Севастополец занял третье место на юношеском первенстве России по боксу в Иркутске
10.04.2016 549 0

Крым
В закладки
Севастополь, 10 апреля. pwo.su. Севастополец Илья Серков занял третье место на первенстве России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Этот турнир проходит в Иркутске с 4 по 10 апреля. Серков завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 80 килограммов. В полуфинале он, по решению судей, проиграл победителю первенства Европы-2014 Тимуру Слащинину из Самарской области. До этого севастополец выиграл поединки у своего земляка Дмитрия Заратуйченко и Ильяса Алханова из Чеченской Республики. По информации пресс-службы Федерации бокса Севастополя, Илья Серков второй год подряд занимает третью ступень пьедестала почёта на первенствах России среди юношей. У севастопольца есть отличные перспективы в следующем году стать первым номером в своём весе в юношеской сборной России, куда он будет вызываться по результатам прошедшего турнира. Всего в первенстве России выступили 7 представителей республики и 11 севастопольцев. Крымские боксёры остались без наград. Последними свои бои проиграли Эльдар Маматов (Симферополь, до 57 кг) и ставший четвертьфиналистом состязаний Эмир Абдувелиев (Бахчисарай, до 50 кг).