Симферопольский «Скилур» выиграл финальный турнир Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в Крымском федеральном округе
06.06.2016 545 0

Крым
В закладки
Симферополь, 6 июня. pwo.su. Симферопольский «Скилур» выиграл финальный турнир Межрегиональной любительской баскетбольной лиги России в Крымском федеральном округе. Это соревнование состоялось 4-5 июня в Симферополе. Как сообщает корреспондент pwo.suа, в состязании выступили квартет лучших мужских коллективов Открытого чемпионата Республики Крым сезона-2015/2016. В полуфиналах «Скилур» победил симферопольскую «Молнию» (85:80), а сборная Крымского федерального университета оказалась сильнее «Ялты» (99:88). Во встрече за третью строчку ялтинцы разгромили «Молнию» (94:65), а в поединке за первое место «Скилур» взял верх над соперниками из КФУ (103:77). «Наша организация объединяет примерно 2 200 любительских команд России, - рассказал исполнительный директор МЛБЛ Андрей Палевич. - Они играют, чтобы определить лучший коллектив страны. На первом этапе были соревнования в городах, областях или республиках, краях. Второй раунд - противостояния на уровне федеральных округов. В итоге, по 12 мужских и женских победителей 8-11 сентября в Севастополе сыграют в суперфинале». В женском суперфинале республику представит чемпион Крыма - симферопольский «Орлан». 5 июня на базе Медицинской академии КФУ состоялась торжественная церемония награждения призёров крымского финала МЛБЛ. Победитель - «Скилур» - получил кубок, медали и подарочный сертификат на 15 тыс рублей на приобретение баскетбольной формы. КФУ и «Ялта» стали обладателями кубков и медалей. Также были награждены лауреаты в индивидуальных номинациях. Так, лучшим снайпером и самым результативным игроком стал ялтинец Анатолий Кругловенко, а самым полезным баскетболистом турнира - Александр Утулов из «Скилура». Во время церемонии кубки и медали также получили призёры Открытого чемпионата РК в женском дивизионе и мужских дивизионах «А» и «Б», который завершился 22 мая.