Призёры всероссийского соревнования класса «А» по боксу памяти Педро Саэс Бенедикто определены в Симферополе

09.10.2016
0
1 024
Симферополь, 8 октября. PWO.SU. Боксёры из восьми регионов страны стали призёрами Всероссийского соревнования класса «А» памяти консультанта сборной СССР Педро Саэс Бенедикто. Это соревнование проводилось в 37-й раз и прошло в Симферополе с 5 по 8 октября. Как сообщает корреспондент PWO.SUа, бои проходили в десяти весовых категориях. «Статус класса «А» означает, что победители состязаний претендуют на звание «Мастер спорта России по боксу», - рассказали PWO.SUу в организационном комитете турнира. - Для этого нужно, чтобы в весовой категории чемпиона были участники не менее чем из пяти регионов страны». По два первых места заняли боксёры Республики Крым и Волгоградской области. В составе хозяев ринга все поединки выиграли Арсен Аблаев (категория - до 64 килограммов) и Николай Шеремет (до 69 кг), а в команде гостей из Волгоградской области победно выступили Бауржан Иксанов (до 56 кг) и Артём Сусленков (свыше 91 кг). Также на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Валерий Таширов (Краснодарский край, до 49 кг), Василий Веткин (Самарская область, до 52 кг), Максим Кривцов (Белгородская область, до 60 кг), Максим Коптяков (Севастополь, до 75 кг), Тимур Гамзатов (Москва, до 81 кг) и Иван Сагайдак (Рязанская область, до 91 кг). Всего в соревновании приняли участие 65 боксёров из 15 регионов России. Педро Саэс Бенедикто начал заниматься боксом в Парагвае. Затем семья переехала в Испанию, где в Барселоне Педро продолжил боксерскую карьеру. Став тренером, Педро Саэс Бенедикто подготовил двух чемпионов Европы среди профессионалов - Виктора Феррана и Мартинеса Де Алфазиса. В 1933 году Бенедикто вступил в Коммунистическую партию Испании. Через три года в стране разразилась гражданская война, народ встал против фашистского режима. СССР стал помогать испанцам. Педро Саэс Бенедикто оказался в тайной полиции, а позже - телохранителем советского посла в Испании Котова, а затем сменившего его Антонова-Овсиенко. В 1939 году Педро Саэс Бенедикто эмигрировал в Советский Союз. Работал в Краматорске, в годы Великой Отечественной воевал в Белоруссии, затем лечился в Ташкенте. После освобождения Крыма испанцев пересилили на полуостров. Здесь, в Симферополе, Бенедикто работал тренером в Спортивном Обществе «Спартак». Среди его воспитанников-крымчан - чемпионы и призёры Кубка СССР, первенства СССР и РСФСР, чемпионата России, других соревнований.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    03.10.2016
    Симферополь, 3 октября. PWO.SU. Всероссийское соревнование класса «А» по боксу памяти двукратного чемпиона Европы среди профессионалов, 16-кратного чемпиона Испании, консультанта сборной Советского Союза Педро Саэс Бенедикто состоится в Симферополе.
    04.04.2016
    Симферополь, 4 апреля. pwo.su. Призёры юношеского Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Анатолия Тумаса определены в Симферополе. Это соревнование состоялось 2-3 апреля и собрало участников 2001-2003 годов
    03.06.2016
    Севастополь, 3 июня. pwo.su. Всероссийский турнир по боксу «Памяти героев Севастополя» состоится с 7 по 11 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, соревнование класса «А» соберёт более 100 спортсменов из разных регионов страны. Как сообщила
    01.07.2016
    Симферополь, 1 июля. pwo.su. Призёры традиционного турнира по шахматам на призы Сергея Карякина определены в Симферополе. Это соревнование состоялось в третий раз и прошло в Симферополе 25-30 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, 115 участников
    14.03.2016
    Симферополь, 14 марта. pwo.su. Спортсмены из села Петровка Красногвардейского района одержали больше всех побед на втором Республиканском турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения. Это соревнование состоялось 12-13 марта
    24.10.2016
    Симферополь, 24 октября. PWO.SU. Симферопольцы Альдар Бахлави и Анастасия Коржова стали призёрами Открытого турнира по карате WKF «Кубок М.Кутузова». Это соревнование состоялось 22 октября в Одинцово Московской области. Как сообщил вице-президент
    22.04.2016
    Симферополь, 22 апреля. pwo.su. Призёры первенства Крымского федерального округа по теннису среди юношей и девушек возрастной категории 14 лет и младше определены в Симферополе. Это соревнование состоялось с 18 по 22 апреля на кортах «Ситек-Динамо»
    04.11.2016
    Севастополь, 3 ноября. PWO.SU. Елена Гапешина из Севастополя принимает участие в занятиях женской сборной России по боксу. Национальная команда сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в подмосковной деревне Агафониха и готовится к чемпионату
    06.04.2016
    Симферополь, 6 апреля. pwo.su. Юноши из Симферополя и девушки из Евпатории выиграли крымский региональный финал Всероссийских соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Это соревнование состоялось в столице республики и собрало 10 коллективов. Как
    21.07.2016
    Симферополь, 21 июля. pwo.su. Призёры открытого городского блиц-турнира, посвящённого Международному дню шахмат, определены в Симферополе. Соревнование состоялось 20 июля и собрало 67 участников из разных регионов России. Как сообщает корреспондент
    24.10.2016
    Симферополь, 24 октября. PWO.SU. Спортсмены из Феодосии, Судака, Евпатории и Симферополя стали победителями первенства Республики Крым по классическим шахматам среди юношей и девушек. Это соревнование состоялось в Симферополе с 15 по 23 октября и
    10.04.2016
    Симферополь, 10 апреля. pwo.su. Команды Крымского федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна вышли в финал крымского турнира Всероссийского плэй-офф Ассоциации студенческого
    04.10.2016
    Севастополь, 4 октября. PWO.SU. Две севастопольские спортсменки стали призёрами Открытого чемпионата Челябинской области по боксу среди женщин. Это соревнование состоялось в Челябинске и собрало 108 спортсменок из России и Казахстана. Как сообщила
    22.09.2016
    Красногвардейское, 22 сентября. PWO.SU. Призёры первенства Республики Крым среди юношей по греко-римской борьбе определены в Красногвардейском районе. Это соревнование собрало участников 2001-2003 годов рождения и явилось отборочным к первенству
    10.04.2016
    Севастополь, 10 апреля. pwo.su. Севастополец Илья Серков занял третье место на первенстве России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Этот турнир проходит в Иркутске с 4 по 10 апреля. Серков завоевал бронзовую медаль в весовой категории
    22.08.2016
    Симферополь, 22 августа. pwo.su. Призёры традиционного легкоатлетического пробега определены в Симферополе. Это соревнование было приурочено ко Дню государственного флага Российской Федерации и посвящено памяти первого президента Крымской ассоциации
    02.08.2016
    Евпатория, 2 августа. pwo.su. Спортсмены из Евпатории, Москвы и Донецка стали призёрами юношеского турнира Российского теннисного тура «Кубок Академии Виккорт-Крым». Это соревнование состоялось в Евпатории и прошло в двух возрастных категориях - до
    28.10.2016
    Симферополь, 27 октября. PWO.SU. Сергей Воронков стал новым президентом Федерации бокса Республики Крым. Он избран сегодня, 27 октября, на внеочередной конференции организации. «Сергей Михайлович (Воронков) помогает развитию бокса в нашей республике
    16.06.2016
    Бахчисарай, 16 июня. pwo.su. Призёры Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР, воспитанника бахчисарайской школы борьбы Николая Мокану и воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного
    18.07.2016
    Севастополь, 18 июля. pwo.su. Два юных севастопольских боксёра стали призёрами финальной части второй Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. Давид Агабекян и Яфас Багиров выиграли бронзовые медали на соревнованиях среди участников