Студенческая команда выиграла Кубок Крыма по софтболу – женскому бейсболу
04.10.2016 369 0

Крым
В закладки
Симферополь, 4 октября. PWO.SU. Студенческая команда «Гелиос-КФУ» стала обладательницей Кубка Крыма по софтболу «Осенний мяч» среди женщин и девушек с 14 лет. Этот турнир состоялся в Симферополе и собрал вместе участниц разных возрастных категорий. Как рассказал PWO.SUу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «Гелиос-КФУ» выиграл все матчи, победив коллектив «Крым» (24:0), клуб «Ветеран» (18:2) и команду «Гелиос-юниор» (15:0). «В целом на соревнованиях был показан высокий уровень софтбола, - заверил Агапов. - Например, зрелищной игрой отметились самые юные соискательницы Кубка Крыма - «Гелиос-юниор». Это вселяет оптимизм в том, что они как основа сборной республики достойно представят наш регион в первенстве России и Спартакиаде учащихся страны». Лучшими игроками прошедшего состязания стали Юлия Ушакова («Гелиос-КФУ»), Александра Пахомова («Крым»), Яна Черникова («Гелиос-юниор») и Ирина Скавронская («Ветеран»). В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.