Как выбрать лучший нагрудный видеорегистратор 2024 году

Нательные камеры или нагрудный видеорегистратор становятся все более распространенным явлением у силовиков в полиции и силах безопасности. Дебаты об их необходимости с точки зрения эффективности в полиции и подотчетности, а также общественного доверия бушуют как никогда прежде.

Независимо от законов, касающихся нагрудных видеорегистраторов, качество камеры очень важно. Она должна быть надежной и долговечной, потому что силовики используют такие камеры на работе постоянно.

Независимо от того, пытаетесь ли вы соответствовать требованиям, установленным вашим департаментом, или предпочитаете носить камеру для личной защиты, выбор лучшей нательной камеры - это решение. Это руководство облегчит выбор из постоянно растущего разнообразия этих гаджетов.

ЧТО ТАКОЕ НАТЕЛЬНЫЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ?

Нательные видеорегистраторы или камеры для ношения на теле - это небольшие портативные камеры, которые вы прикрепляете к своей одежде для записи взаимодействия с людьми и окружающей обстановкой. Камеры могут записывать не только видео, но и аудио.

Общей целью использования нательных камер в правоохранительных органах является повышение прозрачности. Это помогает предоставить надежные доказательства встреч и взаимодействий сотрудников полиции с гражданами и другими сотрудниками правоохранительных органов.

Идея состоит в том, чтобы предотвратить непрофессиональное или незаконное поведение, потому что, в конце концов, полицейские тоже люди и, следовательно, подвержены ошибкам. Отснятый материал также может быть использован в учебных целях.

лучший нагрудный видеорегистратор 

КАК РАБОТАЮТ НАТЕЛЬНЫЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ?

Камеры, надеваемые на тело, не отличаются от ваших обычных камер тем, что они записывают отснятый материал. Однако, поскольку они предназначены для ношения на теле, их дизайн заметно отличается от обычных фотокамер или даже веб-камер.

Эти камеры оснащены заряжаемыми батарейками, которые питают камеру. Встроенная память записывает и сохраняет отснятый материал. Для крепления камеры к одежде используются дополнительные аксессуары, такие как зажимы.

Поскольку эти камеры записывают взаимодействие, они обычно имеют широкоугольное поле обзора для захвата большей площади. Некоторые устройства с нательными камерами также имеют встроенный экран для просмотра отснятого материала.

Камера нажимает кнопку и продолжает запись и сохранение отснятого материала. В отличие от фотокамер или мобильных камер, они не имеют расширенных функций камеры, таких как увеличение / уменьшение масштаба, фокусировка, уровни яркости и т.д. Тем не менее, новые нательные камеры, такие как Taser Axon body camera, имеют некоторые расширенные функции, такие как экраны, функция push-to-record, воспроизведение и т.д.

Записи передаются через док-станцию, обычно USB-порт. У некоторых есть карты microSD, которые можно считывать через небольшое USB-устройство.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА НАТЕЛЬНЫХ КАМЕР ДЛЯ СИЛОВИКОВ

Если вы военный или нацгвардеец  и раздумываете, стоит ли вам носить нательную камеру на поле боя (если это не обязательно), вот преимущества, которые она предлагает:

 

ПРОЗРАЧНОСТЬ И ПОДОТЧЕТНОСТЬ

Нательные камеры могут помочь сделать правоохранительные органы более прозрачными. Записанные взаимодействия могут быть представлены в точности так, как они происходили, избегая спекуляций и сомнений.

Кроме того, это может помочь повысить ответственность сотрудников полиции или любого другого сотрудника правоохранительных органов за свои действия. Как только они узнают, что их слова и действия записываются, они с большей вероятностью будут соблюдать полицейские правила обработки звонков и взаимодействия с подозреваемыми, а также с широкой общественностью.

Такая прозрачность и подотчетность могут помочь улучшить работу полиции.

 

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДОВЕРИЕ

Нательные камеры в полиции могут вызвать больше доверия у общественности. Когда они видят, что офицеры носят нательные камеры при исполнении служебных обязанностей, они знают, что за их поведением и эффективностью на работе следят.

Это всего лишь психологический эффект, который присутствие камеры оказывает на возможных подозреваемых и обычных граждан.

 

ЛУЧШАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Ношение этих камер также может помочь полицейским, особенно новобранцам, улучшить свои результаты на поле боя. Благодаря их взаимодействию на пленке начальники могут рассказать им об ошибках, которых следует избегать, и стандартных процедурах, которым следует следовать.

Это позволяет расширить обучение за пределы полицейской академии, где все может быть не так сложно или спонтанно, как в реальном мире.

 

СБОР ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Отснятый материал также может быть использован в качестве доказательства против преступников. Часто полицейские проверки и аресты могут усложняться. В такие моменты легко упустить детали.

К счастью, нательные камеры могут полностью взаимодействовать с досье преступника. Это также может помочь привлечь их к ответственности за сопротивление аресту, если они это сделают. Это также может пригодиться, если вас, как сотрудника полиции, ложно обвинят в необдуманном или непрофессиональном поведении.

 

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ НАТЕЛЬНОЙ КАМЕРЫ ДЛЯ СИЛОВИКОВ?

Являетесь ли вы полицейским, покупающим нательную камеру для себя, или начальником отдела, выбирающим модель для своих сотрудников, следует иметь в виду определенные вещи.

 

РАЗРЕШЕНИЕ

Это в значительной степени относится к любому типу камер, которые вы покупаете: разрешение или качество видео должны быть достаточно высокими, чтобы сделать отснятый материал максимально подробным.

Плохое, размытое видео упустит важные детали и может даже не дать точного изображения лиц. Это просто превосходит цель ношения камеры в первую очередь.

В качестве ориентира рассмотрите возможность покупки нательной камеры с разрешением не менее 1080p и видеозаписью со скоростью 30 кадров в секунду. Этого качества достаточно, чтобы четко видеть окружение офицера даже в условиях низкой освещенности.

В настоящее время камеры 4K также появились в качестве нательных камер, поэтому, если позволяет ваш бюджет, вы могли бы выбрать HD-камеры, такие как камеры Panasonic для ношения на теле.

 

НОЧНОЕ ВИДЕНИЕ

Не все нательные камеры будут оснащены этой технологией, но в нее стоит инвестировать. Если вы находитесь на дежурстве в ночное время, наличие ночного видения может помочь записывать кадры даже в самых темных условиях.

Не везде есть уличные фонари. Хотя фары вашей полицейской машины могут помочь сделать вещи более заметными, когда вы кого-то останавливаете, они не могут сравниться с четкостью ночного видения.


АККУМУЛЯТОР

Нательные камеры работают от перезаряжаемых батарей. Хотя функция перезарядки удобна, срок службы батареи при полной зарядке должен быть достаточно длительным. В идеале батареи должно хватить как минимум на 24 часа при полной зарядке, но это редко бывает.

Тем не менее, она должна быть включена по крайней мере в течение восьми часов, поскольку обычно на это приходится смена сотрудника полиции. Однако иногда полицейским приходится работать сверхурочно. Вы же не хотите, чтобы у вас села батарейка во время работы.

Батареи в этих камерах варьируются от 3000 до 7000 мАч.

Если вы работаете долгие часы, возможно, лучшим вариантом было бы купить камеру с двумя аккумуляторами. Поэтому, когда у вас закончится одна, вы сможете быстро заменить ее другой, полностью заряженной батареей. Вы также всегда можете приобрести вторую батарею отдельно, если в комплект поставки камеры не входят две.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Устройство камеры на вашем теле должно быть достаточно прочным, чтобы противостоять удару. Столкновения с полицией также могут перерасти в физические, и воздействие может быть нанесено на что угодно на вашем теле, например на камеру. Прочная камера, которая надежно прикреплена к вашей форме, останется включенной даже после удара.

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМАЯ

В идеале надеваемая на тело камера должна быть водонепроницаемой, особенно если вы живете во влажном климате. Если идет дождь, вода может повредить непромокаемую камеру. Она должна быть водонепроницаемой не менее IP65.

Камера также должна быть пыленепроницаемой, потому что на нее будет попадать много пыли.

 

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Несколько вариантов подключения - это хорошо, но вам не нужно что-то слишком сложное. Одного из двух вариантов подключения более чем достаточно.

Как правило, нательные камеры оснащены USB-портами для зарядки, а также передачи данных. Некоторые из них также могут иметь Bluetooth или Wi-Fi. Просто убедитесь, что у покупаемой вами камеры есть хотя бы USB-порт и кабель.

 

ХРАНЕНИЕ

Обратите внимание на то, как и какой объем отснятого материала камера может хранить на борту. Хотя существуют продвинутые камеры, которые передают отснятый материал по Wi-Fi, в полиции вам нужно что-то попроще. Поэтому одной со встроенной памятью или SD-картой должно быть более чем достаточно.

Однако это означает, что отснятый материал придется часто переносить на другой компьютер, чтобы освободить место для нового.

 

ЦЕНА

Цена является важным фактором, особенно при рассмотрении нательных камер для всего полицейского управления. На рынке доступны дешевые варианты, но не все из них достаточно хороши.

В недавнем прошлом некоторые управления использовали свой бюджет для оснащения своих сотрудников этим оборудованием, в то время как некоторые ликвидировали эту программу, чтобы сэкономить деньги.

лучший нагрудный видеорегистратор 

Если хотите нательный видеорегистратор купить по достойной цене, обратите внимание на персональный носимый регистратор DMT:

  • Взрывозащищённый
  • Искробезопасный
  • Модуль Wi-Fi и протокол передачи RTSP
  • Cтабилизация изображения (EIS)
  • Время работы в режиме записи до 17 часов
  • Сменный аккумулятор на 6800 mAh
  • Формат записи видео MOV, MP4
  • Рабочая температура от -40 до + 60°С
  • Время зарядки не более 6 часов
  • Пылевлагозащита IP 67
  • Встроенный микрофон

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Найти лучшую нательную камеру для свой работы - работа несложная, если вы точно знаете, чего хотите. Качественный персональный носимый регистратор, скорее всего обойдется более чем в 20000 рублей, но и прослужит долго.

В большинстве случаев начальство обязано обеспечить своих работников нательными камерами.

Выбирайте что-нибудь простое, что легко включается, имеет приличное разрешение видео и качество звука и, самое главное, достаточно долговечно, чтобы выдерживать суровые погодные условия и на открытом воздухе.

Рейтинг:
3
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    23.11.2023
    Бинокли - очень популярное оптическое оборудование, предназначенное для многих профессиональных и любительских целей. Основная задача каждого бинокля - увеличить конкретный объект, который мы хотим лучше рассмотреть. Существуют разные типы биноклей
    01.10.2019
    Как купить мотоцикл (Инструкция) Есть много вещей, которые следует учитывать при покупке мотоцикла. В частности, это практическое руководство предназначено для начинающих покупателей. После первой покупки вы почувствуете себя более комфортно в
    26.11.2017
    Военная полиция Главное управление военной полиции Министерства обороны Российской Федерации сформировано в 2011 году и предназначено для реализации Министерством обороны Российской Федерации отдельных полномочий по обеспечению укрепления
    03.09.2019
    Как выбрать подвесной мотор для своей лодки Если вы хотите купить новую моторную лодку или вам нужно заменить двигатель на вашей текущей лодке, вам может быть интересно, какие бывают лодочные моторы как правильно выбрать. Подвесные моторы
    03.02.2016
    Для почти всех из вас дайвинг это удивительная вещь и слово «хобби» ему, право, мелковато. Непосредственно у таковых читателей я заблаговременно попрошу прощения, поскольку данное заметка повествует о дайвинге, как о бизнесе, как о средстве
    15.11.2022
    Преимущества и проблемы беспилотных летательных аппаратов БПЛА или беспилотный летательный аппарат представляет собой самолет с дистанционным управлением. Он может работать удаленно в режиме реального времени или запрограммирован для автономного
    18.01.2017
    Какой линукс выбрать? Какой linux лучше? Сегодня мы разберемся какие дистрибутивы линукс бывают и какой из них самый лучший. Первое что нужно понять: дистрибутивов линуксов очень много, больше 100. Но, как и в любой экосистеме, тут существует
    12.12.2023
    Костюмы для охоты и рыбалки - отличается от обычной зимней одежды, поскольку в ней сочетаются тепло и практичность. Это означает, что вы можете оставаться в тепле, сохраняя при этом свою мобильность. Практичные аспекты позволяют вам передвигаться и
    12.01.2018
    Пожалуй, основные два критерия по которым начинающий кладоискатель выбирает металлоискатель, - стоимость прибора, и глубина обнаружения цели. Это два важных фактора, которые напрямую зависят друг от друга. При этом нужно отчетливо понимать, что
    10.09.2019
    Как правильно выбрать игрушечный электромобиль для ваших детей? Вы можете действительно сделать детей счастливыми, после того как вы решите для них купить детский электромобиль. Они будут чувствовать что они владеют настоящими роскошными
    21.09.2019
    Как выбрать газовый котел? Чтобы выбрать новый котел, необходимо учитывать следующие факторы: пространство, доступное в вашем доме эффективность работы вид топлива система сгорания ваши требования к горячей воде Что касается цены, вы должны
    20.12.2020
    Поговорка гласит: «Плохой погоды не существует, если одежда подобрана правильно». Но важно не только правильно выбрать одежду, но и купить термобелье, которое точно соответствует внешним условиям. От этого напрямую зависит не только ваш комфорт, но
    10.01.2018
    До недавнего времени подводники в нашей стране были вынуждены проявлять чудеса сообразительности для коррекции зрения под водой. Самый простой на первый взгляд способ — использование контактных линз — имеет серьезные недостатки: помимо того, что
    11.12.2023
    Воздух из альвеол переходит под давлением в капилляры и разносится кровотоком по организму. Поглощенные газы присутствуют в крови не только в растворенном состоянии. В большей мере они путешествуют с кровью в виде микропузырьков, образованных
    07.07.2019
    В брошюре описаны инструменты и приемы вязания сетного полотна, предназначенные для изготовления в домашних условиях рыболовных принадлежностей. Книга: Вязание сетей. Практическое руководство для рыболова Автор: Виталий Петрович Тимохович Страниц:
    26.05.2019
    Руководство по ландшафтному дизайну. Ландшафтный дизайн - это искусство организации или изменения особенностей двора, городской территории или другого пространства по эстетическим или практическим причинам. Для организационных целей он часто
    20.10.2018
    Патронташ для охоты. На сегодняшний день патронташи для охоты создаются и предлагаются потребителям в огромном ассортименте, а кроме того, у людей опытных всегда остается возможность сделать эту вещь своими руками, с учетом всех своих нужд и
    08.06.2018
    Linux Mint 19 – это релиз с длительной поддержкой до 2023 года. Он поставляется с обновлённым программным обеспечением и приносит усовершенствования и множество новых функций, чтобы сделать ваш рабочий стол более удобным. 350w, 300w, 768w, 1024w,
    28.11.2019
    Реклама слишком важна для бизнеса, чтобы доверять её дилетантам. Продвижением брендов обязаны заниматься профессионалы, знающие, как привлечь внимание к рекламируемому продукту.
    26.10.2019
    ЧТО ТАКОЕ ФЭН-ШУЙ? Когда люди говорят о фэн-шуй и пытаются убедиться, что их дом имеет правильный баланс или ци, действительно ли мы знаем, что это означает? Фэн-шуй - это древнее искусство и наука, которая была разработана более 3000 лет назад в
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон