Симферопольцы заняли первые три места на открытом блиц-турнире к Международному дню шахмат

21.07.2016
0
801
Симферополь, 21 июля. pwo.su. Призёры открытого городского блиц-турнира, посвящённого Международному дню шахмат, определены в Симферополе. Соревнование состоялось 20 июля и собрало 67 участников из разных регионов России. Как сообщает корреспондент pwo.suа, первые три места заняли симферопольцы. Победителем стал международный гроссмейстер Юрий Айрапетян. В девяти турах с контролем времени пять минут до конца партии каждому спортсмену он набрал восемь с половиной очков. Вторым с восемью баллами оказался Александр Тряпишко, а третьим с семью очками финишировал Александр Шемякин. В зачёте ветеранов лучший результат показал Владимир Именчук из Севастополя, а в женской категории первенствовала Виктория Мухтарова из столицы Крыма. «Праздничный турнир прошёл на высоком уровне, - рассказали pwo.suу в организационном комитете состязаний. - Был качественный уровень шахматистов, широкая география участников и значительная преемственность поколений - разница в возрасте между самым младшим и самым старшим спортсменами составила 70 лет!» В соревновании выступили представители Казани, а также Севастополя, Евпатории, Симферополя, Симферопольского и Черноморского районов. Международный день шахмат отмечается с 1966 года. Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ), которая была основана 20 июля 1924 года в Париже. Традиция празднования заложена ЮНЕСКО. В этот день под эгидой ФИДЕ в 178 странах проводятся всевозможные тематические мероприятия и соревнования.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    01.07.2016
    Симферополь, 1 июля. pwo.su. Призёры традиционного турнира по шахматам на призы Сергея Карякина определены в Симферополе. Это соревнование состоялось в третий раз и прошло в Симферополе 25-30 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, 115 участников
    22.04.2016
    Симферополь, 22 апреля. pwo.su. Крымчане Маргарита Потапова и Александр Тряпишко стали призёрами первенства России по быстрым шахматам. Керчанка и симферополец выиграли золото и бронзу соответственно в возрастной категории до 17 лет на соревнованиях
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Александр Тряпишко из Симферополя и Маргарита Потапова из Керчи стали победителями блиц-программы чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 22 февраля,
    24.10.2016
    Симферополь, 24 октября. PWO.SU. Спортсмены из Феодосии, Судака, Евпатории и Симферополя стали победителями первенства Республики Крым по классическим шахматам среди юношей и девушек. Это соревнование состоялось в Симферополе с 15 по 23 октября и
    28.03.2016
    Симферополь, 28 марта. pwo.su. Сакчанин Пётр Гуськов победил в посвящённом крымскому журналисту Юрию Макееву турнире по игре го. Спортсмен из города Саки занял первое место на соревновании, которое состоялось 26 марта в Симферополе. Как сообщили
    13.05.2016
    Бахчисарай, 13 мая. pwo.su. Ялтинец Джимми Вахрушев стал победителем праздничного турнира «Салютуем Победе!» по спортинг-компакту и пулевой стрельбе. Это соревнование состоялось в с.Холмовка Бахчисарайского района и собрало 78 человек из разных
    04.04.2016
    Симферополь, 4 апреля. pwo.su. Призёры юношеского Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Анатолия Тумаса определены в Симферополе. Это соревнование состоялось 2-3 апреля и собрало участников 2001-2003 годов
    10.04.2016
    Симферополь, 10 апреля. pwo.su. Команды Крымского федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна вышли в финал крымского турнира Всероссийского плэй-офф Ассоциации студенческого
    22.02.2016
    Симферополь, 22 февраля. pwo.su. Александр Тряпишко из Симферополя и Оксана Грицаева из Феодосии стали победителями чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 12-20 февраля, они заняли
    14.06.2016
    Евпатория, 14 июня. pwo.su. Открытый чемпионат Крыма по бадминтону состоялся в Евпатории 11-13 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, турнир собрал участников из разных регионов России, а также гостей из ДНР. «Наш чемпионат условно проводится в
    23.07.2016
    Евпатория, 23 июля. pwo.su. Юношеский турнир по теннису «Кубок Академии Виккорт-Крым» соберёт участников из разных регионов России. Это соревнование состоится в Евпатории 25-30 июля и пройдёт в возрастных категориях до 10 и 13 лет. Как сообщили
    09.10.2016
    Симферополь, 8 октября. PWO.SU. Боксёры из восьми регионов страны стали призёрами Всероссийского соревнования класса «А» памяти консультанта сборной СССР Педро Саэс Бенедикто. Это соревнование проводилось в 37-й раз и прошло в Симферополе с 5 по 8
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Илья Охремчук из Симферопольского района и Мария Чигидина из Симферополя стали победителями первенства Крымского федерального округа по шахматам среди участников до 9 лет. Это соревнование состоялось в столице Крыма
    08.08.2016
    Симферополь, 8 августа. pwo.su. Турнир по смешанным единоборствам по версии ММА «Бой на Калиновом мосту», посвященный памяти бойцов спецназа, состоялся на минувших выходных в Симферопольском районе на территории кинопарка «Викинг». Как сообщает
    22.03.2016
    Симферополь, 22 марта. pwo.su. Сборная Крыма завоевала три медали на первом этапе Кубка России по спортинг-компакту - разновидности стендовой стрельбы. Этот турнир состоялся 19-20 марта в Краснодаре. Как сообщили pwo.suу в федерации спортинга
    22.04.2016
    Симферополь, 22 апреля. pwo.su. Призёры первенства Крымского федерального округа по теннису среди юношей и девушек возрастной категории 14 лет и младше определены в Симферополе. Это соревнование состоялось с 18 по 22 апреля на кортах «Ситек-Динамо»
    13.09.2016
    Севастополь, 13 сентября. pwo.su. Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги-2016 завершился в Севастополе. Определились призёры проходивших с 7 по 11 сентября российских соревнований в мужской и женской категориях. Как рассказали
    14.07.2016
    Симферополь, 14 июля. pwo.su. Трое крымчан стали финалистами 21-го международного турнира «Звезды прыжков» по прыжкам на акробатической дорожке памяти заслуженного тренера Советского Союза Михаила Страхова. Это соревнование состоялось в Ставрополе и
    20.10.2016
    Севастополь, 20 октября. PWO.SU. Наталья Ручьева из Севастополя стала победительницей первенства России по классическим шахматам среди ветеранов. Как сообщает корреспондент PWO.SUа, соревнование состоялось в Сочи и собрало 36 спортсменок. По
    03.06.2016
    Севастополь, 3 июня. pwo.su. Всероссийский турнир по боксу «Памяти героев Севастополя» состоится с 7 по 11 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, соревнование класса «А» соберёт более 100 спортсменов из разных регионов страны. Как сообщила