Крымчане заняли 20 из 24 призовых мест на Открытом чемпионате Крыма по бадминтону в Евпатории

14.06.2016
0
831
Евпатория, 14 июня. pwo.su. Открытый чемпионат Крыма по бадминтону состоялся в Евпатории 11-13 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, турнир собрал участников из разных регионов России, а также гостей из ДНР. «Наш чемпионат условно проводится в два этапа - в июне и сентябре. Летний турнир приурочен ко Дню России. Играют молодёжь, взрослые поклонники этого вида спорта, а также ветераны. Например, самой юной участницей стала 12-летняя Александра Чушкина из Москвы. Причём, она приезжала к нам не впервые», - рассказал pwo.suу председатель Совета крымской федерации бадминтона Геннадий Антипенко. В сильнейшей группе победителями стали крымчане. В мужском одиночном разряде выиграл Антон Пронин из Ялты, а в мужском парном - его земляки Владимир Журухин и Андрей Нечитайленко. В женском зачёте дважды (в личном и парном видах программы) победила Ирина Томашевская из Симферополя. В парном она первенствовала с Эммой Манвелян из столицы Крыма. В смешанной категории (миксте) сильнейшими также оказались симферопольцы - Эмма Манвелян и Леонид Анисимов. Всего крымчане заняли 20 из 24 возможных призовых мест. Также медали завоевали Наталья Кадетова из Таганрога и Наталья Барбашина из Воронежа (второе место в женском парном разряде) и Иван Востриков из Донецка, выигравший бронзу в мужском одиночном зачёте и серебро в мужской парной категории с Антоном Антипенко из Симферополя. «Особая благодарность севастопольскому тренеру Константину Россинскому, - рассказал Антипенко. - Его юные воспитанники всегда представляют «молодёжное крыло» соревнований, чего ветеранским турнирам зачастую не хватает. Также благодарю за профессионализм и ответственность главного судью соревнований Владимира Борисика. Он успешно заменил Владимира Прудникова из Санкт-Петербурга, который изначально должен был быть арбитром нашего турнира». На Открытом чемпионате Крыма были представлены такие регионы, как Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Калуга, Челябинск, Краснодарский край, Воронеж, Таганрог, Симферополь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Джанкой, Первомайское, ДНР и другие.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    05.09.2016
    Евпатория, 5 сентября. pwo.su. Призёры традиционного международного турнира по бадминтону определены в Евпатории. Это соревнование состоялось со 2 по 4 сентября и прошло в одиночном и парном мужском и женском разрядах, а также в смешанной категории.
    02.08.2016
    Евпатория, 2 августа. pwo.su. Спортсмены из Евпатории, Москвы и Донецка стали призёрами юношеского турнира Российского теннисного тура «Кубок Академии Виккорт-Крым». Это соревнование состоялось в Евпатории и прошло в двух возрастных категориях - до
    01.09.2016
    Симферополь, 1 сентября. pwo.su. Руководство крымской федерации бадминтона приняло участие в праздновании Дня знаний в школе №21 Симферополя. На торжественной линейке учащимся был подарен спортивный инвентарь - бадминтонные ракетки, воланы, сетки,
    29.06.2016
    Симферополь, 29 июня. pwo.su. Участники из Германии, Ирана и России стали победителями в личном зачете по параплану на спортивно-музыкальном марафоне «Восходящий поток», который состоялся на горе Клементьева под Коктебелем. Об этом сегодня сообщила
    01.06.2016
    Евпатория, 31 мая. pwo.su. Призёры мужского любительского Кубка теннисной академии «Виккорт-Крым» определены в Евпатории. Это соревнование прошло в одиночном и парном разрядах и собрало участников из четырёх городов России. Как сообщила pwo.suу
    22.02.2016
    Симферополь, 22 февраля. pwo.su. Александр Тряпишко из Симферополя и Оксана Грицаева из Феодосии стали победителями чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 12-20 февраля, они заняли
    02.11.2016
    Ялта, 1 ноября. PWO.SU. Призёры финального, пятого этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и всего турнира определены в Ялте. Завершающий раунд этих соревнований состоялся на базе регионального спортивно-тренировочного центра
    28.03.2016
    Симферополь, 28 марта. pwo.su. Симферопольский «Орлан» выиграл восьмой матч в чемпионате Республики Крым по баскетболу среди женских команд сезона-2015/2016. Эта команда победила 27 марта в восьмом туре коллектив ДЮСШ-2 из крымской столицы. «Орлан»
    22.03.2016
    Симферополь, 22 марта. pwo.su. Сборная Крыма завоевала три медали на первом этапе Кубка России по спортинг-компакту - разновидности стендовой стрельбы. Этот турнир состоялся 19-20 марта в Краснодаре. Как сообщили pwo.suу в федерации спортинга
    26.09.2016
    Симферополь, 26 сентября. PWO.SU. Крымчане Игорь Кравцов, Дмитрий Грабовой и Андрей Войцеховский стали медалистами Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе. Эти соревнования состоялись в Туле 24-25 сентября и собрали почти 160 участников из
    08.08.2016
    Симферополь, 8 августа. pwo.su. Турнир по смешанным единоборствам по версии ММА «Бой на Калиновом мосту», посвященный памяти бойцов спецназа, состоялся на минувших выходных в Симферопольском районе на территории кинопарка «Викинг». Как сообщает
    30.08.2016
    Симферополь, 30 августа. pwo.su. Сборная Республики Крым стала бронзовым призёром чемпионата России по бейсболу сезона-2016. Как сообщает корреспондент pwo.suа, в решающей серии за третье место подопечные Ивана Черепанова выиграли у московской
    04.03.2016
    Каждый из участников Крымской весны - от ее лидеров Владимира Константинова и Сергея Аксенова до ополченцев и «вежливых людей» оказался в нужное время в нужном месте, каждый сыграл свою уникальную роль и выполнил свою задачу. Это к вопросу о роли
    13.07.2016
    Симферополь, 12 июля. pwo.su. Сборная Республики Крым заработала две победы и два поражения на старте второго этапа чемпионата высшей лиги России сезона-2016 по бейсболу. В Москве подопечные Ивана Белокуренко уступили местной «Юности» и обыграли
    21.07.2016
    Симферополь, 21 июля. pwo.su. Призёры открытого городского блиц-турнира, посвящённого Международному дню шахмат, определены в Симферополе. Соревнование состоялось 20 июля и собрало 67 участников из разных регионов России. Как сообщает корреспондент
    11.07.2016
    Симферополь, 11 июля. pwo.su. Симферополец Игорь Кравцов выиграл Гран-при России ФИТАСК - международные соревнования по спортинг-компакту. Крымчанин победил на турнире по разновидности стендовой стрельбы, который состоялся в Санкт-Петербурге 9-10
    08.10.2016
    Сочи, 7 октября. PWO.SU. Крымчанка Оксана Грицаева завоевала индивидуальный приз на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам. На соревнованиях в Сочи спортсменка из Феодосии показала лучший результат среди участниц, игравших на вторых досках,
    06.06.2016
    Симферополь, 6 июня. pwo.su. Симферопольский «Скилур» выиграл финальный турнир Межрегиональной любительской баскетбольной лиги России в Крымском федеральном округе. Это соревнование состоялось 4-5 июня в Симферополе. Как сообщает корреспондент
    13.10.2016
    Уже само название Вашей должности говорит о том, что наукой в университете следует заниматься не ради нее самой. Научные разработки, прежде всего, должны иметь прикладной характер, языком экономистов - «коммерциализироваться». Верно? Президентом РФ,
    26.09.2016
    Ялта, 26 сентября. PWO.SU. Спортсмены из шести городов и районов стали победителями командного первенства Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе и чемпионата РК в беге на 3 км с препятствиями. Эти