Сборная Симферополя заняла первое общекомандное место на Кубке Крыма по греко-римской борьбе в Алуште
31.10.2016 398 0

Крым
В закладки
Алушта, 31 октября. PWO.SU. Призёры Кубка Республики Крым по греко-римской борьбе определены в Алуште. Этот турнир состоялся 28-30 октября и собрал участников из девяти регионов полуострова. Как сообщил PWO.SUу главный секретарь соревнований Александр Курдынко, на старт вышли 78 борцов, в том числе 3 мастера спорта международного класса и 14 мастеров спорта. Состязания велись в восьми весовых категориях. По три чемпионских титула завоевали представители Симферополя (Рустем Сулейманов, до 71 килограмма, Николай Васильченко, до 75 кг и Дмитрий Евтушенко, до 98 кг) и Судака (Ленур Темиров, до 59 кг, Осман Салиев, до 80 кг и Осман Османов, до 85 кг). Также победителями состязаний стали Максим Чиркин (Алушта, до 66 кг) и Павел Курцеба (Бахчисарай, 130 кг). Сборная Симферополя заняла первое общекомандное место - её спортсмены выиграли больше всех медалей - три золотые и по две серебряные и бронзовые. В Кубке Крыма по греко-римской борьбе были представлены Севастополь, Симферополь, Алушта, Бахчисарай, Судак, Красногвардейское, Симферопольский, Кировский и Сакский районы.