Снаряжение для подводной охоты

13.03.2013
0
1 844

С чего же начинать выбирать снаряжение для подводной охоты?Первым атрибутом любого человека, который погружается под воду, является подводная маска. С помощью этого незаменимого атрибута вы получаете возможность увидеть все прелести царствия Нептуна. Так же немаловажным элементом является наличие дыхательной трубки. Не забывайте о том, что дыхательная трубка для дайвинга и трубка для подводной охоты имеет значительные отличия. Поэтому тщательно выбирайте этот неотъемлемый атрибут для подводной охоты, исходя из общих требований, комфортности, ну и конечно ценовой категории подходящей именно вам. 
Гидрокостюм – незаменимая вещь для любого вида погружений в водную толщу. Главным критерием при его выборе является комфорт и удобство на период всей подводной охоты. Конкретнее на выборе гидрокостюма мы остановимся в данной статье поподробнее.
Так же собираясь на подводную охоту, не забывайте о таком виде подводного снаряжения как компенсаторы и грузовые пояса.
Любой подводный охотник на рыб знает о том, что очутившись в воде с целью охоты ему необходим такой атрибут как кукан. Его главная функция заключается в нанизывании добытой рыбы на крючки, которые расположены по всему кукану и дальнейшую охоту с ней, без возвращения в лагерь с каждым полученным трофеем.
Еще одним из важных атрибутов являются ласты, обеспечивающие тихое и мощное продвижение охотника в водных просторах. Ну и конечно еще многое другое снаряжение для подводной охоты может понадобиться человеку, решившему посвятить себя этому делу.
  Ну и конечно, что за охота без ружья. Выбирать подводное ружье нужно очень тщательно, учитывая местность и водоем в котором будет проводиться охота, а так же примерные виды рыб, которые водятся в данном месте. 
Гидрокостюм для подводной охотыКак уже было сказано выше, костюм в первую очередь, должен быть удобным, а уж потом только вы должны выбирать его исходя из технологических свойств и качеств. Все гидрокостюмы делятся на две группы, такие как мокрые и сухие костюмы. Мокрый костюм представляет собой костюм, который при погружении в воду набирается небольшим количеством воды и сохраняет ее, но она быстро нагревается за счет температуры тела охотника и ему совершенно не холодно. Второй же костюм сухой, созданный при помощи латексной резины. Но его недостаток в том, что охота, которая проводится в зимний период, требует поддевание под него теплой одежды, дабы не замерзнуть. Что значительно ограничивает действия и маневренность охотника.
Еще одно условие при выборе гидрокостюма – это мягкий шлем и манжетные рукава, которые ни в коем случае не должны иметь швов. Ну и наличие пояса, вес которого зимой должен быть в пределах 15-18 килограмм, а летом около пяти килограмм.

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    01.03.2013
    Чтобы снизить издержки на туристический визит в Лейпциг, останавливаться в нём лучше не в отелях, а в арендованных апартаментах или квартирах.
    27.02.2013
    Самоуправство чиновников в городе Палласовка. В Палласовке не приносят квитанции за коммунальные услуги, людям за ними приходится идти специально организованную компанию ООО "РИЦ" Каменный век или самоуправство чиновников.
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон