Четверо крымчан выиграли медали на чемпионате России по лёгкой атлетике

24.06.2016
0
784
Симферополь, 24 июня. pwo.su. Четверо крымчан завоевали медали на чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования в Чебоксарах принесли спортсменам нашей республики одно золото и бронзовые награды. Лидер мирового сезона - Вера Ребрик из Ялты - заняла первое место в метании копья. Результат крымчанки - 63 метра и 92 сантиметра. Второй стала Евгения Ананченко (Москва/Ставропольский край), отправившая копьё в лучшей из попыток на 57,67, а третьей оказалась Мария Сафонова (Воронежская область) с лучшим броском на 57,45. Сакчанин Алексей Сокирский с результатом 75 метров и 73 сантиметра выиграл бронзовую награду в секторе для метания молота. Победил в этом виде программы Сергей Литвинов из Ростовской области (77,67), а серебро завоевал Денис Лукьянов (Московская область) с лучшей попыткой на 75,92. Крымчане Руслан Перестюк и Александр Тарадин бежали в составе команды в мужской эстафете 4х100 метров, которая с результатом 40,48 секунды заняла третье место. Причём, представляющий Симферополь и Севастополь Тарадин впервые выполнил норматив мастера спорта России. Ранее, как сообщал pwo.su, симферополец Руслан Перестюк выиграл бронзовую медаль в беге на 100 метров.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Крымские легкоатлеты завоевали 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям. На соревнованиях в Адлере (Сочи) воспитанники ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского
    02.11.2016
    Ялта, 1 ноября. PWO.SU. Призёры финального, пятого этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и всего турнира определены в Ялте. Завершающий раунд этих соревнований состоялся на базе регионального спортивно-тренировочного центра
    17.05.2016
    Симферополь, 17 мая. pwo.su. Крымчане завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по метательным дисциплинам лёгкой атлетики в Адлере. Турнир на призы мецената Альзама Низамутдинова состоялся в Адлере и собрал спортсменов из разных
    26.09.2016
    Ялта, 26 сентября. PWO.SU. Спортсмены из шести городов и районов стали победителями командного первенства Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе и чемпионата РК в беге на 3 км с препятствиями. Эти
    14.09.2016
    Симферополь, 14 сентября. pwo.su. Крымчане отметились серией личных рекордов на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу и командном чемпионате страны по многоборьям. Эти соревнования состоялись в Адлерском районе Сочи. Как сообщили
    14.12.2016
    Севастополь, 14 декабря. pwo.su. Севастопольский дзюдоист Антон Брачев завоевал золото и серебро на Чемпионате мира среди военнослужащих. Об этом сообщила Федерация самбо и дзюдо Севастополя. Сначала Брачев выиграл золото в составе сборной команды
    14.03.2016
    Симферополь, 14 марта. pwo.su. Крымские спортсмены и тренеры являются отличным примером для молодёжи и всех жителей Республики. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сказал сегодня во время награждения в Совете министров медалистов Всероссийских
    26.10.2016
    Ялта, 26 октября. PWO.SU. Около 350 спортсменов от 8 до 14 лет выступили на традиционном Открытом республиканском турнире по легкой атлетике «Золотая осень». Это соревнование состоялось на стадионе ялтинского Регионального спортивно-тренировочного
    28.03.2016
    Симферополь, 28 марта. pwo.su. Сакчанин Пётр Гуськов победил в посвящённом крымскому журналисту Юрию Макееву турнире по игре го. Спортсмен из города Саки занял первое место на соревновании, которое состоялось 26 марта в Симферополе. Как сообщили
    20.09.2016
    Ялта, 20 сентября. PWO.SU. Командное первенство Республики Крым по лёгкой атлетике среди юношей и девушек и чемпионат РК в беге на 3 тыс метров с препятствиями состоятся в Ялте. Соревнования пройдут 22-23 сентября. «В юношеских состязаниях примут
    18.09.2016
    Симферополь, 16 сентября. PWO.SU. Глава Крыма Сергей Аксёнов вручил трем лучшим спортсменам Крыма и их тренерам сертификаты на получение денежных премий. Церемония вручения сертификатов состоялась сегодня в Совете министров Крыма, передает
    14.06.2016
    Евпатория, 14 июня. pwo.su. Открытый чемпионат Крыма по бадминтону состоялся в Евпатории 11-13 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, турнир собрал участников из разных регионов России, а также гостей из ДНР. «Наш чемпионат условно проводится в
    04.10.2016
    Симферополь, 4 октября. Крымский теннисист Денис Клок завоевал серебро в парном разряде Чемпионата России, который проходил с 26 сентября по 2 октября в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе Группы компаний КСК. За призовой фонд турнира,
    10.10.2016
    Симферополь, 10 октября. PWO.SU. Симферопольцы Вадим Кудряков и Рустем Мустафаев, а также Сергей Смолин из Севастополя завоевали три медали на чемпионате мира по боксу среди студентов. На турнире, который проходил с 3 по 8 октября в Таиланде,
    08.10.2016
    Сочи, 7 октября. PWO.SU. Крымчанка Оксана Грицаева завоевала индивидуальный приз на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам. На соревнованиях в Сочи спортсменка из Феодосии показала лучший результат среди участниц, игравших на вторых досках,
    07.03.2016
    Симферополь, 7 марта. pwo.su. На первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок спортсменка сборной команды Республики Крым завоевала бронзовую медаль. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской региональной общественной организации «Федерация
    22.07.2016
    Ялта, 22 июля. pwo.su. Копьеметательница из Ялты Вера Ребрик, вошедшая в состав российской олимпийской сборной, шокирована решением Спортивного арбитражного суда (CAS). Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба администрации
    01.07.2016
    Симферополь, 1 июля. pwo.su. Призёры традиционного турнира по шахматам на призы Сергея Карякина определены в Симферополе. Это соревнование состоялось в третий раз и прошло в Симферополе 25-30 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, 115 участников
    22.03.2016
    Симферополь, 22 марта. pwo.su. Сборная Крыма завоевала три медали на первом этапе Кубка России по спортинг-компакту - разновидности стендовой стрельбы. Этот турнир состоялся 19-20 марта в Краснодаре. Как сообщили pwo.suу в федерации спортинга
    08.08.2016
    Симферополь, 7 августа. pwo.su. Сборная Республики Крым потерпела два поражения в четвёртом туре второго этапа чемпионата высшей лиги России сезона-2016 по бейсболу. В Москве подопечные Ивана Черепанова уступили противникам из столицы страны и