Аква Мастер: Подводная охота и отдых в Египте

Автор Аква Мастер: Подводная охота и отдых в Египте

Подводная охота и отдых в Египте. Поездка в начале декабря.

Поездка в начале декабря в Египет с целью понырять и выяснить - как у них обстоят дела с подводной охотой. Египет - это Красное море - в принципе, часть индийского океана. Очень чистая вода, очень разная и не обычная рыба, очень комфортный отдых. Очень интересно и очень бюджетно! Много раз слово "очень" - не случайно, я там оказался впервые и мне по настоящему понравилось. Получилось поснимать и я смонтировал 4 ролика - смотрите первый.
Приятного просмотра!

Подводная охота и отдых в Египте

Подводная охота в Египте? Часть 2 - Рыбы Красного Моря!

Вторая часть фильма о нырялке в Шарм Эль Шейхе. Постепенно в поле зрения стали попадать рыбы стрелябельного размера и вида. Получилось заснять несколько видов груперов, каранксов, баракуду, мурену и еще кучу другой рыбы. Даже если подводная охота и не состоится - просто поплавать рядом с такой рыбой - это круто! ...а может и получится))).

Подводная охота и отдых в Египте

Египет - Красное море. Подводная охота. Часть 3.

Так как обстоят дела в Египте с подводной охотой?

 

Все печально – ловля рыба, в том числе и подводная охота запрещена. Штрафы какие то не реальные. Но как часто бывает строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Тот кто хочет – тот рыбу ловит.

Я в своем ролике показывать это не буду – в любом случае – это не законно, да в принципе и показывать особо нечего. Своих ружей у нас не было, а взять у местных какую ни будь штрыкачку и затоптать какого ни будь попугая на камеру – это не наш метод. Хочется стрельнуть крупную пелагическую рыбу, а для этого нужно много чего. Да и вообще если рыбу стрельнуть – то после ее нужно приготовить и вместе с друзьями съесть – а для этого нужно еще больше.

В общем по порядку, что получилось выяснить за эту поездку.

Как по мне нужно везде всегда начинать с рынка. В Шарм Эль Шейхе как такового рыбного рынка мы не нашли – потому, что это как бы и не город, ну не суть.
В районе Старый Город есть пару ресторанов возле каждого из них на улице стоят прилавки с рыбой и один оптовый магазинчик. Кстати – хороший пример для борцов с охотниками. Днем эти люди плавают с рыбками и наверно разорвали бы меня если бы я вышел на берег с уловом, а вечером – спокойно покупают и едят жареного попугая и конфликта у них внутри нет… Как так может быть?

В общем на прилавках мы наконец близко увидели ту рыбу которую видели в море и даже тунца с марлином. На прилавках совешенно разная рыба с небольших количествах – получается что рыбаки смогли поймать, то и продают.

 

В результате общения нарисовалась примерно такая картина – охота находиться в зачаточном состоянии. Пока туристов было много в воду особо никто не лез, а когда упал самолет и туристов внезапно не стало, для того что бы как то выжить все кто каким то образом был обучен нырянию – дайв инструкторы, фотографы, их помощники начали понемногу стрелять рыбу. Сейчас с туристами немного выравнялось, но люди попробовали, им понравилось и они уже начали охотиться для удовольствия. Кстати они пытаются охоту легализовать.

 

Как выглядит возможный вариант для туриста. Знакомитесь с местными охотниками, снимаете караблик и он вас вывозит за пределы курортной зоны. Море – очень большое, места валом.

Понятно, что сложностей много – вы там ничего не знаете, нужны ружья, нужны конкретные места, удобные для охоты, удобные для стоянки корабля, в конце концов у вас должна быть уверенность, что при возвращении вас в порту не будет встречать полиция.

 

Те египтяне, с которыми мы общались – очень доброжелательные и приятные люди, повезет ли вам так же?
Дальше – если Вас это не останавливает вы должны подумать о вопросах безопасности – глубоко, волна, течение, отсутствие сопровождения – нет лодочки, которая будет за вами плавать, очень сильная рыба и так далее.

Подводная охота и отдых в Египте

Хватит о грустном. Все это компенсируется нереально красивым подводным миром.
Море как мне кажется нужно понимать, там существует столько нюансов, о которых мы только только начали догадываться.
В общем как то так. Думайте сами. В следующей части я расскажу что знаю по вопросам безопасности по бюджету, какие то общие моменты.

Опасности Красного моря. Подводная охота. Отдых в Египте часть 4.

Даже если не заморачиваться подводной охотой, Красное море достойно того что бы его посетить! Все самое интересное находиться как раз под водой. Все очень красивое – но при этом колючее и ядовитое – какое то больше, какое то меньше – эксперементировать я Вам не советую. Как Ваш иммунитет отреагирует на ту или иную гадость – никто не знает. Нужно постараться исключить возможность контакта открытых участков тела с любыми предметами и рыбами. И очень внимательно смотреть на что вы опираетесь рукой. Даже безобидная на первый взгляд рыба может в какое то время к примеру охранять свое гнездо быть агрессивной и откусить вам палец, или не палец.

 

Поэтому нужно подготовиться. Нужна снаряга:

Костюм нужен обязательно – если Вы не планируете ограничиться плаванием по поверхности вдоль рифа. Костюм 3-ка – оптимальный вариант. Без костюма быстро замерзаешь даже в теплой воде, кожа размокает и теряет свои защитные свойства. Где то там засмотрелся потерял бдительность и теронулся ногой, рукой, спиной об кораллы – не предсказуемый результат – может остаться незамеченным а может на этом месте вылезти какоенибуть дикое раздражение – прецеденты были.

Груза нужны обязательно – вода очень соленая – на мне было 4 кг и мне этого было мало для не глубоких нырков.

Маска – лучше малообъемка – ныряеться легко и подмасочное пространство здесь уже играет роль.

Трубка любая.

Ласты – какие есть.

Нож не нужен.

Обувь обязательно – лучше дайверские ботики чем носки – чем толще и жестче подошва – тем лучше – не всегда удобно добираться до края рифа по пирсу – а идя по отмели вы рискуете наступить на ежа или порвать носки о край коралла.

Перчатки – обязательно! Любые! Можно строительные.

Желательно камера – появляется какой то смысл – снять хорошие кадры – показать друзьям.

Желателен фонарь – с увеличением глубины обедняется спектральный состав солнечного света – или по другому – теряются краски. А включаете фонарь – и краски опять на месте.


Не забудьте взять какую ни буть простую но вместительную сумку, в которой будете носить все это хозяйство на пляж.
По нырялке – вода чистая, ныряется легко и можно себя переоценить – поэтому лучше это делать с напарником, который знает как себя вести в такой ситуации.


Если будете выплывать нырять в море – обратите свое внимание на возможность нисходящего течения – страшная штука. Это море – массы воды постоянно находятся в движении и возле массивных подводных объектов – к примеру таких как риф – возникают разные подводные потоки. Поэтому – не торопитесь.

Подводная охота и отдых в Египте

★ Сайт клуба ►http://www.akvamaster.com.ua

★ Подписаться ► https://goo.gl/OjD6yU

★ Facebook ►https://goo.gl/dFYJjX

★ VK ►https://vk.com/underwaterlights

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Египет
Комментарии
  1. Гость Иван
    15 марта 2021 19:20 пишет в новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    17.01.2017
    Международная акция по сохранению уникальной флоры и фауны Красного моря и очистке морского дна и акватории от мусора проходит в Красноморской провинции Египта, куда входят такие популярные курорты как Шарм-эш-Шейх и Хургада, считающиеся одними из
    31.01.2024
    Подводная охота в Черном море (Советы по снаряге) Черное море По сравнению со Средиземным, да и всеми остальными морями и океанами, Черное море наименее богато жизнью. Ведь, начиная с глубины 200 м, а кое - где и меньше, здесь не встречается почти
    18.01.2018
    ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ (Подводная охота) Всем привет! В этом ролике собраны лучшие моменты с моей подводной охоты. Материал собран в виде трейлера, спасибо за поддержку и приятного просмотра!
    03.08.2019
    Первенство мира по плаванию в ластах (Египет 2019) Первенство мира по плаванию в ластах Египет - Шарм-аль-Шейх 28.07.2019 — 04-08-2019 Поздравляем сборную России победитель эстафеты 4 по 2 км на Первенстве мира среди юниоров Египет 3.08.19 в
    23.11.2023
    Бинокли - очень популярное оптическое оборудование, предназначенное для многих профессиональных и любительских целей. Основная задача каждого бинокля - увеличить конкретный объект, который мы хотим лучше рассмотреть. Существуют разные типы биноклей
    13.09.2010
    Для любого подводного охотника, важнейшим после ружья и мешка для пойманной рыбы :) является наличие гидрокостюма. Гидрокостюмы, в дальнейшем просто – костюм, необходимая деталь или детали, снаряжения «кожа» подводного охотника. Основная задача
    21.01.2018
    Подводная охота на налима (Волга) Налим самый невероятный, самый оригинальный, самый непредсказуемый, самый уникальный и самый полезный представитель ихтиофауны водоемов России. Начнем с того, что налим является единственным представителей
    15.05.2019
    Подводная охота в Новой Зеландии | Spearfishing New Zealand Подводный мир Новой Зеландии напоминает собой огромный театр, в котором постоянно разыгрываются безмолвные представления. Опустившись на несколько метров под кристально чистую воду океана
    18.10.2019
    Выбор гидрокостюма для охоты под водой Как выбрать размер гидрокостюма для подводной охоты? Для того чтобы костюм хорошо выполнял свои теплоизолирующие функции, он должен достаточно плотно и без зазоров прилегать к телу. Только в этом случае будет
    16.07.2020
    Shallow Water Blackout (SWB) - потеря сознания при нырянии с задержкой дыхания в результате недостатка кислорода. Потеря сознания чаще всего наступает в интервале до 5 метров от поверхности, когда расширяющиеся легкие "высасывают"
    11.01.2018
    Отличный день на подводной охоте. Подводная охота - популярный вид спорта, практикуемый во многих странах мира. Подводная охота представляет собой процесс выслеживания, преследовании и добычи рыбы, путем наблюдения с поверхности воды, ныряния на
    04.10.2010
    В рамках Международного фестиваля "Искусственные рифы-2009" российские океанологи из Астрахани установили искусственные рифы на дне Красного моря близ Хургады. Акция была организована Каспийским филиалом Института океанологии по просьбе
    14.11.2018
    Морская болезнь и как от неё избавиться. Откуда берется морская болезнь и как от неё избавиться. Несомненно, морская болезнь - это очень неприятное явление. Мы попробуем выяснить, почему наш организм так болезненно реагирует на монотонные
    13.09.2010
    C уважением относясь ко всей информации, ранее уже опубликованной, я хотел бы высказать свое субъективное мнение по поводу подводного оружия, так как друзья и знакомые очень часто достают вопросами по этой теме.
    30.07.2013
    На днях новороссийскому подводному охотнику Андрею ФЕЩЕНКО вручили заветный для многих значок мастера спорта России.
    11.11.2017
    О Наталье Молчановой будет снят художественный фильм. Один вдох — российский триллер о фридайвинге (Фильм о Наталье Молчановой) 27 июля 2017 года на заседание Попечительского совета Фонда кино был утвержден список из 35 проектов организаций
    11.03.2019
    Выбор фонаря для подводной охоты. Выбирая фонарик для подводной охоты мы вынуждены опираться не на свои знания а на чье то, пусть и авторитетное мнение. Есть и другой путь - попытаться в этом разобраться самому. Для этого нужно иметь какие то
    14.02.2019
    Действительно ли можно теперь утверждать, что все рассказы о его агрессивности, о нападениях на человека есть только плод воображения? Слишком рано делать такой вывод. В книге «Животные легенд» доктор Морис Бартон из Британского музея показывает,
    13.02.2018
    Запрет подводной охоты в Беларуси. Александр Краскевич (Несвиж, Беларусь) Уже настрочил петицию которую поддержали 2096 человек. Александр Краскевич: Подводная охота не имеет ничего общего с рыбалкой. Подводный охотник нагло вламывается к рыбе в
    19.05.2018
    Тестирование ружей для подводной охоты БОЛЬШИЕ ТЕСТЫ RUжья ШКИЛЬ ИГОРЬ Тестирование ружей для подводной охоты. Зелинка 600, Вектор 600, Таймень 700, Клапаник О.К. 600. Подводное ружье - Зелинка 600 Мощное и надежное ружье. Оптимально подходит для
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон