Крымчане выиграли две медали на первенстве России по быстрым шахматам

22.04.2016
0
809
Симферополь, 22 апреля. pwo.su. Крымчане Маргарита Потапова и Александр Тряпишко стали призёрами первенства России по быстрым шахматам. Керчанка и симферополец выиграли золото и бронзу соответственно в возрастной категории до 17 лет на соревнованиях в Сочи. Маргарита Потапова стала победительницей первенства страны среди девушек, опередив 65 соперниц из разных регионов России. В девяти турах с контролем времени 15 минут до конца партии каждому + 10 секунд за каждый сделанный ход она набрала 7,5 очков. Занявшая второе место Александра Оболенцева из Москвы отстала на пол балла. Александр Тряпишко поднялся на третью ступень пьедестала почёта в состязании с 94 противниками-юношами из разных регионов страны. Он набрал 7 очков и отстал лишь на полбалла от победителя - Алексея Сараны из Московской области. Как сообщал pwo.su, в 2015 году Маргарита Потапова и Александр Тряпишко завоевали золотые медали первенства России в Сочи. В этом году в соревновании в возрастных категориях до 11, 13, 15, 17, 19 лет выступают 852 спортсмена. Среди них и 16 крымских шахматистов. Сейчас проходит турнир с классическим контролем времени (90 минут до конца партии + 30 секунд за каждый сделанный ход каждому участнику). Он продлится до 28 апреля.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Александр Тряпишко из Симферополя и Маргарита Потапова из Керчи стали победителями блиц-программы чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 22 февраля,
    22.02.2016
    Симферополь, 22 февраля. pwo.su. Александр Тряпишко из Симферополя и Оксана Грицаева из Феодосии стали победителями чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях, которые состоялись в столице Крыма 12-20 февраля, они заняли
    24.10.2016
    Симферополь, 24 октября. PWO.SU. Спортсмены из Феодосии, Судака, Евпатории и Симферополя стали победителями первенства Республики Крым по классическим шахматам среди юношей и девушек. Это соревнование состоялось в Симферополе с 15 по 23 октября и
    08.10.2016
    Сочи, 7 октября. PWO.SU. Крымчанка Оксана Грицаева завоевала индивидуальный приз на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам. На соревнованиях в Сочи спортсменка из Феодосии показала лучший результат среди участниц, игравших на вторых досках,
    22.04.2016
    Симферополь, 22 апреля. pwo.su. Призёры первенства Крымского федерального округа по теннису среди юношей и девушек возрастной категории 14 лет и младше определены в Симферополе. Это соревнование состоялось с 18 по 22 апреля на кортах «Ситек-Динамо»
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Илья Охремчук из Симферопольского района и Мария Чигидина из Симферополя стали победителями первенства Крымского федерального округа по шахматам среди участников до 9 лет. Это соревнование состоялось в столице Крыма
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Крымские легкоатлеты завоевали 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям. На соревнованиях в Адлере (Сочи) воспитанники ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского
    19.10.2016
    Симферополь, 18 октября. PWO.SU. Крымские спортсмены завоевали девять медалей на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Это соревнование состоялось в городе Армавир Краснодарского края и собрало юношей 2001-2003 годов
    24.10.2016
    Симферополь, 24 октября. PWO.SU. Симферопольцы Альдар Бахлави и Анастасия Коржова стали призёрами Открытого турнира по карате WKF «Кубок М.Кутузова». Это соревнование состоялось 22 октября в Одинцово Московской области. Как сообщил вице-президент
    02.08.2016
    Евпатория, 2 августа. pwo.su. Спортсмены из Евпатории, Москвы и Донецка стали призёрами юношеского турнира Российского теннисного тура «Кубок Академии Виккорт-Крым». Это соревнование состоялось в Евпатории и прошло в двух возрастных категориях - до
    20.10.2016
    Севастополь, 20 октября. PWO.SU. Наталья Ручьева из Севастополя стала победительницей первенства России по классическим шахматам среди ветеранов. Как сообщает корреспондент PWO.SUа, соревнование состоялось в Сочи и собрало 36 спортсменок. По
    18.07.2016
    Севастополь, 18 июля. pwo.su. Два юных севастопольских боксёра стали призёрами финальной части второй Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. Давид Агабекян и Яфас Багиров выиграли бронзовые медали на соревнованиях среди участников
    10.04.2016
    Симферополь, 10 апреля. pwo.su. Команды Крымского федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна вышли в финал крымского турнира Всероссийского плэй-офф Ассоциации студенческого
    03.10.2016
    Симферополь, 3 октября. PWO.SU. Рекордное число спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым по легкоатлетическому кроссу среди взрослых, юниоров и юношей. Как сообщили в пресс-службе, в мероприятии приняли участие 142
    10.04.2016
    Севастополь, 10 апреля. pwo.su. Севастополец Илья Серков занял третье место на первенстве России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Этот турнир проходит в Иркутске с 4 по 10 апреля. Серков завоевал бронзовую медаль в весовой категории
    01.07.2016
    Симферополь, 1 июля. pwo.su. Призёры традиционного турнира по шахматам на призы Сергея Карякина определены в Симферополе. Это соревнование состоялось в третий раз и прошло в Симферополе 25-30 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, 115 участников
    25.04.2016
    Симферополь, 25 апреля. pwo.su. «Легион» и «Скилур» одержали победы в 12-м туре чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд дивизиона «А» сезона-2015/2016 и сохранили статус лидеров. Ялтинцы и симферопольцы выиграли свои матчи
    30.03.2016
    Симферополь, 30 марта. pwo.su. Команда «Солдайя» (Судак) стала призёром Международного фестиваля - чемпионата KFC по футболу. Крымчанки заняли третье место на соревнованиях в Краснодаре в возрастной категории 14-19 лет. Как сообщила пресс-служба
    14.09.2016
    Симферополь, 14 сентября. pwo.su. Крымчане отметились серией личных рекордов на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу и командном чемпионате страны по многоборьям. Эти соревнования состоялись в Адлерском районе Сочи. Как сообщили
    21.07.2016
    Симферополь, 21 июля. pwo.su. Призёры открытого городского блиц-турнира, посвящённого Международному дню шахмат, определены в Симферополе. Соревнование состоялось 20 июля и собрало 67 участников из разных регионов России. Как сообщает корреспондент