10 неудобных вопросов по делу Скрипалей

10.10.2018
0
13 428

10 неудобных вопросов по делу Скрипалей.


История с «отравлением» Скрипалей в Солсбери обрастает все новыми и новыми совершенно удивительными подробностями, которые с завидной регулярностью публикуют неофициальные филиалы британской разведки MI5 под названиями Bellingcat и The Insider. Эти деятели рассказывают о «страшных сенсациях», про Боширова и Петрова, которые, якобы оказываются «сотрудниками ГРУ Чепигой и Мишкиным», а заинтересованные лица от Терезы Мэй и западной прессы до российских грантоедных оппозиционеров и либеральных СМИ радостно хлопают в ладошки и распространяют эти явные фейки. Почему фейки? А потому, что вся эта история со Скрипалями и Бошировым-Чепигой и Петровым-Мишкиным не стоит и выеденного яйца, так как факты не сходятся. Ну, не сходятся и всё!


Они заявляют, что якобы есть доказательства. Но их почему-то нет. И я обращаюсь ко всем этим «разоблачителям кровавого ГРУ», а также к Терезе Мэй, её команде и журналистам, распространяющим эти фальшивки, с одной, казалось бы, несложной просьбой: ответить на ряд весьма неприятных вопросов:

Первый вопрос:

Почему для контакта с Новичком британские спецслужбы одевают костюмы потивохимической защиты и дезактивируют любые его следы месяцами, а Петров и Боширов безо всяких мер безопасности повезли Новичок в самолёте и разливали его в номере гостиницы, где, кстати проводили ночь с проституткой и лёгкими наркотиками?

Второй вопрос:

Почему так «оперативно» выжила и была продемонстрирована публике дочь Скрипаля Юлия, хотя, по информации тех же британских специалистов, «новичок» абсолютно смертелен? Не потому ли, что в случае смерти её тело, как гражданки РФ, должно было быть выдано России, где обязательно провели бы вскрытие и все анализы?

Третий вопрос:

Почему нет ни одного видео и скринов с видеокамер с «Бошировым и Петровым», сделанных возле дома беглого разведчика ГРУ (!!!) Скрипаля? Неужели там, возле дома серьезного спецобъекта, каковым, по информации британских спецслужб, является Скрипаль, нет ни одной камеры слежения?

Четвертый вопрос:

Почему флакон из под духов с Новичком, который нашли наркоманы в Эймсбери оказался запечатанным? И как в Эймсбери, находящимся в 11 километрах от Молсбери, оказался флакон из-под Новичка, если Петров и Боширов гуляли только по Солсбери и Лондону?

Пятый вопрос: Каким образом Боширов, который, по данным Bellingcat и The Insider, получил в 2009 году паспорт на имя «Боширов», вдруг, по их же данным, оказался в 2014 году героем России Чепигой?

Шестой вопрос:

Почему водительские права принадлежащие якобы сотруднику ГРУ Анатолию Чепиге, который еще и Боширов, являются обыкновенной подделкой? Подтверждение фейка ЗДЕСЬ. И почему эту фальшивку не рискнули публиковать Bellingcat и The Insider, а отдали эту честь своей дочерней структуре Conflict Intelligence Team?

Седьмой вопрос:

Почему на паспорте якобы врача ГРУ Алекесандра Мишкина, который, по информации Bellingcat и The Insider, и есть тот самый Александр Петров, на фотографии голова объекта выходит за паспортные рамки, а текст фамилии написан разными шрифтами? Такого ведь не бывает.

на паспорте якобы врача ГРУ Алекесандра Мишкина

Восьмой вопрос:

Почему британские спецслужбы в срочном порядке уничтожили все улики до одной, не пожалев ни скамеек, ни скорой помощи, ни домов, ни даже кота и морских свинок Скрипалей? И почему у дома Срипаля рядом с облаченными в защитные химкостюмы специалистами стоят полицейские без какой-либо спецзащиты? Киборги, наверное?

И почему у дома Срипаля рядом с облаченными в защитные химкостюмы специалистами стоят полицейские без какой-либо спецзащиты?

Вопрос девятый:

Почему якобы намазанный на дверную ручку «новичок», активно разлагающийся от воды, не был смыт дождем, прошедшим в это время в Солсбери и неужели «суперагенты ГРУ» не знали об этом свойстве отравляющего вещества? И каким образом английским спецслужбам удалось обнаружить «новичок» через четыре месяца (!!!) в отеле «City Stay Hotel», где ежедневно проводится влажная уборка?

Вопрос десятый:

почему, кстати, в небольшой сельской больнице Солсбери, куда поместили Скрипалей, вдруг «совершенно случайно» оказался специалист по химическому оружию? Совершенно случайно? И почему произошло это по соседству с химической лабораторией «Портон-Даун», где еще со времен Первой мировой войны производились химические отравляющие вещества? Наверное, тоже случайно?

10 неудобных вопросов по делу Скрипалей

 

«Неуд» за фотошоп: на фотографиях Мишкина от Bellingcat нашли явный признак подделки.


Фотография паспорта «ГРУшника Александра Мишкина», которую представили в Bellingcat, является фальшивкой, и это видно с одного взгляда, отмечают пользователи соцсети.

 

Пользователи соцсетей высмеяли разоблачение от Bellingcat, подкрепленное фотографией паспорта Александра Мишкина/Петрова.

Так, руководитель информационного агентства NewsFront Константин Кнырик в своем твите обращает внимание на то, что на представленной фотографии голова Мишкина перекрывает защитную голограмму.

«Фотошоперы «независимого» издания Билингкет получают твердую двойку и неуд»
, - пишет он.

Пользователи Твиттера поддержали его иронию, начав публиковать фотографии своих паспортов.

 

Я, конечно, понимаю, что ни на один из приведенных мною вопросов ответа от британских властей, спецслужб и их доверенных рупоров Bellingcat, The Insider и Conflict Intelligence Team не будет. Нет желания у них отвечать на неудобные вопросы, тем более ответов не имеется в принципе. Однако, истерика будет нагнетаться с каждым днем при поддержке западных СМИ и ряда российских изданий. И пики этой истерики, по странному совпадению, были и будут приурочены к определённым событиям: от выборов президента или чемпионата мира по футболу до очередных постановок «белых касок» или фантазий с сирийскими «химатаками». Тенденция, однако.

Источник — Олег Лурье (@OlegLurie)

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    05.10.2018
    Лучшие танцы Терезы Мэй | Theresa may's best dance. «Сумасшедшая ветряная мельница»: новый танец Терезы Мэй взорвал Сеть. Премьер-министр Британии вышла к соратникам на съезде тори под звуки «Dancing Queen» группы ABBA
    27.01.2017
    Пресс-конференция Дональда Трампа и Терезы Мэй Прямая трансляция. Пресс-конференция президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по итогам встречи. Мэй стала первым зарубежным государственным деятелем, с которым Трамп
    27.09.2016
    Bellingcat дискредитировали себя в очередной раз. Polit Russia: Известная команда блогеров под названием Bellingcat дискредитировали себя в очередной раз. Вы уже все, наверное, знаете об уничтоженном в Сирии гуманитарном конвое Красного Полумесяца.
    05.11.2016
    5 ноября — День военного разведчика День военного разведчика — профессиональный праздник российских военных, чья служба, так или иначе, связана с военной разведкой — отмечается в нашей стране ежегодно 5 ноября. Он установлен указом Президента РФ
    30.10.2020
    Что нового в России? Время-вперёд: Позитивные новости из жизни нашей страны - России Время-вперёд! это еженедельная программа о позитивных новостях из жизни страны. Мы устали от шумных телевизионных ток-шоу, пустой говорильни и деструктивной
    14.12.2015
    Честный детектив: С Эдуардом Петровым эфир от (14.12.2015)
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон