Что посмотреть в Австрии зимой: где кататься на лыжах и коньках

07.11.2023
0
1 030

Что посмотреть в Австрии зимой: где кататься на лыжах и коньках

Красота горных ландшафтов Австрии не знает границ, а из-за обилия высококачественных горнолыжных курортов бывает трудно определиться, какое направление выбрать для следующего отпуска. Поэтому мы подобрали для вас лучшие горнолыжные курорты Австрии, которые сделают ваш отдых незабываемым.  

1. Форарльберг

Самая западная провинция Австрии имеет один из лучших показателей снежного покрова в Альпах. Выбирайте из множества уютных регионов для зимних приключений:

Арльберг - один из самых больших смежных горнолыжных районов Австрии, любимый знаменитостями, королевскими особами и гурманами.

Бранднерталь, отмеченный наградами за дружелюбное отношение к семье, предлагает 65 км (40 миль) аккуратных ухоженных трасс, легкие спуски и развлечения для детей.

Курорт Дамюльс-Меллау в Брегенцервальде с гондолой Gipfelbahn соединяет Меллау и Дамюльс, обеспечивая быстрое и легкое перемещение между более тенистыми склонами, обращенными на север, и солнечными склонами, обращенными на юг.

В долину Монтафон входят 11 деревень, окруженных величественными вершинами высотой 3312 м, или более 10 000 футов. Наслаждайтесь спортивной атмосферой и уютными ночлежками, идеально подходящими для семейного отдыха.

2. Джувел Альпбахтал Вилдшонау, Тироль

  • Семейный отдых и отличное соотношение цены и качества
  • 113 км / 70 миль лыжных трасс
  • Коллекция прекрасных деревень
  • Всего 45 минут езды от Инсбрука

Ski Juwel образован из двух тирольских горнолыжных курортов - Альпбах (самая красивая деревня Австрии!) и Вильдшёнау. Находясь всего в 45 км (28 миль) от Инсбрука и имея около 113 км (70 миль), это место, где можно провести время с максимальным удовольствием.  

Здесь созданы все условия для семейного отдыха: на горе Шатцберг имеется обширная зона для начинающих, а также парк для фристайлеров и бордеров. Вне трасс вас ждут прогулки на санях, запряженных лошадьми, и фермерские музеи. Завершить день можно шнапсом Krautinger, приготовленным из местной репы.

3. Санкт-Иоганн в Тироле

  • 40 км / 25 миль разнообразных лыжных развлечений
  • 170 км / 105 миль трасс для беговых лыж
  • 100 км / 62 миль хорошо подготовленных зимних пешеходных маршрутов

Исключительно семейный горнолыжный регион Санкт-Йоханн-ин-Тироль и соседние с ним деревни Оберндорф, Кирхдорф и Эрпфендорф располагают 40 км (25 миль) трасс и великолепными условиями для горнолыжного отдыха.

На снежной стороне Китцбюэлер Хорн имеется большое разнообразие трасс, рассчитанных на любой уровень подготовки. Кирхдорф и Эрпфендорф - идеальные места для начинающих и тех, кто только начинает знакомиться с лыжными трассами. В 18 горных хижинах и трактирах подают блюда традиционной австрийской кухни, изысканные меню и другие местные деликатесы - голодным здесь не останется никто.

4. Инсбрук, Тироль

  • Сочетание городской поездки и горнолыжного отдыха
  • 340 км / 211 миль заснеженных трасс и 111 подъемников
  • Удобный доступ через аэропорт Инсбрука
  • Идеальный центр отдыха в Тироле

Эта "столица Альп" трижды принимала зимние Олимпийские игры. Проездной билет SKI plus CITY в Инсбруке дает доступ к 22 городским достопримечательностям, 13 зонам катания, 3 бассейнам и общественному транспорту, а бесплатный лыжный автобус быстро доставит вас к выбранному месту.

Этот город, изобилующий бутиками, музеями, ресторанами и рождественскими базарами, идеально подходит как для любителей острых ощущений, так и для культурных путешественников из мегаполисов. Хотите еще больше трасс или круглогодичного катания? Ледник Штубай находится всего в 45 минутах езды.

5. Арена Тироль Зугхшприц, Тироль

  • Отличный семейный отдых
  • Один ски-пасс, две страны, несколько курортов
  • Катание на лыжах на высоте почти 3 000 м / 9 800 футов
  • Панорамные виды

Гора Цугшпитце высотой 2 962 м (9 718 футов) является самой высокой в этом регионе. Семь горнолыжных курортов, 214 км (132 миль) трасс для всех уровней подготовки и 89 подъемников связаны между собой бесплатными автобусами и обслуживаются по карте Top Snow Card.

Многие пакеты услуг предлагают бесплатный присмотр за детьми, есть лыжные курсы, лагеря для детей от 2 лет и бесплатные ски-пассы для детей младше 6 лет. В свободное от катания время вы можете окунуться в атмосферу апре-ски, расслабиться в спа-центре вашего отеля или отправиться на экскурсию по симпатичному городку.

6. Обертауэрн, ЗальцбургерЛанд

  • Самая большая в Австрии высота снежного покрова
  • 100 км трасс
  • Отели, работающие по системе ski-in ski-out непосредственно на трассах
  • Гарантия снега с ноября по май
  • Лыжные парки для детей

Курорт Обертауэрн, расположенный на высоте 1 740 м над уровнем моря (5 708 футов), может похвастаться одними из самых надежных снежных условий в Австрии. С конца ноября и до начала мая здесь можно кататься на лыжах. Олимпийский центр и высокогорная тренировочная база предлагают все, что может понадобиться гостям зимних видов спорта.

7. Зёльден / Этцталь, Тироль

  • Одно из самых известных горнолыжных направлений в Альпах
  • Современная инфраструктура
  • Единственная в Австрии зона катания с тремя вершинами высотой более 3 000 м / 9 843 футов
  • Великолепный апре-ски и культурные мероприятия

Катание на лыжах в Этцталь-Арене начинается с высоты 1 400 м (4 593 фута) над уровнем моря и доходит до 3 249 м (10 660 футов). Золотые ворота к леднику" - лыжная связь с ледниковой зоной катания региона - открывают почти 150 км (93 км) лыжных трасс, с которых открывается панорама вершин высотой 9 840 футов (3 000 м), куда бы вы ни посмотрели.

В середине октября здесь проходит Кубок мира FIS по горным лыжам и Кубок мира FIS по сноуборду - первое из множества мероприятий и ярких событий на ледниках, посвященных открытию сезона.

8. Катание на коньках по натуральному льду в Каринтии

Такого впечатления вы не найдете больше нигде в Европе. Замерзшее озеро Вайсензее с ледяным покровом толщиной 40 см, простирающимся почти до горизонта, представляет собой почти безграничную площадку для катания на коньках. На 25-километровой круговой трассе, окруженной панорамой ветреных гор, упорных конькобежцев ждет необыкновенный природный ландшафт, а на каждом шагу - захватывающие впечатления.

Если же вы предпочитаете короткие дистанции, то стоит посетить 400-метровую трассу для конькобежцев. В любом случае: несколько кругов по льду - это всегда хорошая идея во время зимнего отдыха на озере Вайсензее!

9. Скайвильт Вильдер Кайсэр-Бриксентал, Тироль

  • 270 км / 168 миль горнолыжных трасс
  • 82 современные канатные дороги и подъемники
  • 80 альпийских хижин в деревенском стиле и бары для любителей покататься на лыжах

Скайвильт - один из крупнейших и наиболее современных и экологичных горнолыжных курортов Австрии. Он располагает 270 км (168 миль) ухоженных трасс и 20 спусками, и уже более 20 лет работает на 100% экологически чистой электроэнергии.


22 лыжные школы и более 80 семейных уютных хижин и ресторанов расположены в девяти живописных деревнях курорта. Если вам недостаточно дневных прогулок на свежем воздухе, SkiWelt - это еще и крупнейший в Австрии ночной горнолыжный курорт с 13 км (8 миль) освещенных лыжных трасс.

В Википедии про Австрию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F

Рейтинг:
3
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    17.12.2023
    Отдых в Сочи. Заветная мечта советских отпускников, главный конкурент турецкой Анталии и альтернатива Крыму. Очаровательный и раздражающий, невозможно шумный летом, и тихий до провинциальности зимой. Все это про Сочи, единственный город в
    09.11.2019
    Зимняя Франция, пожалуй, идеальное место отдыха для неизлечимых романтиков! Красота первозданной природы, уютные, затерянные высоко в горах деревушки, подогретое вино на верандах маленьких ресторанчиков! Что ни говори, а Франция есть Франция! Какой
    17.01.2018
    Отдых в Турции Сейчас самое подходящее время и место развеять миф, что Турция это только пляж и «все включено». Турция славится у наших сограждан веселым отдыхом, рассчитанным на все категории населения. Турция это та страна, для которой не
    16.02.2017
    Топ лучших зимних идей для развлечений. Топ лучших зимних идей для развлечений: спидрайдинг, скийоринг, зорбинг, сноутюбинг и сноукайтинг. Экстремальные и не очень идеи для зимних развлечений. Зимний активный отдых на природе с друзьями и семьей,
    17.01.2017
    Сначала определимся, что же такое бальнеологический курорт. Это такое место, где есть лечебные источники. Во всем мире их не так уж и много и они пользуются большой популярностью, потому что на самом деле позволяют победить многие заболевания.
    09.02.2020
    Отдых в Узбекистане. Узбекистан, официально Республика Узбекистан — государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица: Ташкент Разница во времени c Москвой +2 часа Телефонный код: +998 Президент: Шавкат Миромонович Мирзиёев
    20.06.2018
    В северной части Моравии, практически на границе с Польшей в лесной зоне расположился предгорный климатический курорт. Есеник находится на северных склонах гор Есеник на месте, где сливаются в одну две реки – Бела и Старице. В 1822 году на горном
    16.05.2016
    16 мая. pwo.su. Евпатория, Ялта и Севастополь вошли в десятку популярных среди россиян городов для летнего отдыха в 2016 году. Соответствующий рейтинг опубликован на туристическом сервисе Travel. По словам директора по коммуникациям туристического
    17.11.2022
    Почти все мои друзья мечтают о экскурсии на Байкал, путешествии по Транссибирской магистрали от Москвы до Байкала или Владивостока. Реже некоторые друзья мечтают совершить это путешествие не на поезде, а самостоятельно на машине. И не зря! Среди
    10.01.2019
    Подводная охота и отдых в Египте. Подводная охота и отдых в Египте. Поездка в начале декабря. Поездка в начале декабря в Египет с целью понырять и выяснить - как у них обстоят дела с подводной охотой. Египет - это Красное море - в принципе, часть
    15.01.2016
    Александр Бухонин : Как научиться кататься на горных лыжах. Это видео о том как научиться кататься на горных лыжах. Начльный уровень основы управления и торможения.
    24.02.2016
    Крым ваш. Рекламный ролик Крыма 2016. Отдых в Крыму пользуется большой популярностью среди отдыхающих. Привлекает туристов разнообразная, удивительная природа, теплый климат, горы покрытые реликтовой растительностью, спускающейся прямо к морю. Если
    15.10.2019
    Чехия – волшебный край, удивительный в любое время года. Туры в Чехию круглый год разлетаются, как горячие пирожки: люди стремятся туда в период летнего отпуска, на рождественские каникулы, осенью и весной. Популярностью пользуется не только тур в
    02.02.2019
    Отправившись в Финляндию, есть возможность получить незабываемый отдых в стране, где снег не тает целую зиму. Отлично проведут здесь время любители лыжного спорта и те, кто мечтает расслабиться и слиться с прекрасной нетронутой природой. Всё, что
    23.05.2018
    Отдых в Геленджике без посредников. Геленджик Кубань – житница России, а ее курорты – ежегодно привлекают миллионы отдыхающих со всех уголков нашей страны. Одним из принимающих популярных курортов является Геленджик. Небольшой, уютный, с кучей
    17.01.2018
    Тайланд: Истинная красота не требует внимания, чтобы раскрыть чистые скрытые красоты Млечного пути в Таиланде, а также открывать уникальную сущность многих достопримечательностей в менее известных провинциях Таиланда, с точки зрения одного
    12.03.2020
    Куда поехать отдыхать с семьей. Какие курорты Прикарпатья сейчас популярны, какие услуги они предлагают. Лечебные центры курортных зон, их особенности и назначение. Санаторно-курортные зоны Прикарпатья знамениты во всем мире. Это – чистый воздух,
    06.05.2022
    Геленджик – курорт, который расположился вдоль большой бухты. Город привлекает туристов множеством развлечений, теплым климатом и морем с разнообразными пляжами.
    23.11.2023
    Бинокли - очень популярное оптическое оборудование, предназначенное для многих профессиональных и любительских целей. Основная задача каждого бинокля - увеличить конкретный объект, который мы хотим лучше рассмотреть. Существуют разные типы биноклей
    02.09.2019
    Отдых на Кипре Кипр - третий по величине остров Средиземного моря после Сицилии и Сардинии, его общая площадь 9 251 кв. км. Кипр географически относится к Азии, и во время отдыха вы можете посетить Израиль, Иорданию. Фактически остров разделён
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон