Спортсмены из Евпатории, Москвы и Донецка стали призёрами юношеского турнира из серии Российского теннисного тура (ФОТО)
02.08.2016 535 0

Крым
В закладки
Евпатория, 2 августа. pwo.su. Спортсмены из Евпатории, Москвы и Донецка стали призёрами юношеского турнира Российского теннисного тура «Кубок Академии Виккорт-Крым». Это соревнование состоялось в Евпатории и прошло в двух возрастных категориях - до 10 и до 13 лет. Как сообщила pwo.suу директор теннисной академии «Виккорт-Крым» Алёна Светова, «состязание прошло на отлично». Турнир сопровождали высокий зрительский интерес и эмоциональный уровень как участников, так и болельщиков». В младшей группе у мальчиков выиграл Дмитрий Широкий из Донецка. В финале представитель академии «Виккорт-Крым» взял верх над Михаилом Ходорченко из Симферополя - 4:0, 4:2. В младшей группе у девочек первое место заняла Екатерина Клок из Евпатории. В решающей встрече она оказалась сильнее Алисы Голубевой из Воронежа - 4:2, 4:0. Екатерина Клок и Дмитрий Широкий В старшей группе у юношей в одиночном разряде лучший результат показал ещё один теннисист «Виккорт-Крым» - Дмитрий Щербаков. В финальном матче он сломил сопротивление Сергея Беседникова из Саранска - 6:2, 1:6, 6:4. В парном разряде победу одержали евпаторийцы Дмитрий Щербаков и Никита Левченко, обыгравшие в поединке за титул Егора Рудкина из Севастополя и Артёма Сафина из Уфы - 6:4, 7:6. В старшей группе у девушек в одиночном разряде на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Аглая Фёдорова из Евпатории. В финале ей уступила Анна Васильева из Москвы. По ходу соревнований Фёдорова выиграла у Васильевой дважды, нанеся поражений с Ариной Валитовой из столицы России ей и Владиславе Герасенко из Симферополя во встрече за золотые медали в парном разряде - 6:3, 6:3. Дмитрий Щербаков и Аглая Фёдорова Победители состязаний получили кубки и спортивную атрибутику (рюкзаки, кепки, напульсники, струны, мячи, ручки на ракетку, а лауреаты младшей категории заработали ещё и фирменные футболки), а серебряным и бронзовым призёрам были вручены медали и грамоты.