М-54ТЭ, многоканальным зенитным ракетным комплексом «Штиль-1» и  зенитным ракетно-артиллерийским комплексом «Палаш».

Источник: function.mil.ru
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    27.11.2016
    27 ноября — День Морской пехоты ВМФ России. Сегодня, 27 ноября, в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается 311-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Созданная три века назад Петром I
    10.03.2016
    Кроме этого, экипажи вертолетов отработают применение ракетно-пушечного и бомбового вооружения боевых машин на различных дистанциях и высотах.
    10.03.2016
    Полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 выполнялись в рамках совместной тренировки по ПВО с новым фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», который продолжает испытания комплексов вооружения, систем и механизмов в море.
    10.03.2016
    В ходе учения на качественно новом уровне планируется отработать вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, вывода частей и подразделений РВСН из-под ударов условного противника.
    10.03.2016
    Малые противолодочные корабли проекта «Альбатрос» имеют на вооружении артиллерийские и зенитные комплексы, реактивные бомбовые установки и торпеды, а также современные гидроакустические системы.
    21.05.2016
    21 мая — День Тихоокеанского флота. День Тихоокеанского флота ВМФ России — ежегодный праздник, отмечаемый 21 мая. Учрежден приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации от 15 апреля 1999 года как День образования Тихоокеанского флота. Дата
    26.08.2016
    Три военных округа (ЮВО, ЗВО, ЦВО), Северный флот, ВКС и ВДВ подняты в ружье С 25 по 31 августа 2016 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боеготовности
    10.03.2016
    Проверены пути выдвижения, места размещения полевых лагерей, готовность подвижных санитарно-эпидемиологических групп, взяты пробы питьевой воды, развернуты санитарно-карантинные пункты в районах погрузки и выгрузки.
    10.03.2016
    Военнослужащие совершенствовали навыки применения в горах современных технических средств разведки – лазерных приборов разведчика, РЛС ближней разведки СБР-3, цифровых средств связи и навигации «Грот-М и др.
    10.03.2016
    В настоящее время военнослужащие на штатной технике в составе подразделений совершают многокилометровые марши в районы развертывания полевых узлов связи и приступают к практическому выполнению задач по предназначению.
    10.03.2016
    СБС «Профессор Николай Муру» обладает возможностями для выполнения сложных водолазных работ, эффективно решать задачи по сбору нефтепродуктов с поверхности моря, вести поисковые работы.
    01.10.2018
    Крушение Ил-20 в Сирии. В Минобороны России возложили на Израиль ответственность за поражение самолёта Ил-20 силами ПВО Сирии. Четыре израильских F-16 наносили ракетные удары в непосредственной близости от заходившего на посадку российского судна,
    10.03.2016
    Комплексы эффективно работают при мониторинге морских акваторий и воздушного пространства на малых высотах, способны обнаруживать различные наземные, надводные и воздушные цели на расстоянии от 4 до 10 километров.
    12.08.2016
    Армейские международные игры - 2016 1 этап Армейских международных игр - 2016: Десантирование и марш-бросок на 10 км. Полигон Раевский, Новороссийск. ЭТАПЫ: 1. Десантирование в составе взвода, совершение марш-броска. Индивидуальная гонка на БМД
    10.03.2016
    Данный комплекс способен находиться в воздухе до 18 часов и выполнять задачи на высоте от нескольких десятков до нескольких тысяч метров, передавая изображение на пульт оператора в режиме реального времени.
    10.03.2016
    В научно-практической конференции, которая прошла сегодня в ЦВКГ им. П.В. Мандрыка, приняли участие более 100 специалистов, представлявших 19 военно-медицинских организаций.
    10.03.2016
    В Астрахани начался учебный сбор с личным составом корабельных подрывных команд, в котором принимают участие специалисты минно-торпедной службы перед выходом кораблей в море.
    10.03.2016
    В ходе полевого выхода береговые ракетчики отработают вопросы развертывания и применения ракетных комплексов. С ними также проведут занятия по РХБ защите, военно-медицинской подготовке и другим специальным дисциплинам.
    16.05.2016
    Служу России: Выпуск от 15 мая 2016 года 12 мая в Румынии запущен элемент системы противоракетной обороны (ПРО) США. Церемония «подтверждения оперативной готовности» американской системы прошла на военной базе в городе Девеселу на юге Румынии. 13
    10.03.2016
    Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований в горной местности, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника.
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон