Вы часто критикуете себя — шесть вопросов помогут разобраться почему вы так жестоки к себе

12.11.2018
0
1 377

Вы часто критикуете себя — шесть вопросов помогут разобраться почему вы так жестоки к себе1. Какие навыки и умения вы развиваете время от времени?

Мы часто ругаем себя за то, что порой отступаем от своих целей или недостаточно последовательны. Однако, чтобы достичь успеха, необязательно двигаться по прямой.

Выберите навык, касающийся профессиональной или личной жизни, например занятия йогой или построение социальных связей. Разработайте 30-дневный проект по развитию этих качеств.
Не критикуйте себя за непоследовательность. Признайте, что вас окружает множество требований, конкурирующих за ваше время и внимание. В сутках только 24 часа, и одновременно вы способны заниматься лишь очень ограниченным кругом задач.

Чтобы достичь успеха, достаточно быть настойчивым (отвлекаясь, но всегда возвращаясь к своей цели), даже если вы не умеете быть последовательным.

Практикуя какой-либо навык в течение 30 дней, вы почувствуете себя достаточно уверенно, чтобы в случае необходимости вернуться к нему и успешно использовать.

2. Всегда ли ваши усилия окупались сразу?

Перфекционисты раздражаются, когда их старания не сразу приносят плоды. Представьте, что вы пытаетесь самостоятельно установить систему безопасности в доме. Вы проводите несколько часов, изучая ролики на YouTube и разбираясь, как установить оборудование. Но в следующий раз, когда вы столкнетесь с похожей проблемой, вы уже будете иметь необходимые навыки и решите вопрос гораздо быстрее.

Люди, имеющие естественную способность к обучению, осваивают много разнообразных умений, которые могут оказаться полезными в различных ситуациях. Кроме того, вы развиваете такой полезный навык, как быстрый поиск информации.

3. От чего вы получаете удовольствие?

Иногда мы считаем, что должны получать удовольствие лишь в той сфере, где чувствуем себя уверенными и успешными. Какая деятельность доставляет вам радость, даже если вы не отличаетесь особенными талантами в этой области? Избавьтесь от навязанного давления быть самым лучшим во всем, чем вы занимаетесь.

4. Можете ли вы стать менее жестоким к себе?

Некоторые считают, что должны делать ставку только на свои сильные стороны. Установки «Мне следует» или «Я должен» заставляют нас стремиться к недостижимым идеалам. Не говорите: «Я должен измениться», скажите: «Я могу изменить это в себе».

5. Насколько реалистично вы оцениваете себя?

Самокритичные люди часто считают себя ленивыми, хотя окружающие понимают, что они работают на износ. Насколько это характерно для вас?

6.Когда готовность сделать больше, чем требуется, работает против вас?

Излишняя добросовестность и стремление превышать ожидания не всегда окупается.

Например:

  • Иногда проблемы решаются сами собой, если вы не принимаетесь за них немедленно. Это экономит ваше время, усилия и снижает вероятность попасть в неловкую ситуацию.

  • Не работайте за других: дайте остальным сотрудникам шанс внести свой вклад в общее дело и развить профессионализм.

  • Если вы слишком заняты делами, вы уделяете меньше времени детям и семье, а так же собственному здоровью.

  • Создавая документы по работе, вы можете обнаружить, что руководство предпочитает краткие отчеты, а не пространные доклады.

  • Когда вам дают одно мелкое поручение, не бросайтесь выполнять его. Подождите, пока не появится второе аналогичное, чтобы сделать их одновременно, сэкономив время и усилия.


Конечно, бывают случаи, когда излишняя старательность окупается, но это палка о двух концах. Иногда стоит выбирать легкий путь, не подвергая себя жестокой критике. Вы не всегда можете знать заранее, когда стоит прилагать дополнительные усилия, а когда нет.

Склонные к самокритике люди часто руководствуются заблуждениями, которые ужесточают их требовательность к себе. Измените эти модели мышления и перестаньте наказывать себя. Принимая себя, со всеми слабостями и недостатками, вы потратите больше усилий на решение реальных проблем, а не на навязчивые размышления о своих воображаемых или преувеличенных дефектах.

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    18.01.2018
    ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ (Подводная охота) Всем привет! В этом ролике собраны лучшие моменты с моей подводной охоты. Материал собран в виде трейлера, спасибо за поддержку и приятного просмотра!
    18.08.2018
    17 августа 1806 года – шлюп «Нева» под командованием Юрия Лисянского бросил якорь на Кронштадтском рейде, завершив первое русское кругосветное плавание, которое продлилось чуть более трёх лет. По повелению Александра I была выбита особая медаль для
    08.02.2021
    Что нового в России? Время-вперёд: Позитивные новости из жизни нашей страны - России Время-вперёд! это еженедельная программа о позитивных новостях из жизни страны. Мы устали от шумных телевизионных ток-шоу, пустой говорильни и деструктивной
    01.09.2020
    Отставки и назначения в государственных органах власти РФ и бизнес-структурах с 24 по 30 августа 2020 г. включительно. пресс-служба Правительства РФ сообщила о том, что Председатель Правительства РФ своим распоряжением освободил Евгения Туриева от
    18.11.2022
    Осенние блюда из вальдшнепа несравнимы ни с какой другой дичью. Если весенняя птица, пойманная на тяге, обычно тощая, сухая, жесткая и требует особой подготовки, то блюда из жирных осенних лесных куликов пользуются успехом даже у людей, не
    10.10.2018
    10 неудобных вопросов по делу Скрипалей. Боширов-Герой России спецназовец Чепига;Петров- Герой России врач Мишкин. Зачем на одного Скрипаля нужно два Героя России, в том числе спецназ и особенно доктор?Он лечить Скрипаля собирался? И зачем
    18.10.2020
    Все приличные люди начинали в разведке я тоже. 2000 год, весь мир еще присматривается к новому президенту России и открывает для себя, что Путин – человек, который любит юмор, метафоры и, что называется, за словом в карман не полезет. - Освоились?
    03.10.2016
    Украинский манифест: Я завидую этим кацапам и москалям. Вот вам ответ из Харькова - Украинский Манифест Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться.
    07.12.2023
    Александр Овечкин силовые приёмы и лучшие голы Российский профессиональный хоккеист, левый нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Прежде Овечкин играл в Суперлиге за московское «Динамо». В американском клубе Александр провёл 4 сезона и является
    16.07.2018
    Пресс-конференция Путина и Трампа (Прямой эфир) Всего несколько часов осталось до перовой полноформатной личной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. После встречи, которая пройдет с глазу на глаз, президенты двух
    02.10.2020
    Сергей Михеев - Независимый политолог (Все выступления) Сергей Александрович Михеев (родился 28 мая 1967, Москва, РСФСР, СССР) Биография: После школы некоторое время работал на заводе Изолятор. В 1985—1987 годах — срочная служба в Советской Армии.
    30.07.2013
    На днях новороссийскому подводному охотнику Андрею ФЕЩЕНКО вручили заветный для многих значок мастера спорта России.
    01.10.2018
    Крушение Ил-20 в Сирии. В Минобороны России возложили на Израиль ответственность за поражение самолёта Ил-20 силами ПВО Сирии. Четыре израильских F-16 наносили ракетные удары в непосредственной близости от заходившего на посадку российского судна,
    31.08.2020
    В сети ходит много забавных, но очень коротких историй про Россию и иностранцев, или про русских и другие страны. Каждая из них — весьма забавна по своей сути, но одной заметочки недостаточно для целого поста. Поэтому мы сделали подборку таких
    15.01.2017
    Армия России в 2017 году, и на что способна Армия России Для молодых парней начало весны ассоциируется совсем не с первой травой, деревьями в цвету и лучами солнца, а с началом очередной призывной кампании. Вопросы, связанные со сроками службы и
    25.01.2017
    Свежие серии проекта Дом-2! Каждый день миллионы российских телезрителей с нетерпением ждут свежие серии Дома-2. Это легендарное реалити-шоу давно и прочно обосновалось в жизни многих поклонников, и ежедневно смотреть его стало настоящей традицией.
    14.11.2018
    Достижения России. В течение последних 10 лет в России происходили события, имеющие далеко идущие перспективы для экономики. Вы не заметили, но Российская Федерация снова завозит свою технику на Кубу, ледяные поля бороздят новые ледоколы, а на
    31.10.2018
    Самые опасные и тупые способы похудеть. Мода на определенное строение тела, вес и пропорции приходит ровным счетом так же, как и мода на определенный фасон брюк и платьев. В средние века идеалом женской красоты была относительно полная дама —
    15.12.2020
    Типография позволяет предприятиям любой формы собственности сделать так, чтобы была возможность в самые краткие сроки напечатать рекламу, дать объявления, сделать сувенирную продукцию по запросу. В итоге есть возможность без проблем запустить любой
    16.09.2020
    Небо всегда манило человека своей бескрайней высотой. Компания Фурпур предоставляет желающим возможность романтического полета на воздушном шаре в Москве по приемлемой цене. Поднимите романтичность Ваших отношений на новую высоту!
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон