Крымчане выиграли три медали на первом этапе Кубка России по спортинг-компакту – разновидности стендовой стрельбы

22.03.2016
0
861
Симферополь, 22 марта. pwo.su. Сборная Крыма завоевала три медали на первом этапе Кубка России по спортинг-компакту - разновидности стендовой стрельбы. Этот турнир состоялся 19-20 марта в Краснодаре. Как сообщили pwo.suу в федерации спортинга Республики Крым, все три награды выиграли юниоры. В личном зачёте второе место с получением серебряной медали занял Игорь Кравцов из Симферополя, а третье с оформлением бронзовой награды - его земляк Дмитрий Грабовой. В командном зачёте за первое место золото также заработали симферопольцы - Игорь Кравцов и Артём Зайнулин. В мужском зачёте участники были разделены на три подкатегории - «А» (турнир мастеров спорта), «В» (состязание кандидатов в мастера) и «С» (соревнование разрядников). В этих группах выступали Джимми Вахрушев и Андрей Войцеховский из Ялты, а также Николай Никитенко из Феодосии. Одним из арбитров турнира стала судья международной категории Елена Серова из Ялты. Всего в стартовом этапе Кубка страны выступили 210 участников из более чем 50 городов России. Каждому спортсмену за два дня нужно было сбить 200 мишеней (летящих тарелочек). На это отводилось 8 серий - по 4 в день. По словам собеседника агентства, отличным достижениям мешал сильный шквалистый ветер: «Из всех стрелков только один - победитель в подкатегории «А» - чемпион мира и Европы Айал Макаров из Якутска - показал результат на уровне мастера спорта». В Кубке России по спортинг-компакту-2016 запланированы 7 этапов. Следующий состоится в апреле в Астрахани, а заключительный - в сентябре в Санкт-Петербурге. Спортинг-компакт - разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на оборудованных специализированных площадках.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    26.09.2016
    Симферополь, 26 сентября. PWO.SU. Крымчане Игорь Кравцов, Дмитрий Грабовой и Андрей Войцеховский стали медалистами Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе. Эти соревнования состоялись в Туле 24-25 сентября и собрали почти 160 участников из
    13.05.2016
    Бахчисарай, 13 мая. pwo.su. Ялтинец Джимми Вахрушев стал победителем праздничного турнира «Салютуем Победе!» по спортинг-компакту и пулевой стрельбе. Это соревнование состоялось в с.Холмовка Бахчисарайского района и собрало 78 человек из разных
    11.07.2016
    Симферополь, 11 июля. pwo.su. Симферополец Игорь Кравцов выиграл Гран-при России ФИТАСК - международные соревнования по спортинг-компакту. Крымчанин победил на турнире по разновидности стендовой стрельбы, который состоялся в Санкт-Петербурге 9-10
    29.06.2016
    Симферополь, 29 июня. pwo.su. Участники из Германии, Ирана и России стали победителями в личном зачете по параплану на спортивно-музыкальном марафоне «Восходящий поток», который состоялся на горе Клементьева под Коктебелем. Об этом сегодня сообщила
    14.06.2016
    Евпатория, 14 июня. pwo.su. Открытый чемпионат Крыма по бадминтону состоялся в Евпатории 11-13 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, турнир собрал участников из разных регионов России, а также гостей из ДНР. «Наш чемпионат условно проводится в
    02.11.2016
    Ялта, 1 ноября. PWO.SU. Призёры финального, пятого этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и всего турнира определены в Ялте. Завершающий раунд этих соревнований состоялся на базе регионального спортивно-тренировочного центра
    01.07.2016
    Симферополь, 1 июля. pwo.su. Призёры традиционного турнира по шахматам на призы Сергея Карякина определены в Симферополе. Это соревнование состоялось в третий раз и прошло в Симферополе 25-30 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, 115 участников
    14.12.2016
    Севастополь, 14 декабря. pwo.su. Севастопольский дзюдоист Антон Брачев завоевал золото и серебро на Чемпионате мира среди военнослужащих. Об этом сообщила Федерация самбо и дзюдо Севастополя. Сначала Брачев выиграл золото в составе сборной команды
    05.09.2016
    Евпатория, 5 сентября. pwo.su. Призёры традиционного международного турнира по бадминтону определены в Евпатории. Это соревнование состоялось со 2 по 4 сентября и прошло в одиночном и парном мужском и женском разрядах, а также в смешанной категории.
    08.08.2016
    Симферополь, 8 августа. pwo.su. Турнир по смешанным единоборствам по версии ММА «Бой на Калиновом мосту», посвященный памяти бойцов спецназа, состоялся на минувших выходных в Симферопольском районе на территории кинопарка «Викинг». Как сообщает
    13.07.2016
    Симферополь, 12 июля. pwo.su. Сборная Республики Крым заработала две победы и два поражения на старте второго этапа чемпионата высшей лиги России сезона-2016 по бейсболу. В Москве подопечные Ивана Белокуренко уступили местной «Юности» и обыграли
    28.03.2016
    Симферополь, 28 марта. pwo.su. Сакчанин Пётр Гуськов победил в посвящённом крымскому журналисту Юрию Макееву турнире по игре го. Спортсмен из города Саки занял первое место на соревновании, которое состоялось 26 марта в Симферополе. Как сообщили
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Команда симферопольской школы-лицея №3 стала пятым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Коллектив из столицы Республики выиграл зональный этап, который состоялся в Симферополе. Как
    31.10.2016
    Алушта, 31 октября. PWO.SU. Призёры Кубка Республики Крым по греко-римской борьбе определены в Алуште. Этот турнир состоялся 28-30 октября и собрал участников из девяти регионов полуострова. Как сообщил PWO.SUу главный секретарь соревнований
    07.03.2016
    Евпатория, 7 марта. pwo.su. Команда евпаторийского учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» стала шестым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Этот коллектив выиграл зональный этап, который состоялся 6 марта в
    10.04.2016
    Симферополь, 10 апреля. pwo.su. Команды Крымского федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна вышли в финал крымского турнира Всероссийского плэй-офф Ассоциации студенческого
    06.04.2016
    Симферополь, 6 апреля. pwo.su. Юноши из Симферополя и девушки из Евпатории выиграли крымский региональный финал Всероссийских соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Это соревнование состоялось в столице республики и собрало 10 коллективов. Как
    02.08.2016
    Евпатория, 2 августа. pwo.su. Спортсмены из Евпатории, Москвы и Донецка стали призёрами юношеского турнира Российского теннисного тура «Кубок Академии Виккорт-Крым». Это соревнование состоялось в Евпатории и прошло в двух возрастных категориях - до
    22.02.2016
    Симферополь, 22 февраля. pwo.su. Александр Тряпишко из Симферополя и Оксана Грицаева из Феодосии стали победителями чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 12-20 февраля, они заняли
    08.10.2016
    Сочи, 7 октября. PWO.SU. Крымчанка Оксана Грицаева завоевала индивидуальный приз на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам. На соревнованиях в Сочи спортсменка из Феодосии показала лучший результат среди участниц, игравших на вторых досках,