Призёры юношеского Всероссийского турнира по греко-римской борьбе определены в Симферополе
04.04.2016 718 0

Крым
В закладки
Симферополь, 4 апреля. pwo.su. Призёры юношеского Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Анатолия Тумаса определены в Симферополе. Это соревнование состоялось 2-3 апреля и собрало участников 2001-2003 годов рождения. Медалисты выявлялись в 14 весовых категориях (самая лёгкая - до 32 килограммов, самая тяжёлая - 120 кг). Больше всех - по 4 золотые награды - завоевали спортсмены из пгт. Петровка Красногвардейского района и ДНР. В составе коллектива из Петровки победителями стали Владислав Матрос (до 35 кг), Иса Аблямитов (до 50 кг), Роман Ютин (до 69 кг) и Всеволод Гапонов (до 100 кг). В команде из ДНР победно выступили Владимир Дегтярев (до 47 кг), Даниил Резниченко (до 66 кг), Олег Охтень (до 73 кг) и Максим Прахов (120 кг). Ещё два чемпионских титула заработали борцы из Красногвардейского района - Игорь Пунченко (пгт. Красногвардейское, до 32 кг) и Данил Галышин (с. Марьяновка, до 38 кг). В категории до 42 кг выиграл Никита Ащеулов из Керчи, в группе до 53 кг первенствовал Эмир Апселямов из Симферополя, в весе до 59 кг победил Павел Фоменко из Севастополя, а в категории до 85 кг лучший результат показал Тимур Шафигулин из Сакского района. Как сообщал pwo.su, на минувшем турнире проводился отбор российских борцов в команды регионов страны для подготовки и участия в первенстве России в возрастной категории до 16 лет, которое состоится 17-20 ноября в Казани. Как рассказал pwo.suу главный судья состязаний Александр Курдынко, всего звания сильнейших на базе Центра спортивной подготовки сборных Республики Крым (стадион «Локомотив») разыгрывали 126 участников из разных регионов Крымского федерального округа, Новочеркасска Ростовской области, а также гости из ДНР.