Подразделения БЛА Восточного военного округа получили пять комплексов «Орлан-10»

На вооружение подразделений беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Восточного военного округа, дислоцированных в Сахалинской области, поступили пять многофункциональных беспилотных комплексов «Орлан-10». 
Они способны находиться в воздухе до 18 часов и выполнять задачи на высоте от нескольких десятков до нескольких тысяч метров, передавая изображение на пульт оператора в режиме реального времени.
В 2016 году планируется поступление в подразделения БЛА округа дронов «Орлан-10» и «Форпост», а также новейших комплексов БЛА, способных выполнять полеты на сверхдальние расстояния.
Источник: function.mil.ru
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    10.03.2016
    Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований в горной местности, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника.
    12.11.2016
    Авиация Адмирала Кузнецова начала полеты над Сирией. Палубная авиация «Адмирала Кузнецова» начала полеты у берегов Сирии.
    10.03.2016
    В ходе учения на качественно новом уровне планируется отработать вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, вывода частей и подразделений РВСН из-под ударов условного противника.
    10.03.2016
    Комплексы эффективно работают при мониторинге морских акваторий и воздушного пространства на малых высотах, способны обнаруживать различные наземные, надводные и воздушные цели на расстоянии от 4 до 10 километров.
    10.03.2016
    С личным составом уже начались тренировки в пунктах постоянной дислокации. Координировать работу групп будет Региональный центр управления штаба ЦВО.
    10.03.2016
    Полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 выполнялись в рамках совместной тренировки по ПВО с новым фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», который продолжает испытания комплексов вооружения, систем и механизмов в море.
    10.03.2016
    В настоящее время военнослужащие на штатной технике в составе подразделений совершают многокилометровые марши в районы развертывания полевых узлов связи и приступают к практическому выполнению задач по предназначению.
    10.03.2016
    Военнослужащие совершенствовали навыки применения в горах современных технических средств разведки – лазерных приборов разведчика, РЛС ближней разведки СБР-3, цифровых средств связи и навигации «Грот-М и др.
    10.03.2016
    В соревнованиях примут участие 4 лучшие команды от двух бригады морской пехоты ТОФ, морского и армейского спецназа. Им предстоит пройти маршрут по специальной горной трассе, состязаясь в огневой, лыжной и альпинистской подготовке.
    10.03.2016
    Военнослужащие оперативно развернули и применили на практике станции РЭБ «Житель» и «Синица», подавляя сигналы и создавая радиопомехи.
    10.03.2016
    Торжественная церемония подъема на корабле Военно-морского флага России пройдет на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, где он был построен.
    10.03.2016
    Особенность занятий на компьютерных комплексах заключается в том, что летчик может отработать элементы пилотирования самолета и действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме на земле.
    10.03.2016
    Проверены пути выдвижения, места размещения полевых лагерей, готовность подвижных санитарно-эпидемиологических групп, взяты пробы питьевой воды, развернуты санитарно-карантинные пункты в районах погрузки и выгрузки.
    10.03.2016
    Военнослужащие учатся вести разведывательно-поисковые действия в сложных условиях горно-лесистой местности, отрабатывают навыки преодоления различных препятствий с использованием альпинистского снаряжения.
    21.05.2016
    Тактико-огневые учения ВДВ | Tactical and firing exercises of the airborne forces Новый подход к проверке и оценке слаженности подразделений ВДВ был разработан специалистами боевой подготовки ВДВ. В ходе проведения комплексного занятия состоялся
    10.03.2016
    СБС «Профессор Николай Муру» обладает возможностями для выполнения сложных водолазных работ, эффективно решать задачи по сбору нефтепродуктов с поверхности моря, вести поисковые работы.
    10.03.2016
    В ходе полевого выхода береговые ракетчики отработают вопросы развертывания и применения ракетных комплексов. С ними также проведут занятия по РХБ защите, военно-медицинской подготовке и другим специальным дисциплинам.
    27.11.2016
    27 ноября — День Морской пехоты ВМФ России. Сегодня, 27 ноября, в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается 311-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Созданная три века назад Петром I
    10.03.2016
    Кроме этого, экипажи вертолетов отработают применение ракетно-пушечного и бомбового вооружения боевых машин на различных дистанциях и высотах.
    26.08.2016
    Три военных округа (ЮВО, ЗВО, ЦВО), Северный флот, ВКС и ВДВ подняты в ружье С 25 по 31 августа 2016 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боеготовности
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон