История знака большой палец в верх (Like)

01.11.2022
1
19 994

История знака большой палец в верх (Like)

Знак большого пальца, обычно описываемый как большой палец вверх или большой палец вниз, является обычным жестом руки, достигаемым сжатым кулаком, удерживаемым большим пальцем, вытянутым вверх или вниз в знак одобрения или неодобрения соответственно. Эти жесты стали метафорами в английском языке: "the audience given the movie The fumbs-up" означает, что аудитория одобрила видеоролик на Youtube или статью в социальных сетях.

В интернете, и в частности на сайте социальной сети Facebook, жест "большой палец вверх" показан в виде значка и связан с термином "нравится" смотрите тут — что в этом контексте означает следовать или подписаться на страницу, сообщения или профиль другого лица или компании; и на YouTube, отдельные видео могут быть проголосованы положительно или отрицательно, нажав на большие пальцы или большие пальцы вниз значки соответственно (которые в некоторых предыдущих версиях сайта, обычно сопровождались ярлыками "Нравится" и "не нравится", и до сих пор называются таковыми в настоящее время), и в случае большого пальца вверх, видео добавляется в плейлист пользователя "понравившиеся видео".


Естественное поведение человека

Хотя точный источник жеста большого пальца неясен, было предложено несколько источников происхождения. Карлтон С. Кун, наблюдая за дикими обезьянами в Гибралтаре, использующими этот жест, предположил в классической антропологической истории человека, что это взаимное радость наличия противоположных больших пальцев.
Однако обезьяны могут просто имитировать людей.


Древний Рим

Должно быть, кто-то из нас ошибся. Широко распространено мнение, что жест поднятых вверх больших пальцев происходит от гладиаторских боев Древнего Рима, в которых судьба проигравшего гладиатора решалась толпой. Большой палец вверх, он жил, большой палец вниз-он умер. Если это то, во что вы верите – тогда вы ошибаетесь, и вот почему.

Большие пальцы опущены, что означало “мечи опущены”, что означало, что проигравший Гладиатор был более ценен для них живым и должен был остаться в живых, чтобы сражаться еще один день.

Вера в то, что жесты "большой палец вверх" и "большой палец вниз" дают одобрение или неодобрение соответственно, вошла в общественное сознание с картиной Жана-Леона Жерома 1872 года "Pollice Verso". Жесты толпы "большой палец вниз" в популярной картине Жерома были интерпретированы публикой 19-го века как знаки неодобрения. На самом деле, художник, вероятно, никогда не имел в виду это, так как "pollice verso" просто означает перевернутый палец.

История знака большой палец в верх (Like)
К сожалению, его творчество стало настолько популярным, что ошибка Жерома стала общепринятым определением. Что еще более печально, так это то, что у Голливуда тоже есть своя роль. С тех пор как Ридли Скотт сделал Гладиатора, он полностью изменил туризм в Риме. Колизей в настоящее время является самой большой достопримечательностью города. Есть мужчины, одетые как гладиаторы, предлагающие позировать для фотографий с вами. Однако картина оказала сильное влияние на фильм "Гладиатор". Продюсеры показали режиссеру Ридли Скотту репродукцию картины, прежде чем он прочитал сценарий; - Этот образ говорил мне о Римской Империи во всей ее славе и злобе. Я сразу понял, что попался на крючок”, - прокомментировал Скотт.

 

Ученые до Жерома поддерживали мнение о том, что у римлян ”опущенные пальцы" означали, что несчастного гладиатора нужно щадить, а не убивать.

Этот жест означал: "брось свой меч". В переводе Плиния 1601 года этот жест приравнивается к "согласию” или "благосклонности", а в версии Сатиры Ювенала Джона Драйдена 1693 года большой палец загибается назад, а не вниз, как сигнал смерти.

Всякий раз, когда воин был серьезно ранен, председательствующий судья или судья должен был решить, должен ли человек жить или умереть, в зависимости от того, насколько хорошо он выдержал бой.

Немного похоже на современные "шоу талантов" судья обычно основывал свое решение на страстях, выраженных толпами на стадионе; будут ли они болеть, аплодировать и давать большие пальцы, если им понравится человек. Если бы они этого не сделали, то подняли бы большие пальцы вверх, и его противник нанес бы смертельный удар. Некоторые ученые предполагают, что большие пальцы вверх предназначены для того, чтобы вонзить меч в сердце.


Средневековье

Было высказано предположение, что "палец вверх" был сигналом от английских лучников, готовящихся к бою, что все хорошо с их луком, и они готовы сражаться. Перед использованием был проверен фистель (или "высота скобы"), которая является расстоянием между тетивой и луком на английском длинном луке. Этот кулак должен быть около 7 дюймов (18 см), что примерно равнозначно кулаку с вытянутым большим пальцем. Термин fistmele - это саксонское слово, которое относится к этому измерению.


20-й век

В Оксфордском словаре английского языка приводится самый ранний письменный экземпляр "больших пальцев вверх" (с положительным значением), как бы сверху, книга 1917 года, написанная Артуром Гаем Эмпи . Эмпи был американцем, который служил в британских вооруженных силах во время Первой мировой войны . Он написал: "большой палец вверх, выражение лица Томми, которое означает "все в порядке со мной"."визуальный пример британского использования "больших пальцев вверх", имеющего положительное значение (или, "хорошо") из 1920-х годов, можно увидеть через 19 минут в британском немом фильме 1927 года The Lodger: A Story Of The London Fog, где молодой человек рассматривает некоторые бумажные деньги для старшего человека и объявляет его "хорошим" (не поддельным) с "большими пальцами", используя обе руки.

История знака большой палец в верх (Like)

Популяризация в США , как правило, приписывается практике пилотов Второй Мировой Войны , которые использовали большие пальцы вверх, чтобы общаться с наземными экипажами до взлета. Этот обычай, возможно, возник у китайских Летающих тигров, которые были одними из первых американских летчиков, участвовавших во Второй мировой войне. благодарные китайцы сказали бы ting hao de означает "очень хорошо", и жест с поднятыми большими пальцами, что по-китайски означает "вы номер один". Высокопоставленные чиновники в китайском правительстве видят в этом знак уважения. Любой человек из Китая узнает этот числовой жест, и его можно увидеть в фильмах и фотографиях той эпохи, хотя это не было подтверждено в печати американскими пилотами добровольческой группы (AVG).


Во время Второй мировой войны пилоты на американских авианосцах приняли жест "большой палец вверх", чтобы предупредить палубную команду, что они готовы идти и что колесные чурки могут быть удалены. На современных американских авианосцах некоторые палубные экипажи поднимают большой палец вверх, чтобы дать сигнал пилоту и диспетчерской вышке, что их катапульта подходит для взлета. Считается, что американские военные подхватили жест большого пальца и распространили его по всей Европе, когда они маршировали к Берлину. Согласно Luís da Câmara Cascudo, бразильцы приняли большие пальцы вверх от просмотра американских пилотов, базирующихся в Северной Бразилии во время Второй мировой войны.


Международное использование

Большой палец вверх сигнал имеет в целом положительную коннотацию в англоязычных странах. Однако его воспринимаемый смысл существенно варьируется от культуры к культуре.

Этот знак имеет уничижительное значение в некоторых частях Западной Африки и некоторых ближневосточных странах, включая Ирак и Иран, где знак эквивалентен подаче среднего пальца.

История знака большой палец в верх (Like)

В Германии , Франции и Венгрии этот жест может просто указать номер один в правильном контексте.

Большой палец вверх жест используется на логотипе Thums Up, популярного бренда колы из Индии. Начиная с 2007 года, большие пальцы также появились на монете одной рупии Индии.

Рейтинг:
103
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
  1. 6 февраля 2023 07:22 пишет в новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    12.09.2023
    Нательные камеры или нагрудные видеорегистраторы становятся все более распространенным явлением у силовиков в полиции и силах безопасности. Дебаты об их необходимости с точки зрения эффективности в полиции и подотчетности, а также общественного
    25.01.2017
    Музыка для YouTube - Без авторских прав Музыка без авторских прав – это контент, который распространяется без каких-либо ограничений и может быть использован любыми пользователями сети Интернет на их усмотрение. Привет, друзья! Если у вас есть свой
    08.06.2018
    Linux Mint 19 – это релиз с длительной поддержкой до 2023 года. Он поставляется с обновлённым программным обеспечением и приносит усовершенствования и множество новых функций, чтобы сделать ваш рабочий стол более удобным. 350w, 300w, 768w, 1024w,
    15.01.2017
    Новости Linux Январь 2017. НОВОСТИ LINUX, UBUNTU 2017 ЯНВАРЬ В Telegram появилась возможность удалить отправленное сообщения В мессенджере Telegram появилась возможность удалить отправленное сообщения. И если раньше оно удалялось только с одной
    28.11.2019
    Онлайн игры – популярный сегмент развлечений для людей всех возрастов. Этот сектор в CPA-сетях имеет особенности. Узнаем, как работать с офферами на игры, какие есть ограничения, и какую площадку следует поддерживать вебмастеру, продвигающему игры.
    23.11.2023
    Бинокли - очень популярное оптическое оборудование, предназначенное для многих профессиональных и любительских целей. Основная задача каждого бинокля - увеличить конкретный объект, который мы хотим лучше рассмотреть. Существуют разные типы биноклей
    06.12.2019
    Новые возможности в Linux Mint 19.3. Linux Mint 19.3 - это долгосрочный релиз поддержки, который будет поддерживаться до 2023 года. Он поставляется с обновленным программным обеспечением и приносит уточнения и множество новых функций, чтобы сделать
    15.11.2022
    Преимущества и проблемы беспилотных летательных аппаратов БПЛА или беспилотный летательный аппарат представляет собой самолет с дистанционным управлением. Он может работать удаленно в режиме реального времени или запрограммирован для автономного
    11.11.2017
    Linux (видео уроки) Обзор Linux видео уроки 1. Введение в ОС Linux/Unix Ubuntu. Видео linux уроки 2017 года. gnu linux operating system. Linux администрирование и linux уроки, linux скачать. To linux distros for 2017 and обзор linux mint 18 1.
    03.12.2018
    Новая версия Deepin 15 включает в себя новый дизайн Центра Управления и компьютера, он имеет новый размытый и прозрачный стиль, также включены новые взаимодействия для угловой навигации и оконного менеджера наряду с выбором обоев рабочего стола,
    02.10.2020
    Спасение польской практикантки "Крузенштерн" 2000 год Гонка The Tall Ships Races - 2000. The rescue of a Polish trainee in the Atlantic and the triumphant victory of the barque "Krusenstern” Спасение польской практикантки в Атлантике
    20.02.2017
    Флопотрон - Новый музыкальный инструмент. Программист Павел Задрожняк собрал из дисководов, жестких дисков и сканеров музыкальную установку под названием "Флопотрон 2.0". На ней разработчик исполнил песню Smells Like Teen Spirit группы
    13.07.2018
    Стала доступна для скачивания финальная версия Linux Mint 19 сразу со всеми основными вариантами рабочих столов: Cinnamon, MATE и Xfce. Если вы только начинаете знакомиться с удивительным миром Linux, то поясню: Cinnamon – это самый передовой и
    16.05.2017
    На Украине запретили ВКонтакте, Одноклассники, Mail.ru и Яндекс. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России. Они предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям "ВКонтакте" и
    05.06.2020
    С тех пор как коренные американцы начали наслаждаться табаком тысячи лет назад, его жевали, нюхали и прежде всего курили. Хотя никто не знает, как началось курение, один ранний миф рассказывает о шамане-индейце, который хотел создать дождь. Его
    10.03.2021
    Над раскруткой сайта, если обратиться в проверенную компанию, будет работать целая команда специалистов. Каждый отвечает за свое направление работ, но придерживается общих принципов и стандартов. В таком случае можно будет рассчитывать на
    16.01.2017
    Linux Mint 18.1 Serena Cinnamon (Подробный обзор) Подробный обзор Beta версии Linux Mint 18.1 Serena Cinnamon Linux Mint команда объявила о выпуске обновления для 18.x филиала проекта. В новой версии, Linux Mint 18.1, доступен в двух версиях
    24.09.2018
    Чудо техники Чудо техники с Сергеем Малоземовым - рассказывает о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять и уже меняют нашу жизнь. Мы испытываем на себе самые интересные и впечатляющие гаджеты, бытовые приборы, кухонную
    30.06.2022
    С Nova 9 SE в новостях Huawei появился смартфон, который выделяется камерой с высоким разрешением, быстрой быстрой зарядкой и необычными цветовыми вариантами. Достаточно ли этого, чтобы компенсировать отсутствие сервисов Google? Давайте узнаем в
    22.12.2017
    Программа Garmin Mapsource предназначена для управления картами, треками, маршрутами, путевые точками в навигаторах Garmin. При достаточно долгом использовании навигатора во внутренней памяти скапливается большое количество треков, что затрудняет
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон