В войска ЗВО в ближайшее время поступят станции наземной артиллерийской разведки «Пантера»

На вооружение подразделений артиллерийской разведки Западного военного округа (ЗВО) до конца месяца поступят новейшие станции наземной артиллерийской разведки СНАР-10М «Пантера»

Пантеры способны обнаруживать различные наземные, надводные и воздушные цели на расстоянии от 4 до 10 километров.

Станция эффективно работает при мониторинге морских акваторий и воздушного пространства на малых высотах.

Особенностью комплекса является возможность обнаружения разрывов артиллерийских снарядов, что позволяет управлять огнем артиллерии. Новые технические решения позволяют заметно повысить точность обнаружения целей с точностью до 10 метров, что является отличным показателем при выполнении огневых задач артиллерийских дивизионов.

Машина СНАР-10М1 оснащается оборудованием, позволяющим наблюдать за обстановкой в определенном секторе, получать и обрабатывать данные, а также передавать информацию об обнаруженных целях на командный пункт. Для повышения характеристик в комплексе радиоэлектронного оборудования имеется навигационная система с электронной картой местности и аппаратурой спутниковой навигации.

Источник: function.mil.ru
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    26.08.2016
    Три военных округа (ЮВО, ЗВО, ЦВО), Северный флот, ВКС и ВДВ подняты в ружье С 25 по 31 августа 2016 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боеготовности
    10.03.2016
    Кроме этого, экипажи вертолетов отработают применение ракетно-пушечного и бомбового вооружения боевых машин на различных дистанциях и высотах.
    10.03.2016
    Особенность занятий на компьютерных комплексах заключается в том, что летчик может отработать элементы пилотирования самолета и действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме на земле.
    27.11.2016
    27 ноября — День Морской пехоты ВМФ России. Сегодня, 27 ноября, в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается 311-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Созданная три века назад Петром I
    10.03.2016
    Данный комплекс способен находиться в воздухе до 18 часов и выполнять задачи на высоте от нескольких десятков до нескольких тысяч метров, передавая изображение на пульт оператора в режиме реального времени.
    10.03.2016
    В настоящее время военнослужащие на штатной технике в составе подразделений совершают многокилометровые марши в районы развертывания полевых узлов связи и приступают к практическому выполнению задач по предназначению.
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон