Призёры Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям определены в Ялте
02.11.2016 463 0

Крым
В закладки
Ялта, 1 ноября. PWO.SU. Призёры финального, пятого этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и всего турнира определены в Ялте. Завершающий раунд этих соревнований состоялся на базе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» и собрал 127 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Кировского, Джанкойского районов и из ДНР. Как сообщили PWO.SUу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, участники пятого этапа состязались в метании диска, молота и копья во всех возрастных категориях. В метании молота победителями стали сакчане Сергей Харитонов, Артем Степочкин, Марк Дорошев и Татьяна Харитонова. В метании копья первые места заняли ялтинцы Вера Ребрик, Альберт Самсонов, Максим Крицкий, Виталий Полянчиков, Андрей Дорошев и Тамара Кобец, которая завоевала две награды высшей пробы - за выигрыш среди старших девушек и среди юниорок. Также на верхнюю ступень почёта поднялись Денис Мытник из Симферополя и спортсменки из города Саки Татьяна Тимошенко и Милена Кузьменкова. В метании диска лучшие результаты показали Иван Гринев, Владислав Демченко, Егор Силко, Михаил Демин, Станислав Дорохов, Валерия Пругло, Марина Грабко, Екатерина Гриценко, Вероника Филипенко и Татьяна Юрьева. По сумме всех этапов в командном зачёте первой стала сборная ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1. В личном зачёте в метании молота первенствовали Татьяна Харитонова, Сергей Харитонов, Артем Степочкин и Марк Дорошев из города Саки. В метании копья обладателями Кубка Крыма оказались Вера Ребрик, Марина Вербовая, Екатерина Ситникова, Диана Шульга, Тамара Кобец, Альберт Самсонов, Максим Крицкий и Виталий Полянчиков из Ялты, Денис Мытник из Симферополя и Станислав Горбачевский из Кировского района. В метании диска общую победу в соревновании одержали Валерия Пругло, Павел Кубатка, Роман Машевский и Сергей Пругло из Кировского района, Марина Грабко и Екатерина Гриценко из Джанкойского района, Вероника Филипенко, Иван Гринев и Егор Золотарев из Ялты. «В 2016 году увеличилось количество спортсменов, принявших с февраля по октябрь участие в данной серии региональных кубковых стартов, - рассказал главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов. - Это ещё раз подтверждает возрастающую популярность легкоатлетических метаний».