Призёры третьего шахматного турнира на призы Сергея Карякина определены в Симферополе (ФОТО)
01.07.2016 759 0

Крым
В закладки
Симферополь, 1 июля. pwo.su. Призёры традиционного турнира по шахматам на призы Сергея Карякина определены в Симферополе. Это соревнование состоялось в третий раз и прошло в Симферополе 25-30 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, 115 участников из разных регионов России состязались в четырёх возрастных категориях - 2002, 2004, 2006 и 2008 годы рождения. В каждой группе были проведены по 9 туров по швейцарской системе с контролем времени полтора часа. В младшей категории у мальчиков победил Пётр Гришин из Нижнего Новгорода. Второе место занял Иса Аблитопов, а третье - Артём Королёв (оба - Симферополь). У девочек выиграла Мария Чигидина из столицы Крыма. Второй стала Вера Филонова из Евпатории, а третьей - Карина Евсеева из Симферополя. В группе до 10 лет у мальчиков главный приз завоевал симферополец Рубин Макинян. Вторым оказался Владимир Игнатенко из Симферополя, а третьим - Артём Вапилов из Ялты. У девочек первенствовала Екатерина Колпакова из Евпатории. Дополнили призовую тройку Дарина Шумейко и Диана Бондаренко из столицы Республики. «Самые юные шахматисты показали стремление к успеху, - рассказали в организационном комитете турнира. - Кто лучше справился с волнением, тот попал на пьедестал на почёта». В категории до 12 лет у мальчиков победу одержал Халил Акимов из Симферополя. Второе место занял Лев Рева из Евпатории, а третье - симферополец Ростислав Филимоновский. У девочек первый результат показала Ксения Лазаренко из Евпатории. Второй и третьей стали шахматистки из столицы Крыма - Анастасия Богомолова и Анастасия Сурпина соответственно. В старшей группе у юношей призовую тройку составили симферопольцы - Дмитрий Данильченко, Назар Позняк и Владимир Ястремский. У девушек выиграла Любовь Рева из Евпатории. На второй строчке таблицы закончила соревнование Анастасия Погожельская (пгт. Николаевка, Симферопольский район), а на третьей - Алёна Дрёмова (Симферополь). «Воспитанник симферопольской шахматной школы Сергей Карякин на состязание приехать не смог, - уточнили организаторы. - Он сейчас готовится к матчу за титул чемпиона мира».