Капелла Симферопольской детской музыкальной школы защитила титул чемпиона мира по хоровому пению

22.02.2016
0
886
Симферополь, 22 февраля. pwo.su. Хоровая капелла «Школьные годы» Симферопольской детской музыкально-хоровой школы второй год подряд подтверждает свое первенство. На детско-юношеском хоровом чемпионате мира, который прошёл в Санкт-Петербурге с 17 по 21 февраля, симферопольцы завоевали золотые медали, сообщили сегодня организаторы соревнований. «На Третьем детско-юношеском хоровом чемпионате мира, который проходил в Петербурге с 17 по 21 февраля, хоровая капелла «Школьные годы» Симферопольской детской музыкально-хоровой школы (художественный руководитель - Виктор Заславский) снова завоевала золотые медали. Помимо награды коллектив также получил специальные призы «За выдающиеся достижения в области хорового искусства» и «За сохранение традиций хорового исполнительства», - сообщили организаторы. В Третьем детско-юношеском хоровом чемпионате мира принимали участие 36 коллективов из пяти стран и шестнадцати регионов России. На прошлогодних соревнованиях крымская хоровая капелла «Школьные годы» также завоевала титул чемпиона мира.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    26.02.2016
    Симферополь, 26 февраля. pwo.su. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил капеллу Симферопольской детской музыкальной школы с победой на детско-юношеском хоровом чемпионате мира, где дети завоевали золотые медали, защитив титул чемпионов мира. Встреча
    13.09.2016
    Ялта, 13 сентября. pwo.su. Государственный академический музыкальный театр Республики Крым стал обладателем гран-при восьмого международного фестиваля театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта». Представленный крымчанами спектакль «Дубровский»
    11.10.2016
    Концертный сезон 2016-2017 гг. у Крымской государственной филармонии знаменуется рядом важных событий. Свой юбилей отметят сразу несколько коллективов - в ноябре камерному хору «Таврический благовест» исполняется 25 лет, ансамбль «Таврия» отметит
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Команда симферопольской школы-лицея №3 стала пятым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Коллектив из столицы Республики выиграл зональный этап, который состоялся в Симферополе. Как
    06.09.2016
    Ялта, 6 сентября. pwo.su. Международный фестиваль театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта» открылся в восьмой раз. Как передает корреспондент pwo.suа, празднично-торжественная церемония началась с представления «Театральные метаморфозы» в
    23.06.2016
    Феодосия, 23 июня. pwo.su. Международный фестиваль вокального искусства им. Надежды Обуховой в шестой раз пройдёт в Феодосии с 30 июня по 3 июля. Об этом pwo.suу сообщил сегодня заслуженный артист Крыма, организатор и руководитель фестиваля Ефим
    07.03.2016
    Евпатория, 7 марта. pwo.su. Команда евпаторийского учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» стала шестым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Этот коллектив выиграл зональный этап, который состоялся 6 марта в
    01.07.2016
    Симферополь, 1 июля. pwo.su. Призёры традиционного турнира по шахматам на призы Сергея Карякина определены в Симферополе. Это соревнование состоялось в третий раз и прошло в Симферополе 25-30 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, 115 участников
    16.05.2016
    Красноперекопск, 16 мая. pwo.su. Красноперекопская «Крымсода» выиграла чемпионат Крыма по волейболу сезона-2015/2016 среди мужских команд. Этот коллектив стабильно выступил на групповом этапе и в Финале Четырёх, который состоялся 14-15 мая в
    06.04.2016
    Симферополь, 6 апреля. pwo.su. Юноши из Симферополя и девушки из Евпатории выиграли крымский региональный финал Всероссийских соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Это соревнование состоялось в столице республики и собрало 10 коллективов. Как
    06.06.2016
    Феодосия, 6 июня. pwo.su. Праздничный концерт с участием крымских и карельских творческих коллективов состоится в Феодосии 12 июня в рамках празднования Дня России. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил начальник феодосийского
    07.03.2016
    Симферополь, 7 марта. pwo.su. На первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок спортсменка сборной команды Республики Крым завоевала бронзовую медаль. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской региональной общественной организации «Федерация
    08.08.2016
    Симферополь, 7 августа. pwo.su. Сборная Республики Крым потерпела два поражения в четвёртом туре второго этапа чемпионата высшей лиги России сезона-2016 по бейсболу. В Москве подопечные Ивана Черепанова уступили противникам из столицы страны и
    22.03.2016
    Симферополь, 22 марта. pwo.su. Сборная Крыма завоевала три медали на первом этапе Кубка России по спортинг-компакту - разновидности стендовой стрельбы. Этот турнир состоялся 19-20 марта в Краснодаре. Как сообщили pwo.suу в федерации спортинга
    10.10.2016
    Симферополь, 10 октября. PWO.SU. Симферопольцы Вадим Кудряков и Рустем Мустафаев, а также Сергей Смолин из Севастополя завоевали три медали на чемпионате мира по боксу среди студентов. На турнире, который проходил с 3 по 8 октября в Таиланде,
    22.09.2016
    Красногвардейское, 22 сентября. PWO.SU. Призёры первенства Республики Крым среди юношей по греко-римской борьбе определены в Красногвардейском районе. Это соревнование собрало участников 2001-2003 годов рождения и явилось отборочным к первенству
    03.06.2016
    Симферополь, 3 июня. pwo.su. Делегация правительства Санкт-Петербурга подарила главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву «антиблокадный» топор. Об этом сегодня на расширенном заседании с делегацией правительства Санкт-Петербурга по
    22.10.2016
    Феодосия, 21 октября. PWO.SU. Международный фестиваль «Музыка народов Крыма» пройдет в Феодосии в 17-й раз и соберет более 100 исполнителей из разных регионов полуострова, а также музыкантов из Киева. Об этом PWO.SUу сегодня сообщила организатор
    12.10.2016
    Алушта, 12 октября. PWO.SU. Руководитель ансамбля русских народных инструментов «Крымский сувенир» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» Алушты Евгению Костенко удостоен премии Правительства
    18.07.2016
    Алушта, 18 июля. pwo.su. Международный кубок Алушты по лову морской рыбы среди рыбаков-любителей прошел в минувшие выходные в 11-й раз. Организаторами соревнований выступили управление культуры администрации Алушты, городское управление торговли,