Праздновании 310 лет Кронштадту.

 

18 мая состоятся торжественные мероприятия, посвященные 310-летию со дня основания Кронштадта.
В мероприятиях примут участие члены Правительства Петербурга, почетные гости города, представители общественных организаций.
Основной площадкой праздничных мероприятий станет Якорная площадь: здесь состоится церемония приветствия официальных лиц к гостям и жителям Кронштадта; торжественный парад войск; уникальное танцевальное шоу «Кронштадтский вальс».
Программа празднования:
В 9.30 в Петровском парке состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру Первому - основателю Кронштадта.
В 10.00 в Кронштадтском Морском Соборе имени святителя Николая Чудотворца – главной духовной святыне Кронштадта - начнется праздничная воскресная литургия.
В 11.00 на Коммунистической улице начнется кузнечный фестиваль.
В 13.30 на Якорной площади состоится приветствие официальными лицами гостей и жителей Кронштадта. В 13.50 на Якорной площади состоится торжественное прохождение войск.
В 14.00 на Якорной площади пройдет фестиваль «Танцующий Кронштадт».
В 19.00 на Якорной площади состоится праздничный концерт, в программе которого выступление большого симфонического оркестра, солистов Мариинского театра, а также народного артиста России Василия Герелло.
В 22.00 на Якорной площади состоится праздничный фейерверк.
Город Кронштадт в 2014 году празднует 310 годовщину. Это - город, которым Россия может гордиться. Фильм расскажет об истории города, о памятных местах. Особые разделы фильма посвящены Иоанну Кронштадтскому, изобретателю радио А.Попову. Вы увидите удивительной красоты Морской собор, который возвышается над Кронштадтом. Документальный фильм рассказывает об истории легендарного города Кронштадт с самого его основания Петром Первым. Он восстанавливает в памяти исторические картины прошлого, чтобы на примере города показать образцы гражданского мужества, доброты, патриотизма, бескорыстия поколению молодых.
16 апреля "Крузенштерн" уходит в первый рейс в новом сезоне. От причала города Светлый парусник отправится в Балтийское море и возьмет курс на Клайпеду, а в мае будет уже в Кронштадте. 
Именно в этом городе на морском заводе началась российская история знаменитого барка, когда трофейная немецкая «Падуя» стала советским «Крузенштерном». Он был построен в 1926 году в Бремерхафене как грузовой парусник для перевозок на линиях Европа - Южная Америка. После окончания Второй мировой войны корабль был передан СССР. В конце 60-х годов он стал учебным судном.
Сейчас на борту «Крузенштерна» находится 120 курсантов различных морских училищ. В море они пройдут свою первую плавательную практику.

И еще немного интерестного, если вам приходится часто работать на своем компьютере с различными документами, рисовать таблицы или просматривать тексты - тут можно скачать ворд. Понятный интерфейс, удобная навигация, большое количество настроек — все это придет вам на помощь в работе с любой документацией.

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    18.09.2019
    Как быть, если душа требует праздника, а ваше жилье абсолютно не подходит для его проведения по той или иной причине? Существует несколько вариантов воплощения в жизнь этой затеи, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Но прежде чем сделать
    18.04.2020
    Как выбрать звуковое оборудование для мероприятий? При планировании мероприятия или концерта, одна из самых сложных вещей может быть выбор правильного звукового оборудования для использования и настройки его. Конечно, вы можете позаимствовать его у
    08.01.2013
    Журналист НТВ Алексей Прокин отправился в превосходно знакомое жителям России место, которое больше претендует на звание экономного варианта швейцарских Альп.
    07.08.2013
    автор видео Евгений Серов. Так называемые MBR баннеры-вымогатели появились относительно недавно и поражают главную загрузочную запись. Вирус меняет записи в MBR разделе и передаёт управление вредоносному коду - именно поэтому этот тип баннеров
    19.09.2021
    Для мужчины важен солидный, презентабельный вид, но сочетать одежду и обувь − не так уж и просто. Предмет вашего интереса мужская одежда в Минске? Тогда рекомендуем ознакомиться с содержанием этой статьи. Подобрать те или иные предметы гардероба −
    23.11.2023
    Бинокли - очень популярное оптическое оборудование, предназначенное для многих профессиональных и любительских целей. Основная задача каждого бинокля - увеличить конкретный объект, который мы хотим лучше рассмотреть. Существуют разные типы биноклей
    12.03.2013
    Если вы ищите коттеджи в аренду недалеко от Минска, то заходите на наш сайт. Здесь вы найдете большое количество усадеб и коттеджей на сутки по лучшей цене!
    18.10.2011
    Auslogics BoostSpeed - популярная программа для повышения работы системы Windows, софта и Интернет-соединения от компании AusLogics. Она приводит в порядок компьютерную память, ускоряет загрузку Windows, повышает быстродействие Microsoft Office,
    04.08.2015
    Заблудившийся кит вызвал ажиотаж в Буэнос-Айресе. Такого в Пуэрто-Мадеро, одном из самых престижных районов Буэнос-Айреса, еще не видели. Сюда забрел необычный гость. Точнее – заплыл. местный житель: «Честно говоря, он меня удивил. Зачем кит
    13.10.2021
    Климатическая техника улучшает качество микроклимата помещения. Тепловая завеса – это один из видов такого оборудования, также как комнатный кондиционер или пароувлажнитель. Ознакомившись с принципом работы, характеристиками, можно выбрать именно
    18.08.2012
    Всегда важно следить за новостями не только того края, где живешь, но и всей страны в целом. Поэтому, когда удается найти хороший ресурс, на котором присутствует актуальная информация о событиях, его стоит добавить в закладки своего браузера.
    03.04.2020
    Детский спортивный городок (Как выбрать?) Вы хотите построить детскую площадку? Отлично! И что теперь? Давайте начнем с самого начала и оценить ваши потребности и бюджет. Шаг 1: Оцените свои потребности и бюджет. Это большой вопрос: Сколько стоит
    22.11.2012
    5 новейших катеров на воздушных подушечках и 6 передовых моторных лодок до конца 2012 года поступят на вооружение донских пограничников. И уже в том числе и на мелководье рыбалки браконьерам не станет. 1-ые эталоны техники испытывали в перекрытой
    23.08.2012
    Идеальное сочетание качества и цены — это, конечно Турция из Уфы. Все удовольствия сразу можно найти на турецких курортах. Эта страна разнообразна не только пляжным отдыхом. Отдых на Турецком побережье это не только солнце и море.
    03.04.2020
    Кто такие тайные покупали, их основные должностные обязанности. На что обращают внимание секретные агенты во время своего исследования, какие существуют преимущества привлечения данных промо-сотрудников?
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон