Красноперекопская «Крымсода» выиграла чемпионат Крыма по волейболу среди мужских команд
16.05.2016 490 0

Крым
В закладки
Красноперекопск, 16 мая. pwo.su. Красноперекопская «Крымсода» выиграла чемпионат Крыма по волейболу сезона-2015/2016 среди мужских команд. Этот коллектив стабильно выступил на групповом этапе и в Финале Четырёх, который состоялся 14-15 мая в Красноперекопске. Как сообщил pwo.suу исполнительный директор Федерации волейбола Республики Крым Николай Герасенко, с октября по апрель 16 команд из разных регионов полуострова по разу встретились друг с другом, определив квартет лидеров. Они и разыграли медали соревнований. 14 мая в полуфиналах чемпионата «Крымсода» победила волейболистов Крымской железной дороги (3:0), а «Дружба» из Красногвардейского района в упорной борьбе одолела «Титан» из Армянска (3:2). 15 мая в финале участники из Красноперекопска разгромили «Дружбу» (3:0) и завоевали золотые медали. Команда из Красногвардейского района заработала серебряные награды. Во встрече за бронзу коллектив крымской железной дороги оказался сильнее «Титана» (3:2). «Всего в чемпионате Крыма состязались 38 команд, - рассказал Герасенко. - 22 из них играли в группе «Б». По итогам их соперничества путёвки в сильнейшую группу на следующий сезон завоевали волейболисты из Ялты, Евпатории и Феодосии».