Крымчане выиграли девять медалей на Всероссийских соревнованиях по метательным дисциплинам лёгкой атлетики в Адлере
17.05.2016 632 0

Крым
В закладки
Симферополь, 17 мая. pwo.su. Крымчане завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по метательным дисциплинам лёгкой атлетики в Адлере. Турнир на призы мецената Альзама Низамутдинова состоялся в Адлере и собрал спортсменов из разных регионов страны. Как сообщили pwo.suу в крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, в арсенале наших метателей по итогам состязаний оказалось четыре золотые награды, три серебряные и две бронзовые. Заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты победила в женском секторе для метания копья. Она выиграла с попыткой на 64 метра и 80 сантиметров - это третий результат сезона в мире. Среди юниорок в метании диска с броском на 53,78 м первое место заняла Алёна Белякова (Детско-юношеская спортивная школа Джанкойского района). Серебряным призером стал молотобоец Алексей Сокирский. Сакчанин показал свой лучший результат - 76,08 м - в заключительной, шестой попытке. Также серебро соревнований сборной Крыма принесли копьеметатели Кирилл Фоменко и Тамара Кобец. Бронзовыми призёрами в метании копья стали Диана Шульга и Мзия Джахая. «Крымские спортсмены в очередной раз подтвердили свое мастерство, - рассказали в КРФЛА. - Наши атлеты показали высокие результаты».