Крымчане выиграли золото и два серебра на чемпионате мира по боксу среди студентов
10.10.2016 291 0

Крым
В закладки
Симферополь, 10 октября. PWO.SU. Симферопольцы Вадим Кудряков и Рустем Мустафаев, а также Сергей Смолин из Севастополя завоевали три медали на чемпионате мира по боксу среди студентов. На турнире, который проходил с 3 по 8 октября в Таиланде, Кудряков стал победителем, а Мустафаев и Смолин заняли вторые места. Как сообщил PWO.SUу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, Вадим Кудряков выиграл золотую награду в весовой категории до 49 килограммов. Крымчанин успешно провёл два боя. В полуфинале был повержен Цитисак Хоитонг из Таиланда, а в финале - По-Вэй Ту из Тайваня. Мустафаев, как сообщал PWO.SU, сперва одержал победы в предварительном раунде и четвертьфинале в категории до 60 кг. В полуфинале симферополец выиграл у Темирлана Осмонова из Киргизии, а в финале проиграл Дидару Утельбаеву из Казахстана и заработал серебряную медаль. Смолин в 1/2 финала категории свыше 91 килограмма взял верх над Мантасом Валавичусом из Литвы, а в решающем поединке уступил Нурсултану Аманжолову из Казахстана и получил серебряную награду. Как сообщал PWO.SU, право стартовать в Таиланде Кудряков, Мустафаев и Смолин завоевали в сентябре на отборочном турнире в Элисте.