Крымские легкоатлеты выиграли 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям

24.02.2016
0
1 191
Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Крымские легкоатлеты завоевали 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям. На соревнованиях в Адлере (Сочи) воспитанники ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) и Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Джанкойского района выиграли 4 золота и 2 серебра. Как сообщили pwo.suу в Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), в секторе для метания копья среди женщин победила заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. Воспитанница тренера Ярослава Литвинова отправила снаряд на 67 метров и 30 сантиметров, установив личный рекорд и показав лучший результат сезона в мире. «Ялтинская спортсменка выиграла с явным преимуществом, - рассказали pwo.suу в КРФЛА. - Например, занявшая второе место чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских игр Мария Абакумова из Ставрополя в лучшей из попыток отправила копьё на 59 метров и 55 сантиметров». С очень высоким результатом (77 метров и 30 сантиметров) в секторе для метания молота среди мужчин сильнейшим стал Алексей Сокирский. Подопечный Владимира Полешко, как и Ребрик, выполнил норматив для участия в летних Олимпийских играх-2016, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро. Ещё четыре награды крымчане завоевали в юниорских категориях. Так, Алена Белякова с результатом 52 м и 82 см одержала победу в метании диска. Виталий Полянчиков (64 м и 36 см) поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта в метании копья. Андрей Дорошев (71 м и 16 см) стал вторым в другой категории в метании копья, впервые выполнив норматив мастера спорта. А Диана Шульга выиграла серебро за второе место в метании копья среди юниорок (48 м и 51 см). Вместе с молодыми спортсменами успех разделили их тренеры - Юрий Беляков, Ярослав Литвинов, Вера Терентьева и Николай Тимошенко.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    17.05.2016
    Симферополь, 17 мая. pwo.su. Крымчане завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по метательным дисциплинам лёгкой атлетики в Адлере. Турнир на призы мецената Альзама Низамутдинова состоялся в Адлере и собрал спортсменов из разных
    26.09.2016
    Ялта, 26 сентября. PWO.SU. Спортсмены из шести городов и районов стали победителями командного первенства Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе и чемпионата РК в беге на 3 км с препятствиями. Эти
    02.11.2016
    Ялта, 1 ноября. PWO.SU. Призёры финального, пятого этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и всего турнира определены в Ялте. Завершающий раунд этих соревнований состоялся на базе регионального спортивно-тренировочного центра
    26.10.2016
    Ялта, 26 октября. PWO.SU. Около 350 спортсменов от 8 до 14 лет выступили на традиционном Открытом республиканском турнире по легкой атлетике «Золотая осень». Это соревнование состоялось на стадионе ялтинского Регионального спортивно-тренировочного
    14.09.2016
    Симферополь, 14 сентября. pwo.su. Крымчане отметились серией личных рекордов на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу и командном чемпионате страны по многоборьям. Эти соревнования состоялись в Адлерском районе Сочи. Как сообщили
    14.03.2016
    Симферополь, 14 марта. pwo.su. Крымские спортсмены и тренеры являются отличным примером для молодёжи и всех жителей Республики. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сказал сегодня во время награждения в Совете министров медалистов Всероссийских
    26.10.2016
    Ялта, 26 октября. PWO.SU. Сильнейшие крымские спортсмены всех возрастных категорий примут участие в финале Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям. Этот турнир состоится 28 октября в Ялте, на стадионе Регионального
    06.10.2016
    Ялта, 6 октября. PWO.SU. Четвёртый этап Кубка Республики Крым по метательным дисциплинам лёгкой атлетики состоится в Ялте. Юноши, юниоры, молодёжь и взрослые будут соревноваться 7-9 октября. Как сообщили PWO.SUу в Крымской республиканской федерации
    24.06.2016
    Симферополь, 24 июня. pwo.su. Четверо крымчан завоевали медали на чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования в Чебоксарах принесли спортсменам нашей республики одно золото и бронзовые награды. Лидер мирового сезона - Вера Ребрик из Ялты -
    22.08.2016
    Рио-де-Жанейро, 22 августа. pwo.su. Воспитанница крымской школы художественной гимнастики Анна Ризатдинова стала бронзовым призёром Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Как сообщает корреспондент pwo.suа, Ризатдинова заняла третье место в личном
    20.09.2016
    Ялта, 20 сентября. PWO.SU. Командное первенство Республики Крым по лёгкой атлетике среди юношей и девушек и чемпионат РК в беге на 3 тыс метров с препятствиями состоятся в Ялте. Соревнования пройдут 22-23 сентября. «В юношеских состязаниях примут
    30.08.2016
    Симферополь, 29 августа. pwo.su. Глава Крыма Сергей Аксёнов вручил медаль «За доблестный труд» заслуженному мастеру спорта России по пулевой стрельбе - серебряной медалистке Олимпийских игр 2016 года Виталине Бацарашкиной. Об этом сообщили в
    08.10.2016
    Сочи, 7 октября. PWO.SU. Крымчанка Оксана Грицаева завоевала индивидуальный приз на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам. На соревнованиях в Сочи спортсменка из Феодосии показала лучший результат среди участниц, игравших на вторых досках,
    28.03.2016
    Симферополь, 28 марта. pwo.su. Баскетбольный клуб «Ялта» сохранил лидирующую позицию в дивизионе «Б» чемпионата Республики Крым среди мужских команд сезона-2015/2016. Этот коллектив победил противников из ДЮСШ-1999 (Симферополь) в 10-м туре
    07.07.2016
    Севастополь, 7 июля. pwo.su. Юношеская сборная Севастополя по боксу примет участие в финальной части второй Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. Соревнования боксёров 2002-2003 годов рождения состоятся в Саранске (Республика Мордовия)
    19.10.2016
    Симферополь, 18 октября. PWO.SU. Крымские спортсмены завоевали девять медалей на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Это соревнование состоялось в городе Армавир Краснодарского края и собрало юношей 2001-2003 годов
    16.03.2016
    Симферополь, 16 марта. pwo.su. Крымские легкоатлеты принимают участие в праздновании второй годовщины Крымской весны. С 16 по 20 марта в разных регионах республики пройдут легкоатлетические пробеги. Как сообщили pwo.suу в крымской Республиканской
    13.04.2016
    Насколько органично в программу ЯМЭФ вписывается спортивная секция? Абсолютно органично. Крым обладает уникальным спортивным и рекреационным потенциалом. В советский период здесь находилась база сборных страны - и теперь этот статус возрождается. Но
    22.07.2016
    Ялта, 22 июля. pwo.su. Копьеметательница из Ялты Вера Ребрик, вошедшая в состав российской олимпийской сборной, шокирована решением Спортивного арбитражного суда (CAS). Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба администрации