Студенческая команда выиграла Кубок Крыма по софтболу – женскому бейсболу

04.10.2016
0
747
Симферополь, 4 октября. PWO.SU. Студенческая команда «Гелиос-КФУ» стала обладательницей Кубка Крыма по софтболу «Осенний мяч» среди женщин и девушек с 14 лет. Этот турнир состоялся в Симферополе и собрал вместе участниц разных возрастных категорий. Как рассказал PWO.SUу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «Гелиос-КФУ» выиграл все матчи, победив коллектив «Крым» (24:0), клуб «Ветеран» (18:2) и команду «Гелиос-юниор» (15:0). «В целом на соревнованиях был показан высокий уровень софтбола, - заверил Агапов. - Например, зрелищной игрой отметились самые юные соискательницы Кубка Крыма - «Гелиос-юниор». Это вселяет оптимизм в том, что они как основа сборной республики достойно представят наш регион в первенстве России и Спартакиаде учащихся страны». Лучшими игроками прошедшего состязания стали Юлия Ушакова («Гелиос-КФУ»), Александра Пахомова («Крым»), Яна Черникова («Гелиос-юниор») и Ирина Скавронская («Ветеран»). В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    04.04.2016
    Симферополь, 4 апреля. pwo.su. Призёры первенства Крыма по софтболу - женскому бейсболу - определены в Симферополе. Турнир прошёл 1-3 апреля и собрал участниц возрастной категории 14-16 лет. Как рассказал pwo.suу председатель Федерации софтбола
    12.10.2016
    Симферополь, 12 октября. PWO.SU. Симферопольская команда «Крым» стала победительницей Открытого первенства Республики Крым по софтболу - женскому бейсболу - среди девочек 10-13 лет. Это соревнование состоялось в Симферополе и собрало четыре
    14.05.2016
    Симферополь, 14 мая. pwo.su. Сборная Крыма одержала две победы в стартовом туре чемпионата России по софтболу - женскому бейсболу. Этот этап соревнований состоялся в пгт. Тучково Московской области. Как рассказал pwo.suу председатель Федерации
    13.10.2016
    Уже само название Вашей должности говорит о том, что наукой в университете следует заниматься не ради нее самой. Научные разработки, прежде всего, должны иметь прикладной характер, языком экономистов - «коммерциализироваться». Верно? Президентом РФ,
    23.08.2016
    Вы довольны итогами вступительной кампании? Удовлетворен. Она не многим отличалась от вступительной кампании прошлого года, и контрольные цифры приема, по сути, остались те же. И конкурс был достаточно высокий - от 17 человек на место до 3-х. Но в
    19.02.2016
    Симферополь, 19 февраля. pwo.su. Команда Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета стала победительницей дивизиона «Крымский федеральный округ» в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России сезона-2015/2016.
    18.05.2016
    Симферополь, 18 мая. pwo.su. Команда Университета экономики и управления выиграла два матча во втором туре чемпионата Симферополя по бейсболу. Этот коллектив победил соперников из двух детско-юношеских спортивных школ и возглавил соревновательную
    30.08.2016
    Симферополь, 30 августа. pwo.su. Сборная Республики Крым стала бронзовым призёром чемпионата России по бейсболу сезона-2016. Как сообщает корреспондент pwo.suа, в решающей серии за третье место подопечные Ивана Черепанова выиграли у московской
    22.05.2016
    Симферополь, 22 мая. pwo.su. Сборная Республики Крым стартовала в чемпионате России сезона-2016 по бейсболу. Крымчане заработали победу и поражение в симферопольском противостоянии второго тура 21 мая с «Юностью» из Москвы. Как сообщает
    23.05.2016
    Симферополь, 23 мая. pwo.su. Команды «Ветеран» и Детско-юношеская спортивная школа №2 сыграли вничью в посвящённом 170-летию первого официального матча по бейсболу в поединке чемпионата Симферополя. Игра состоялась 22 мая в рамках третьего тура
    20.09.2016
    Симферополь, 20 сентября. PWO.SU. Крымчанин Михаил Коровин сыграл за сборную России на чемпионате Европы по бейсболу. Финальный турнир сильнейших команд континента состоялся в Голландии. Как сообщил PWO.SUу исполнительный директор Федерации бейсбола
    08.08.2016
    Симферополь, 8 августа. pwo.su. Симферополь примет участие во всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Это мероприятие состоится 13 августа. «В нынешнем году традиционные состязания «Оранжевый мяч» состоятся в 80
    14.09.2016
    Симферополь, 14 сентября. pwo.su. Крымчане отметились серией личных рекордов на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу и командном чемпионате страны по многоборьям. Эти соревнования состоялись в Адлерском районе Сочи. Как сообщили
    11.10.2016
    Севастополь, 10 октября. PWO.SU. Этап всероссийского юношеского теннисного турнира «Первенство Севастополя - Кубок губернатора» является высшей категорией соревнований, которые может проводить Севастополь. Об этом PWO.SUу сообщил главный судья
    07.03.2016
    Евпатория, 7 марта. pwo.su. Команда евпаторийского учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» стала шестым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Этот коллектив выиграл зональный этап, который состоялся 6 марта в
    08.10.2016
    Сочи, 7 октября. PWO.SU. Крымчанка Оксана Грицаева завоевала индивидуальный приз на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам. На соревнованиях в Сочи спортсменка из Феодосии показала лучший результат среди участниц, игравших на вторых досках,
    01.04.2016
    Симферополь, 1 апреля. pwo.su. Симферопольская «Лагода» выиграла крымский отборочный турнир в Республике Крым и Севастополе Всероссийского фестиваля среди любительских команд Ночной хоккейной лиги в возрастной категории «18 лет и старше». Этот
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Команда симферопольской школы-лицея №3 стала пятым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Коллектив из столицы Республики выиграл зональный этап, который состоялся в Симферополе. Как
    12.05.2016
    Севастополь, 12 мая. pwo.su. Больше половины севастопольцев испытывают оптимизм в настоящее время. Об этом журналистам заявил социолог, участник проекта «Крымский монитор» Евгений Копатько, рассказывая о результатах апрельского социологического
    14.06.2016
    Евпатория, 14 июня. pwo.su. Открытый чемпионат Крыма по бадминтону состоялся в Евпатории 11-13 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, турнир собрал участников из разных регионов России, а также гостей из ДНР. «Наш чемпионат условно проводится в