08.12.2013 1 146 0

Кубанские рыбаки привезли "серебро" с чемпионата мира

Информация
В закладки

Рыбалка в Ирландии Кубанские рыбаки Алексей Шанин и Александр Панчехин стали серебряными призерами чемпионата мира по ловле спиннингом.

Россию на соревнованиях представлял девятикратный чемпион мира Алексей Шанин (Краснодар) и чемпион России Александр Панчехин (Темрюкский район).

Турнир проходил в ирландском Эннискиллене на реке Эрн. Испытать удачу и показать свое мастерство приехали профессиональные рыболовы из 14 стран.

По правилам турнира, ловить рыбу можно было только с лодки, кроме того, в зачет чемпионата шли только щука (не менее 50 см) и окунь (не менее 20 см).

Кубанские рыбакипо итогам чемпионата завоевали два «серебра». Одно – в общекомандном зачете в составе российской сборной, второе – в личном зачете (парный экипаж), Первое место досталось рыбакам из Италии, «бронзу» завоевали румыны. Что интересно многие рыболовы из Румынии использовали китайские катушки для рыбалки и показали отличный результат.