В Симферополе определены призёры чемпионата Крымского федерального округа по шахматам в блице
24.02.2016 624 0

Крым
В закладки
Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Александр Тряпишко из Симферополя и Маргарита Потапова из Керчи стали победителями блиц-программы чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 22 февраля, они заняли первые места в мужском и женском зачётах соответственно. Контроль времени на турнире составлял в каждой партии 3 минуты + 2 секунды за каждый ход каждому участнику. У мужчин состоялись 9 туров, у женщин - 6. Александр Тряпишко набрал 8,5 очков из 9 возможных. Вторым призёром стал симферополец Алексей Алексеев (7 баллов), а третьим - его земляк Андрей Санин (6,5 зачётных пунктов). Маргарита Потапова выиграла с результатом 5,5 очков из 6 возможных. На вторую и третью ступени пьедестала почёта поднялись шахматистки из Симферополя - Анастасия (4,5 балла) и Виктория Мухтаровы (4 зачётных пункта) соответственно. Всего в блиц-турнире выступили 47 участников из 9 регионов Крыма - Севастополя, Симферополя, Керчи, Феодосии, Судака, Евпатории, Белогорска, Симферопольского и Красногвардейского районов.