Финалисты чемпионата ЗВО по танковому биатлону соревновались по новым правилам

На подмосковном полигоне Алабино состоялись финальные заезды окружных соревнований по танковому биатлону, в ходе которых применялись измененные правила конкурса.

Согласно новому регламенту были добавлены мишени в виде безоткатного орудия, отменено начисление штрафного времени за сбитые столбики при прохождении препятствий — теперь за ошибки, допущенные при вождении техники, жюри будет добавлять штрафные круги, также как и за промахи при стрельбе.

«Зрелищность состязаний возросла благодаря увеличению количества мишеней, изменению оценочных показателей за технику вождения, но и одновременно увеличилась нагрузка на экипажи», — отметил главный судья соревнований  генерал-майор Дмитрий Жуков.

По итогам окружного финала первое место завоевали экипажи Ленинградской общевойсковой армии. Они вместе с танкистами 1-й гвардейской танковой армии представят ЗВО на всеармейских соревнованиях.

Источник: function.mil.ru
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    10.03.2016
    Кроме этого, экипажи вертолетов отработают применение ракетно-пушечного и бомбового вооружения боевых машин на различных дистанциях и высотах.
    26.08.2016
    Три военных округа (ЮВО, ЗВО, ЦВО), Северный флот, ВКС и ВДВ подняты в ружье С 25 по 31 августа 2016 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боеготовности
    12.08.2016
    Армейские международные игры - 2016 1 этап Армейских международных игр - 2016: Десантирование и марш-бросок на 10 км. Полигон Раевский, Новороссийск. ЭТАПЫ: 1. Десантирование в составе взвода, совершение марш-броска. Индивидуальная гонка на БМД
    10.03.2016
    В учебных мероприятиях, которые проходят на высокогорном полигоне Камхуд, принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано около 20 единиц спецтехники.
    30.11.2016
    Брифинг НГОУ ГШ ВС РФ генерал-лейтенанта С.Ф. Рудского (30.11.2016). Минобороны России: Брифинг НГОУ ГШ ВС РФ генерал-лейтенанта С.Ф. Рудского (30.11.2016).
    10.03.2016
    Полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 выполнялись в рамках совместной тренировки по ПВО с новым фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», который продолжает испытания комплексов вооружения, систем и механизмов в море.
    10.03.2016
    Особенность занятий на компьютерных комплексах заключается в том, что летчик может отработать элементы пилотирования самолета и действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме на земле.
    10.03.2016
    Комплексы эффективно работают при мониторинге морских акваторий и воздушного пространства на малых высотах, способны обнаруживать различные наземные, надводные и воздушные цели на расстоянии от 4 до 10 километров.
    10.03.2016
    Военнослужащие учатся вести разведывательно-поисковые действия в сложных условиях горно-лесистой местности, отрабатывают навыки преодоления различных препятствий с использованием альпинистского снаряжения.
    10.03.2016
    В соревнованиях примут участие 4 лучшие команды от двух бригады морской пехоты ТОФ, морского и армейского спецназа. Им предстоит пройти маршрут по специальной горной трассе, состязаясь в огневой, лыжной и альпинистской подготовке.
    10.03.2016
    В ходе учения на качественно новом уровне планируется отработать вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, вывода частей и подразделений РВСН из-под ударов условного противника.
    10.03.2016
    Военнослужащие совершенствовали навыки применения в горах современных технических средств разведки – лазерных приборов разведчика, РЛС ближней разведки СБР-3, цифровых средств связи и навигации «Грот-М и др.
    10.03.2016
    В настоящее время военнослужащие на штатной технике в составе подразделений совершают многокилометровые марши в районы развертывания полевых узлов связи и приступают к практическому выполнению задач по предназначению.
    10.03.2016
    В ходе полевого выхода береговые ракетчики отработают вопросы развертывания и применения ракетных комплексов. С ними также проведут занятия по РХБ защите, военно-медицинской подготовке и другим специальным дисциплинам.
    10.03.2016
    Малые противолодочные корабли проекта «Альбатрос» имеют на вооружении артиллерийские и зенитные комплексы, реактивные бомбовые установки и торпеды, а также современные гидроакустические системы.
    10.03.2016
    Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований в горной местности, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника.
    10.03.2016
    В научно-практической конференции, которая прошла сегодня в ЦВКГ им. П.В. Мандрыка, приняли участие более 100 специалистов, представлявших 19 военно-медицинских организаций.
    10.03.2016
    Данный комплекс способен находиться в воздухе до 18 часов и выполнять задачи на высоте от нескольких десятков до нескольких тысяч метров, передавая изображение на пульт оператора в режиме реального времени.
    10.03.2016
    С личным составом уже начались тренировки в пунктах постоянной дислокации. Координировать работу групп будет Региональный центр управления штаба ЦВО.
    01.10.2018
    Крушение Ил-20 в Сирии. В Минобороны России возложили на Израиль ответственность за поражение самолёта Ил-20 силами ПВО Сирии. Четыре израильских F-16 наносили ракетные удары в непосредственной близости от заходившего на посадку российского судна,
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон