Крымчанка выиграла индивидуальный приз на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам

08.10.2016
0
1 009
Сочи, 7 октября. PWO.SU. Крымчанка Оксана Грицаева завоевала индивидуальный приз на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам. На соревнованиях в Сочи спортсменка из Феодосии показала лучший результат среди участниц, игравших на вторых досках, во время командного турнира с быстрым контролем времени. В этом виде программы выступили семь коллективов из разных регионов страны. В составе каждой команды играли по четыре шахматистки со своим постоянным местом во время туров - условные первая, вторая, третья и четвёртая доски. Как правило, за первой доской в коллективах выступают сильнейшие. Оксана Грицаева в противостоянии с другими участницами - обладательницами вторых номеров - набрала 4,5 очка из 6 возможных (75 процентов). С этим результатом крымчанка выиграла персональную награду. В командном зачёте победила «Югра» (Ханты-Мансийский автономный округ). «Таврида» (Республика Крым), которую представляли Татьяна Василевич, Оксана Грицаева, Наталья Ручьева и Маргарита Потапова, заняла шестое место. В мужском турнире выступили 24 коллектива, в том числе четыре - из Крыма. Выиграла сборная команда Москвы ШСМ «Москва». «Таврида» (Республика Крым) оказалась в итоге девятой, «Крым» - 12-м, «Крымстар» - 13-м, а «Феникс» (его представили крымские юноши) - 23-м. Также на чемпионате России состоялись личные состязания по блицу и быстрой игре. В блице победу одержали Владислав Артемьев из Республики Татарстан и Анастасия Боднарук из Санкт-Петербурга. Среди крымчан лучшие результаты показали Сергей Ярый (60-е место) и Татьяна Василевич (9-е). В турнире по быстрой игре первенствовали Дмитрий Андрейкин (Рязанская область) и Александра Костенюк (Москва). Лучшими среди крымчан стали Михаил Линкер (59-я строчка в итоговой таблице) и Татьяна Василевич (5-я). Чемпионат России по быстрым шахматам и блицу в личном и командном зачётах, а также первенство страны среди ветеранов проходят в Сочи с 1 по 8 октября. Соревнования собрали свыше 200 участников.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    22.02.2016
    Симферополь, 22 февраля. pwo.su. Александр Тряпишко из Симферополя и Оксана Грицаева из Феодосии стали победителями чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 12-20 февраля, они заняли
    01.07.2016
    Симферополь, 1 июля. pwo.su. Призёры традиционного турнира по шахматам на призы Сергея Карякина определены в Симферополе. Это соревнование состоялось в третий раз и прошло в Симферополе 25-30 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, 115 участников
    22.04.2016
    Симферополь, 22 апреля. pwo.su. Крымчане Маргарита Потапова и Александр Тряпишко стали призёрами первенства России по быстрым шахматам. Керчанка и симферополец выиграли золото и бронзу соответственно в возрастной категории до 17 лет на соревнованиях
    07.03.2016
    Симферополь, 7 марта. pwo.su. На первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок спортсменка сборной команды Республики Крым завоевала бронзовую медаль. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской региональной общественной организации «Федерация
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Александр Тряпишко из Симферополя и Маргарита Потапова из Керчи стали победителями блиц-программы чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 22 февраля,
    19.02.2016
    Симферополь, 19 февраля. pwo.su. Команда Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета стала победительницей дивизиона «Крымский федеральный округ» в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России сезона-2015/2016.
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Илья Охремчук из Симферопольского района и Мария Чигидина из Симферополя стали победителями первенства Крымского федерального округа по шахматам среди участников до 9 лет. Это соревнование состоялось в столице Крыма
    24.10.2016
    Симферополь, 24 октября. PWO.SU. Спортсмены из Феодосии, Судака, Евпатории и Симферополя стали победителями первенства Республики Крым по классическим шахматам среди юношей и девушек. Это соревнование состоялось в Симферополе с 15 по 23 октября и
    04.04.2016
    Ялта, 4 апреля. pwo.su. «ТСК-Таврия» победила «Рубин», а «Беркут» и «Кафа» сыграли вничью в воскресной программе 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Эти встречи состоялись 3 апреля в Ялте и Евпатории
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Крымские легкоатлеты завоевали 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям. На соревнованиях в Адлере (Сочи) воспитанники ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского
    10.04.2016
    Симферополь, 10 апреля. pwo.su. Команды Крымского федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна вышли в финал крымского турнира Всероссийского плэй-офф Ассоциации студенческого
    28.03.2016
    Симферополь, 28 марта. pwo.su. Симферопольский «Орлан» выиграл восьмой матч в чемпионате Республики Крым по баскетболу среди женских команд сезона-2015/2016. Эта команда победила 27 марта в восьмом туре коллектив ДЮСШ-2 из крымской столицы. «Орлан»
    03.04.2016
    Симферополь, 3 апреля. pwo.su. Команда Крымского федерального университета заработала две ничьи и победу в домашнем мини-турнире чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги России. Крымчане набрали 7 очков из 9 возможных в противостояниях с
    20.10.2016
    Севастополь, 20 октября. PWO.SU. Наталья Ручьева из Севастополя стала победительницей первенства России по классическим шахматам среди ветеранов. Как сообщает корреспондент PWO.SUа, соревнование состоялось в Сочи и собрало 36 спортсменок. По
    06.04.2016
    Симферополь, 6 апреля. pwo.su. Юноши из Симферополя и девушки из Евпатории выиграли крымский региональный финал Всероссийских соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Это соревнование состоялось в столице республики и собрало 10 коллективов. Как
    14.12.2016
    Севастополь, 14 декабря. pwo.su. Севастопольский дзюдоист Антон Брачев завоевал золото и серебро на Чемпионате мира среди военнослужащих. Об этом сообщила Федерация самбо и дзюдо Севастополя. Сначала Брачев выиграл золото в составе сборной команды
    22.03.2016
    Симферополь, 22 марта. pwo.su. Сборная Крыма завоевала три медали на первом этапе Кубка России по спортинг-компакту - разновидности стендовой стрельбы. Этот турнир состоялся 19-20 марта в Краснодаре. Как сообщили pwo.suу в федерации спортинга
    22.05.2016
    Симферополь, 22 мая. pwo.su. Сборная Республики Крым стартовала в чемпионате России сезона-2016 по бейсболу. Крымчане заработали победу и поражение в симферопольском противостоянии второго тура 21 мая с «Юностью» из Москвы. Как сообщает
    30.08.2016
    Симферополь, 30 августа. pwo.su. Презентация первой крымско-татарской футбольной команды «Кызылташ» прошла сегодня в Симферополе, передает корреспондент pwo.suа. Глава попечительского совета футбольной команды «Кызылташ», вице-премьер крымского
    14.09.2016
    Симферополь, 14 сентября. pwo.su. Крымчане отметились серией личных рекордов на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу и командном чемпионате страны по многоборьям. Эти соревнования состоялись в Адлерском районе Сочи. Как сообщили