Севастопольский дзюдоист завоевал золото и серебро на Чемпионате мира среди военных

14.12.2016
0
777
Севастополь, 14 декабря. pwo.su. Севастопольский дзюдоист Антон Брачев завоевал золото и серебро на Чемпионате мира среди военнослужащих. Об этом сообщила Федерация самбо и дзюдо Севастополя. Сначала Брачев выиграл золото в составе сборной команды российских армейцев, которые в финале разгромили французскую сборную со счетом 5:0. Затем севастополец завоевал второе место в личном первенстве в весовой категории свыше 100 кг. В первом поединке он оказался сильнее Чжана Лиу из Китая, затем выиграл у Луки Вайлера (Швейцария) и Дорена Нуралинова (Кахастан). В полуфинале севастополец одержал чистую победу над призером Универсиады-2011 Матье Торелем из Франции. В поединке за первое место Брачеву противостоял чемпион мира 2016 года среди молодежи Дурренбаяр Улзиибаяр, который и победил. «Мне приходилось бороться с этим спортсменом на международных сборах и проводить против него результативные атаки. Однако в схватке за первое место он исполнил бросок, который никогда раньше не делал. Это было неожиданно», - пояснил Брачев. Сильнейшие российские дзюдоисты-армейцы приняли участие в Чемпионате мира среди военнослужащих, который прошел с 7 по 12 декабря в швейцарском Устере. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из 28 стран. Армейские дзюдоисты под руководством главного тренера сборной Вооруженных сил России и начальника команды ЦСКА майора Алексея Поддубного выиграли девять наград в личных первенствах. В командном зачете мужская сборная России заняла первое место, в финале, одолев представителей Франции, а женская сборная - второе, уступив золото спортсменкам из Китая.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    07.03.2016
    Симферополь, 7 марта. pwo.su. На первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок спортсменка сборной команды Республики Крым завоевала бронзовую медаль. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской региональной общественной организации «Федерация
    31.03.2016
    Феодосия, 31 марта. pwo.su. Феодосийский спортсмен Андрей Гордиенко стал победителем на чемпионате России по дзюдо. Об этом pwo.suу сообщили сегодня в Феодосийском отделе по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью. По данным
    10.10.2016
    Симферополь, 10 октября. PWO.SU. Симферопольцы Вадим Кудряков и Рустем Мустафаев, а также Сергей Смолин из Севастополя завоевали три медали на чемпионате мира по боксу среди студентов. На турнире, который проходил с 3 по 8 октября в Таиланде,
    10.04.2016
    Севастополь, 10 апреля. pwo.su. Севастополец Илья Серков занял третье место на первенстве России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Этот турнир проходит в Иркутске с 4 по 10 апреля. Серков завоевал бронзовую медаль в весовой категории
    04.10.2016
    Симферополь, 4 октября. Крымский теннисист Денис Клок завоевал серебро в парном разряде Чемпионата России, который проходил с 26 сентября по 2 октября в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе Группы компаний КСК. За призовой фонд турнира,
    25.03.2016
    Симферополь, 25 марта. pwo.su. Матчи 18-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016 состоятся в субботу и воскресенье. 26 и 27 марта игры пройдут в Феодосии, Симферополе и Севастополе. Программу тура 26 марта откроет
    23.11.2016
    Видео захвата российских военнослужащих в Крыму. Украинский суд арестовал на два месяца российских военнослужащих, похищенных на днях СБУ на границе с Крымом. Подробности захвата российских военнослужащих в Крыму на видео.
    04.10.2016
    Симферополь, 4 октября. PWO.SU. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов анонсировал скорое назначение министра спорта республики и введение в школах уроков самбо. Об этом он сообщил сегодня на заседании президиума парламента. «Хочу сказать, что
    27.03.2016
    Симферополь, 27 марта. pwo.su. Ялтинский «Легион» победил студентов Крымского федерального университета в центральном матче 10-го тура дивизиона «А» чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд. Коллектив с ЮБК взял верх над
    01.09.2016
    Феодосия, 1 сентября. pwo.su. Республиканский турнир по дзюдо памяти мастера спорта, заслуженного тренера Украины, бывшего головы города Владимира Шайдерова в 18-й раз состоится в Феодосии. Соревнование пройдёт 15-17 сентября и соберёт юношей
    07.03.2016
    Евпатория, 7 марта. pwo.su. Команда евпаторийского учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» стала шестым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Этот коллектив выиграл зональный этап, который состоялся 6 марта в
    29.06.2016
    Симферополь, 29 июня. pwo.su. Участники из Германии, Ирана и России стали победителями в личном зачете по параплану на спортивно-музыкальном марафоне «Восходящий поток», который состоялся на горе Клементьева под Коктебелем. Об этом сегодня сообщила
    28.11.2016
    Алушта, 28 ноября. pwo.su. Алуштинская сборная команда по дзюдо завоевала первое место в зимнем личном первенстве города среди юношей и девушек 2004 года рождения и старше. Соревнования проходили на базе спорткомплекса «Барс», передает корреспондент
    16.05.2016
    Симферополь, 16 мая. pwo.su. «Скилур» выиграл у «Легиона» центральный матч 13-го тура в дивизионе «А» чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона-2015/2016. Симферопольцы победили ялтинцев на домашней площадке 15 мая. Как
    11.04.2016
    Ялта, 11 апреля. pwo.su. Турнир по дзюдо памяти кавалера ордена Красной Звезды Игоря Александрова войдет в единый календарный план Федерации дзюдо России и министерства спорта Российской Федерации уже со следующего года. Об этом заявил
    01.09.2016
    Симферополь, 1 сентября. pwo.su. Ответственный тренер Региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо Республики Крым» Олег Голинач может стать новым министром спорта РК - его кандидатура находится в стадии рассмотрения. Об этом
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Команда симферопольской школы-лицея №3 стала пятым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Коллектив из столицы Республики выиграл зональный этап, который состоялся в Симферополе. Как
    28.03.2016
    Симферополь, 28 марта. pwo.su. Симферопольский «Орлан» выиграл восьмой матч в чемпионате Республики Крым по баскетболу среди женских команд сезона-2015/2016. Эта команда победила 27 марта в восьмом туре коллектив ДЮСШ-2 из крымской столицы. «Орлан»
    22.04.2016
    Симферополь, 22 апреля. pwo.su. Призёры первенства Крымского федерального округа по теннису среди юношей и девушек возрастной категории 14 лет и младше определены в Симферополе. Это соревнование состоялось с 18 по 22 апреля на кортах «Ситек-Динамо»
    14.03.2016
    Симферополь, 14 марта. pwo.su. Фавориты чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона-2015/2016 удачно провели матчи 9-го тура. 13 марта в Симферополе победили основные претенденты на медали - ялтинский «Легион», а также