Linux mint 19.1

15.12.2018
0
14 787

Editions for Linux Mint 19.1 "Tessa" скачать.

Linux mint 19.1

Linux Mint 19.1 является выпуском долгосрочной поддержки, который будет поддерживаться до 2023 года. Он поставляется с обновленным программным обеспечением и приносит уточнения и много новых функций, чтобы сделать ваш рабочий стол еще более удобным в использовании.

Новые средства

Новая версия Linux Mint содержит множество улучшений.

Для обзора новых функций, пожалуйста, посетите

Что нового в Линукс Минт 19.1 обновление Xfce“.

Важная информация

Заметки о выпуске содержат важную информацию об известных проблемах, а также объяснения, обходные пути и решения.

Чтобы прочитать заметки о выпуске, пожалуйста, посетите

Примечания к выпуску для Линукс Минт 19.1 обновление Xfce

Системное требование

  • 1 ГБ оперативной памяти (2 ГБ рекомендуется для комфортного использования).
  • 15 ГБ дискового пространства (рекомендуется 20 ГБ).
  • Разрешение 1024×768 (при более низких разрешениях нажмите ALT, чтобы перетащить окна с помощью мыши, если они не помещаются на экране).

Примечания

  • 64-разрядный ISO может загрузиться с BIOS или UEFI.
  • 32-разрядный ISO может загрузиться только с BIOS.
  • 64-битный ISO рекомендуется для всех современных компьютеров (почти все компьютеры, проданные с 2007 года, оснащены 64-битными процессорами).

Инструкция по обновлению

  • Этот бета-релиз может содержать критические ошибки, пожалуйста, используйте его только для целей тестирования и помочь Linux Mint team исправить проблемы до стабильного выпуска.
  • Можно будет обновить бета-версию до стабильного выпуска.
  • Также можно будет обновить Linux Mint 19. Инструкции по обновлению будут опубликованы после стабильного выпуска Linux Mint 19.1.

Развиваемый сообществом дистрибутив Linux mint, основанный на Ubuntu и Debian, который ставит целью предоставить пользователю «современную, элегантную и удобную операционную систему, которая одновременно является мощной и простой в использовании».

Linux Mint предоставляет полную поддержку разнообразных форматов мультимедиа, включает в себя некоторые проприетарные программы и поставляется в комплекте с обширным набором приложений с открытым исходным кодом. Основатель проекта - Клемент Лефевр, в развитии также активно участвуют команда разработчиков и сообщество пользователей.
Платформы x64, X86

Linux mint 19 (скачать и обновится)

Linux Mint 19 – это релиз с длительной поддержкой до 2023 года. Он поставляется с обновлённым программным обеспечением и приносит усовершенствования и множество новых функций, чтобы сделать ваш рабочий стол более удобным.

Как обновиться до Linux Mint 19 и что в ней нового.

На момент написания, Linux Mint 19 является BETA версией, она может содержать критические ошибки, пожалуйста, используйте ее только для тестирования и для помощи команде Linux Mint исправить проблемы к стабильному выпуску.

Обновление до Linux Mint 19
Можно будет обновиться от этой BETA до стабильной версии.

Также возможно обновление с Linux Mint 18.3.

 

Официальное обновление Linux Mint 18.3 до Linux Mint 19

Для тех пользователей, кто ждал официальное обновление Linux Mint 18.3 до версии 19, сегодня на странице Linux Mint community опубликована подробная инструкция по обновлению до версии Linux Mint 19 "Tara" Cinnamon, MATE и Xfce.

Ниже приводится пошаговая инструкция по обновлению.

Всё обновление будет происходить в терминале командами, которые выделены жёлтым цветом.

1. Установка инструмента обновления.

apt install mintupgrade

2. Проверка обновления.

mintupgrade check

Эта команда определяет возможность обновления и какие пакеты будут обновлены, установлены, удалены и сохранены.

3. Загрузка пакетов обновления

mintupgrade download

Обратите внимание, что эта команда фактически не выполняет само обновление, а просто загружает пакеты.

4. Применить обновления.

mintupgrade upgrade

Примечание. По окончании обновления выполните команду mintupgrade upgrade ещё раз, чтобы окончательно убедится в полном обновлении системы.

5. Дождитесь окончания обновления и перезагрузите компьютер.

reboot
Заключение.

Если вы не можете по каким-то причинам обновиться до Linux Mint 19, пожалуйста, выполните новую установку.

Удачи.

 

Ссылки для скачивания Linux Mint 19 здесь.

Все три издания Linux Mint 19 (Cinnamon, MATE, Xfce) в настоящее время доступны для публичного тестирования. Официально новую бета версию планируют представить 4 июня 2018 года.

Хотя перед началом публичных тестирования уже отловлено и исправлено много багов, помните, что это всё-таки бета версия.

BETA фаза для Mint 19 будет дольше обычного, стабильный выпуск планируется на конец июня 2018 года.

Много кода было портировано на python3, gksu был удалён и заменён на pkexec, MATE теперь автоматически поддерживает HiDPI, используется принципиально новая база пакетов, движок тем в GTK 3.22 очень отличается от того, который в GTK 3.18 и может вызвать некоторые проблемы в Mint-X (тема оформления), поэтому тема по умолчанию изменена на Mint-Y, добавлен новый набор иконок.

Что нового в Linux Mint 19?
Разработка новой версии началась достаточно давно, поэтому есть что рассказать о новых возможностях в Linux Mint 19.

1. GTK 3.22
Дата выхода Linux Mint 19 нам примерно известна, теперь перейдем к новшествам системы. Пока единственной информацией является то, что Linux Mint 19.x будет использовать GTK 3.22.

GTK 3.22 является основным стабильным выпуском для GTK3. Оттуда, тематический движок и API-интерфейсы будут стабильны.

2. Не будет выпуска KDE
Linux Mint 18.3 был последним выпуском официальной версии KDE. KDE выгружается из Linux Mint 19. Вы все еще можете установить KDE поверх Linux Mint 19 (неофициально) и программного обеспечения порта Mint для Kubuntu.

3. Обновленный экран приветствия Mint
На экране приветствия Mint будет обновлен пользовательский интерфейс со ссылками на руководство пользователя и намек на то, что пользователь может захотеть сделать, например, установить кодеки, популярные приложения, выбрать популярные настройки и т. д. По идеи это должно упростить использование системы новичками.

4. Cinnamon теперь быстрее открывает приложения в Linux Mint 19
Команда Linux Mint заметила, что приложения быстрее загружаются в MATE и Xfce выпусках Linux Mint. Это привело к тестам эффективности работы системы при запуске приложений.

Исходя из исследования, Cinnamon будет оптимизирован и улучшен, для более быстрого запуска приложений. Это означает, что вы будете работать в более быстрой системе и быстрее открывать программы, именно на Linux Mint 19 Cinnamon. Отличная новость для пользователей Cinnamon.

5. Изменения в обновлении Mint
Также будут внесены изменения в обновление Mint. Процесс обновления будет несколько более строгим с защитой от нежелательных удалений пакетов. Он также уведомит вас о необходимости перезагрузить компьютер после обновления. Будет значок «systray» или информационная панель, чтобы уведомлять пользователей о доступности новых версий Mint.

6. Общая оптимизация операционной системы
Будет улучшена поддержка HiDPI т.е высокого разрешения. Ожидайте, что на мониторах с высоким разрешением Cinnamon выглядит еще лучше. Ну, мы надеемся на это.

Помимо визуальных изменений, также будет небольшое улучшение производительности. Рабочий стол Cinnamon будет немного быстрее при загрузке. Оптимизация компилятора принесет оптимизированные скомпилированные двоичные файлы для Cinnamon / Xapps.

Timeshift – это звезда шоу в Linux Mint 19. Хотя он был представлен в Linux Mint 18.3 и обратно портирован во все выпуски Linux Mint, он теперь находится в центре стратегии обновления и коммуникации Linux Mint.

Благодаря Timeshift вы можете вернуться во времени и восстановить свой компьютер до предыдущего функционального состояния системы. Если что-то сломается, вы можете вернуться к предыдущему снимку, и проблемы как будто никогда не существовало.

Это значительно упрощает обслуживание вашего компьютера, поскольку вам больше не нужно беспокоиться о возможных регрессиях. В случае критической регрессии вы можете восстановить моментальный снимок (таким образом, отменив эффект регрессии), и у вас все еще есть возможность выборочно применять обновления (как в предыдущих выпусках).

Безопасность и стабильность имеют первостепенное значение. Применяя все обновления, вы сохраняете свой компьютер в безопасности, а с автоматическими моментальными снимками гарантируется его стабильность.


Менеджер обновлений больше не делает упор на осторожность и выборочные обновления. Он полагается на Timeshift, чтобы гарантировать стабильность вашей системы и предлагает применять все доступные обновления.

 

Linux Mint 19-это долгосрочный релиз поддержки, который будет поддерживаться до 2023 года. Он поставляется с обновленным программным обеспечением и приносит уточнения и много новых функций, чтобы сделать ваш рабочий стол еще более удобным в использовании.

Новые средства

Новая версия Linux Mint содержит множество улучшений.

Для обзора новых функций, пожалуйста, посетите

Что нового в Linux Минт 19 корицей“.

Важная информация

Заметки о выпуске содержат важную информацию об известных проблемах, а также объяснения, обходные пути и решения.

Чтобы прочитать заметки о выпуске, пожалуйста, посетите

Примечания к выпуску для Линукс Минт 19 корицы

Системное требование

  • 1 ГБ оперативной памяти (2 ГБ рекомендуется для комфортного использования).
  • 15 ГБ дискового пространства (рекомендуется 20 ГБ).
  • Разрешение 1024×768 (при более низких разрешениях нажмите ALT, чтобы перетащить окна с помощью мыши, если они не помещаются на экране).

Примечания

  • 64-разрядный ISO может загрузиться с BIOS или UEFI.
  • 32-разрядный ISO может загрузиться только с BIOS.
  • 64-битный ISO рекомендуется для всех современных компьютеров (почти все компьютеры, проданные с 2007 года, оснащены 64-битными процессорами).

Инструкция по обновлению

  • Этот бета-релиз может содержать критические ошибки, пожалуйста, используйте его только для целей тестирования и помочь Linux Mint team исправить проблемы до стабильного выпуска.
  • Можно будет обновить бета-версию до стабильного выпуска.
  • Также можно будет обновить Linux Mint 18.3. Инструкции по обновлению будут опубликованы после стабильного выпуска Linux Mint 19.

Отчет об ошибке

  • Пожалуйста, сообщите об ошибках ниже в разделе комментариев этого блога.
  • Сообщая об ошибках, пожалуйста, будьте как можно более точными и включайте любую информацию, которая может помочь разработчикам воспроизвести проблему или понять причину проблемы
    • Ошибки, которые мы можем воспроизвести, или причины, которые мы понимаем, обычно фиксируются очень легко.
    • Важно упомянуть, происходит ли ошибка “всегда” или "иногда", и что ее вызывает.
    • Если ошибка происходит, но не произошло раньше, или не происходит в другом дистрибутиве, или не происходит в другой среде, пожалуйста, укажите его и попытаться точно определить различия в игре.
    • Если мы не можем воспроизвести ту или иную ошибку и не понимаем ее причину, вряд ли мы сможем ее исправить.
  • Пожалуйста, посетите https://github.com/linuxmint/Roadmap следить за ходом развития команды между бета и стабильной версии.

Ссылки для скачиванияhttps://www.linuxmint.com/download_all.php.

Проверка целостности и подлинности:

После того, как вы загрузили изображение, пожалуйста, проверьте его целостность и подлинность.

Любой может производить поддельные изображения ISO, это ваша ответственность, чтобы проверить, что вы загружаете официальные.

Linux mint 19 (скачать и обновится)

Наслаждайтесь!

Мы с нетерпением ждем ваших отзывов. Заранее большое спасибо за тестирование бета-версии!

Рейтинг:
15
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Linux
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    13.07.2018
    Стала доступна для скачивания финальная версия Linux Mint 19 сразу со всеми основными вариантами рабочих столов: Cinnamon, MATE и Xfce. Если вы только начинаете знакомиться с удивительным миром Linux, то поясню: Cinnamon – это самый передовой и
    30.06.2020
    Команда с гордостью объявляет о выпуске Linux Mint 20” Ulyana " Cinnamon Edition. Linux Mint 20-это долгосрочный релиз поддержки, который будет поддерживаться до 2025 года. Он поставляется с обновленным программным обеспечением и приносит
    06.12.2019
    Новые возможности в Linux Mint 19.3. Linux Mint 19.3 - это долгосрочный релиз поддержки, который будет поддерживаться до 2023 года. Он поставляется с обновленным программным обеспечением и приносит уточнения и множество новых функций, чтобы сделать
    08.06.2018
    Linux Mint 19 – это релиз с длительной поддержкой до 2023 года. Он поставляется с обновлённым программным обеспечением и приносит усовершенствования и множество новых функций, чтобы сделать ваш рабочий стол более удобным. 350w, 300w, 768w, 1024w,
    11.11.2017
    Linux (видео уроки) Обзор Linux видео уроки 1. Введение в ОС Linux/Unix Ubuntu. Видео linux уроки 2017 года. gnu linux operating system. Linux администрирование и linux уроки, linux скачать. To linux distros for 2017 and обзор linux mint 18 1.
    18.01.2017
    Какой линукс выбрать? Какой linux лучше? Сегодня мы разберемся какие дистрибутивы линукс бывают и какой из них самый лучший. Первое что нужно понять: дистрибутивов линуксов очень много, больше 100. Но, как и в любой экосистеме, тут существует
    03.12.2018
    Новая версия Deepin 15 включает в себя новый дизайн Центра Управления и компьютера, он имеет новый размытый и прозрачный стиль, также включены новые взаимодействия для угловой навигации и оконного менеджера наряду с выбором обоев рабочего стола,
    14.03.2018
    Rosa Linux - Linux из России. ROSA Fresh. Сделана для дома. Создана для вас. ROSA Fresh — это современная отечественная операционная система Linux, создаваемая сообществом и легально доступная всем желающим совершенно бесплатно и без регистрации.
    17.07.2017
    Linux mint 18.2 Основные новшества Linux Mint 18.2 (MATE, Cinnamon, KDE и Xfce): В состав включены новые версии десктоп-окружений MATE 1.18 и Cinnamon 3.4, оформление и организация работы в которых продолжает развитие идей GNOME 2 - пользователю
    16.01.2017
    Linux Mint 18.1 Serena Cinnamon (Подробный обзор) Подробный обзор Beta версии Linux Mint 18.1 Serena Cinnamon Linux Mint команда объявила о выпуске обновления для 18.x филиала проекта. В новой версии, Linux Mint 18.1, доступен в двух версиях
    16.06.2021
    Linux Mint 20.2 Ума (Uma) Скачать. Самая большая новость в этом месяце-предстоящий выпуск Linux Mint 20.2 “Uma”. Мы надеемся, что БЕТА-версия будет готова к середине июня.
    08.06.2018
    Все три издания Linux Mint 19 (Cinnamon, MATE, Xfce) в настоящее время доступны для публичного тестирования. Официально новую бета версию планируют представить 4 июня 2018 года. Хотя перед началом публичных тестирования уже отловлено и исправлено
    10.11.2022
    Как установить и настроить Windows 11 без подключения к Интернету и без аккаунта Microsoft. Microsoft активно внедряет облачные технологии в Windows, в результате чего пользователям Windows 11 потребуется подключение к Интернету и учетная запись
    17.11.2020
    Начало работы с btrfs для Linux. Файловая система B-tree - это файловая система и менеджер томов, объединенные в одно целое. Он предлагает много перспектив для доставки расширенного набора функций файловой системы в Linux.
    23.11.2023
    Бинокли - очень популярное оптическое оборудование, предназначенное для многих профессиональных и любительских целей. Основная задача каждого бинокля - увеличить конкретный объект, который мы хотим лучше рассмотреть. Существуют разные типы биноклей
    06.04.2020
    Новая ICQ (Windows, Linux, Mac, Web) Что нового: Mail Group представила обновленный мессенджер ICQ. Новая версия знаменитой "аськи" стала "умной, быстрой, гибкой". Разработчики добавили несколько интересных функций, которые
    12.09.2023
    Нательные камеры или нагрудные видеорегистраторы становятся все более распространенным явлением у силовиков в полиции и силах безопасности. Дебаты об их необходимости с точки зрения эффективности в полиции и подотчетности, а также общественного
    05.01.2018
    Обзор Solus 3 с рабочим окружением Budgie Этот релиз включает в себя из-из-коробки поддержка, универсальных программных пакетов для Linux. Поддержка снимков снимает давление со стороны поставщиков программного обеспечения для конкретной платформы,
    12.08.2017
    Касперский Фри / Kaspersky Free (Скачать) Kaspersky Free - бесплатный Антивирус Касперского. Решение предлагает файловую защиту в режиме реального времени, веб-антивирус, IM и почтовый антивирус, а также облачные технологии Kaspersky Security
    17.10.2020
    Микропроцессора Эльбрус-16С- получены первые инженерные образцы! Эльбрус-16CВ — 16-ядерный микропроцессор серии «Эльбрус», разрабатываемый российской компанией МЦСТ. Производительность — 750 Гфлоп/с двойной точности (64 бит) и 1,5 Тфлоп/с одинарной
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон