Крымчане выиграли девять медалей на Всероссийских соревнованиях по метательным дисциплинам лёгкой атлетики в Адлере

17.05.2016
0
887
Симферополь, 17 мая. pwo.su. Крымчане завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по метательным дисциплинам лёгкой атлетики в Адлере. Турнир на призы мецената Альзама Низамутдинова состоялся в Адлере и собрал спортсменов из разных регионов страны. Как сообщили pwo.suу в крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, в арсенале наших метателей по итогам состязаний оказалось четыре золотые награды, три серебряные и две бронзовые. Заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты победила в женском секторе для метания копья. Она выиграла с попыткой на 64 метра и 80 сантиметров - это третий результат сезона в мире. Среди юниорок в метании диска с броском на 53,78 м первое место заняла Алёна Белякова (Детско-юношеская спортивная школа Джанкойского района). Серебряным призером стал молотобоец Алексей Сокирский. Сакчанин показал свой лучший результат - 76,08 м - в заключительной, шестой попытке. Также серебро соревнований сборной Крыма принесли копьеметатели Кирилл Фоменко и Тамара Кобец. Бронзовыми призёрами в метании копья стали Диана Шульга и Мзия Джахая. «Крымские спортсмены в очередной раз подтвердили свое мастерство, - рассказали в КРФЛА. - Наши атлеты показали высокие результаты».
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Крымские легкоатлеты завоевали 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям. На соревнованиях в Адлере (Сочи) воспитанники ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского
    02.11.2016
    Ялта, 1 ноября. PWO.SU. Призёры финального, пятого этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и всего турнира определены в Ялте. Завершающий раунд этих соревнований состоялся на базе регионального спортивно-тренировочного центра
    24.06.2016
    Симферополь, 24 июня. pwo.su. Четверо крымчан завоевали медали на чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования в Чебоксарах принесли спортсменам нашей республики одно золото и бронзовые награды. Лидер мирового сезона - Вера Ребрик из Ялты -
    06.10.2016
    Ялта, 6 октября. PWO.SU. Четвёртый этап Кубка Республики Крым по метательным дисциплинам лёгкой атлетики состоится в Ялте. Юноши, юниоры, молодёжь и взрослые будут соревноваться 7-9 октября. Как сообщили PWO.SUу в Крымской республиканской федерации
    26.09.2016
    Ялта, 26 сентября. PWO.SU. Спортсмены из шести городов и районов стали победителями командного первенства Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе и чемпионата РК в беге на 3 км с препятствиями. Эти
    14.03.2016
    Симферополь, 14 марта. pwo.su. Крымские спортсмены и тренеры являются отличным примером для молодёжи и всех жителей Республики. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сказал сегодня во время награждения в Совете министров медалистов Всероссийских
    26.10.2016
    Ялта, 26 октября. PWO.SU. Сильнейшие крымские спортсмены всех возрастных категорий примут участие в финале Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям. Этот турнир состоится 28 октября в Ялте, на стадионе Регионального
    31.10.2016
    Алушта, 31 октября. PWO.SU. Призёры Кубка Республики Крым по греко-римской борьбе определены в Алуште. Этот турнир состоялся 28-30 октября и собрал участников из девяти регионов полуострова. Как сообщил PWO.SUу главный секретарь соревнований
    26.10.2016
    Ялта, 26 октября. PWO.SU. Около 350 спортсменов от 8 до 14 лет выступили на традиционном Открытом республиканском турнире по легкой атлетике «Золотая осень». Это соревнование состоялось на стадионе ялтинского Регионального спортивно-тренировочного
    28.03.2016
    Симферополь, 28 марта. pwo.su. Сакчанин Пётр Гуськов победил в посвящённом крымскому журналисту Юрию Макееву турнире по игре го. Спортсмен из города Саки занял первое место на соревновании, которое состоялось 26 марта в Симферополе. Как сообщили
    16.05.2016
    Красноперекопск, 16 мая. pwo.su. Красноперекопская «Крымсода» выиграла чемпионат Крыма по волейболу сезона-2015/2016 среди мужских команд. Этот коллектив стабильно выступил на групповом этапе и в Финале Четырёх, который состоялся 14-15 мая в
    14.09.2016
    Симферополь, 14 сентября. pwo.su. Крымчане отметились серией личных рекордов на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу и командном чемпионате страны по многоборьям. Эти соревнования состоялись в Адлерском районе Сочи. Как сообщили
    14.05.2016
    Алена Бардовская: Ялта - отдых, цены, Крым 2016 Есть ли туристы? Дорого ли в Ялте? Какая погода в мае? Есть ли загорающие и можно ли уже купаться? 8 мая 2016 набережная Ялты. Цены в магазинах и кафе. Посчитаем туристов в Крыму!
    07.03.2016
    Евпатория, 7 марта. pwo.su. Команда евпаторийского учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» стала шестым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Этот коллектив выиграл зональный этап, который состоялся 6 марта в
    14.06.2016
    Евпатория, 14 июня. pwo.su. Открытый чемпионат Крыма по бадминтону состоялся в Евпатории 11-13 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, турнир собрал участников из разных регионов России, а также гостей из ДНР. «Наш чемпионат условно проводится в
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Команда симферопольской школы-лицея №3 стала пятым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Коллектив из столицы Республики выиграл зональный этап, который состоялся в Симферополе. Как
    30.08.2016
    Симферополь, 30 августа. pwo.su. Сборная Республики Крым стала бронзовым призёром чемпионата России по бейсболу сезона-2016. Как сообщает корреспондент pwo.suа, в решающей серии за третье место подопечные Ивана Черепанова выиграли у московской
    03.06.2016
    Севастополь, 3 июня. pwo.su. Всероссийский турнир по боксу «Памяти героев Севастополя» состоится с 7 по 11 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, соревнование класса «А» соберёт более 100 спортсменов из разных регионов страны. Как сообщила
    22.03.2016
    Симферополь, 22 марта. pwo.su. Сборная Крыма завоевала три медали на первом этапе Кубка России по спортинг-компакту - разновидности стендовой стрельбы. Этот турнир состоялся 19-20 марта в Краснодаре. Как сообщили pwo.suу в федерации спортинга
    20.09.2016
    Ялта, 20 сентября. PWO.SU. Командное первенство Республики Крым по лёгкой атлетике среди юношей и девушек и чемпионат РК в беге на 3 тыс метров с препятствиями состоятся в Ялте. Соревнования пройдут 22-23 сентября. «В юношеских состязаниях примут