Воспитанница крымской школы художественной гимнастики стала бронзовым призёром Олимпийских игр
22.08.2016 555 0

Крым
В закладки
Рио-де-Жанейро, 22 августа. pwo.su. Воспитанница крымской школы художественной гимнастики Анна Ризатдинова стала бронзовым призёром Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Как сообщает корреспондент pwo.suа, Ризатдинова заняла третье место в личном многоборье - по сумме четырёх видов программы (обруч, мяч, булавы, лента) она набрала 73,583 баллов. После воссоединения Крыма с Россией чемпионка мира-2013 в упражнении с обручем, многократный призёр чемпионатов мира и Европы продолжила выступления за сборную Украины. Для Ризатдиновой Олимпиада в Рио - вторая в карьере. На Играх-2012 в Лондоне она оказалась десятой. Олимпийское золото завоевала Маргарита Мамун из сборной России (результат - 76,483). Серебряную медаль выиграла её партнер по команде - Яна Кудрявцева (сумма - 75,608). На Олимпийских играх в Бразилии в составе украинской сборной соревновалась ещё две воспитанницы крымской спортивной школы. Александра Гридасова стала седьмой в групповых упражнениях по художественной гимнастике, а легкоатлетка Мария Шаталова с личным рекордом (9 минут 30.89 секунд) заняла 19 итоговую строчку в беге на 3 тыс метров с препятствиями.