История табака в Европе

05.06.2020
0
1 544

С тех пор как коренные американцы начали наслаждаться табаком тысячи лет назад, его жевали, нюхали и прежде всего курили.

Хотя никто не знает, как началось курение, один ранний миф рассказывает о шамане-индейце, который хотел создать дождь. Его племя страдало во время засухи, и он знал, что дождь был связан с облаками. Поэтому он вполне резонно полагал, что, посылая свои собственные "облака" в небо, он может создать ливень, в котором так отчаянно нуждался его народ.

Мы не знаем, привели ли облака которые он создавал, пыхтя трубкой к дождю, но он безусловно, нашел новый источник удовольствия для человечества. А ко времени высадки Колумба в 1492 году курение уже прочно утвердилось среди жрецов, вождей и других шаманов как способ создания особой связи между человеком, богами и природой.

Также легко заподозрить, что эти привилегированные члены общества также наслаждались физическими эффектами, вызванными курением табака. Сегодня любой смертный может просто пойти в магазин, или заказать в интернете, например Tabaccosvit хорошего табака, что в те времена считалось роскошью.

История табака в Европе 
Когда сэр Фрэнсис Дрейк вернулся в Англию из Нового Света, он привез с собой два растения, которых никогда раньше не видели в Европе, а именно картофель и табак. Реакция Англии на эти растения нашла отклик во всей Европе. Картофель считался ядовитым, в то время как табак был замечен с удивлением и изумлением. В этой статье я приведу краткую историю развития табачной торговли на протяжении XV, XVI и XVII веков и объясню, какие шаги предпринимали европейцы, чтобы контролировать эту торговлю от чужаков.


Табак был впервые представлен европейцам в 1492 году, когда Колумб высадился в Америке. 15 октября 1492 года Колумб записал в своем дневнике, что он наблюдал, как индейцы плыли в каноэ с водой, едой и табачными листьями. Употребление табака быстро распространилось среди испанских колонистов, и в 1531 году его культивирование началось в Санто-Доминго. В 1526 году Гонсало Фердандес де Овейдо - Вальдес отметил, что его товарищи испанцы стали зависимы от курения табака. На следующий год Бартоломе де лас Касас заметил, что колонисты развивают сильную зависимость от него и что от него трудно отказаться.


В течение 16-го века употребление табака распространилось по всей Европе. Он прибыл во Францию в 1556 году, в Португалию в 1558 году, в Испанию в 1559 году и в Англию в 1565 году. К 1571 году он распространилась почти на все части Европы. Его использование не только быстро распространилось, но и быстро стало рассматриваться как лекарство от многих серьезных болезней. В 1595 году Энтони Чут опубликовал книгу "табак", в которой утверждал, что врачи держат употребление табака в секрете, потому что боятся, что это выведет их из бизнеса.


XVII век ознаменовался организацией табачной торговли и введением в действие новых законов, регулирующих продажу табака. В 1614 году Испания провозгласила Севилью табачной столицей мира. Весь табак, произведенный для продажи в Новой Испании, должен был сначала пройти через Севилью, прежде чем двигаться дальше в остальную Европу. Франция и Англия приняли аналогичные законы. Король Англии Яков I был первым, кто обложил налогом табак, в то время как король Людовик XIV был первым, кто сделал его распространение и продажу государственной монополией. Законы, ограничивающие выращивание табака в Америке, были приняты во второй половине 1600-х годов в попытке обеспечить стабильное высокое качество поставок. В течение этого периода времени Tionontati, индейское племя, расположенное в том, что сегодня называется Юго-Восточная Канада, производило табак для продажи в Европе и были известны французам как табачный народ.

табак в Европе 
Несмотря на усилия, направленные на ограничение употребления табака, его потребление значительно возросло в течение 17-го века. В 1614 году колония Джеймстаун отправила свою первую партию табака в Англию. Он был довольно скромного размера. В 1624 году было продано на 200 000 фунтов стерлингов в Англию, а в 1638 году на 3 000 000 фунтов стерлингов. В течение 1680-х годов Джеймстаун производил более 25 000 000 фунтов табака в год для продажи в Европе.

Рейтинг:
7
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    01.11.2022
    История знака большой палец в верх (Like) Знак большого пальца, обычно описываемый как большой палец вверх или большой палец вниз, является обычным жестом руки, достигаемым сжатым кулаком, удерживаемым большим пальцем, вытянутым вверх или вниз в
    13.02.2020
    Борис Якеменко: Концлагеря времён Второй мировой войны. Нацисты возвели насилие в абсолют * Полный контакт с Владимиром Соловьевым. Гость в студии – общественный деятель Борис Якеменко. Концлагеря времён Второй мировой войны. Ведущие «Вестей ФМ» –
    26.10.2019
    ЧТО ТАКОЕ ФЭН-ШУЙ? Когда люди говорят о фэн-шуй и пытаются убедиться, что их дом имеет правильный баланс или ци, действительно ли мы знаем, что это означает? Фэн-шуй - это древнее искусство и наука, которая была разработана более 3000 лет назад в
    02.10.2020
    Спасение польской практикантки "Крузенштерн" 2000 год Гонка The Tall Ships Races - 2000. The rescue of a Polish trainee in the Atlantic and the triumphant victory of the barque "Krusenstern” Спасение польской практикантки в Атлантике
    07.11.2020
    История шашлыка в России. Шашлык - это больше, чем просто популярной в России блюдо. Современная русская кухня - это смешанная кухня. Кулинарные традиции и рецепты, популярные в царской России, сейчас объединились с традициями других республик
    04.10.2019
    Причины смерти, записанные священниками, в дореволюционной России: - от слепоты заплутавшийся в поле и умерший - от животной - черная болезнь - собачья старость - глотошная - от слабой жизни - застрелен через окно - запарился в печи - от водобоязни
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон