Рыбалка. Русская рулетка

11.01.2013
0
2 360
 

С начала сезона зимней рыбалки на акватории Владивостока погибли 2 человека и в пределах 10 машин ушло под лед. Шоферу \"Тойоты\" подфартило – сам не получил травмы и машинку не потопил. Открытая дверь явилась упором и задержала авто на плоскости льда до приезда спасателей.

"Было темно, в следствии этого незаметно проскочил автобус и лед проломил, а я за ним не успел… Дверцы открытые оставил, а с левой стороны выбежал, документы все забрал. Автомашина стояла еще неплохо, после этого стала проваливаться" – поведал рыбак.

В отношении рыбаков экстремалов в районном законодательстве написаны достаточно жестокие карательные меры. Штраф за выезд на лед на автотранспорте составляет от 500 руб. для обычных людей до 80 тыщ – для юридических лиц. Но большая часть приверженцев подледного лова или не представляют данного закона, или его пренебрегают. 

Юридический ликбез работники МЧС ведут с борта катера через громкоговоритель и в профилактических разговорах – там, где около лунок припаркованы автомашины. 

- День благой… Вы понимаете про то, собственно в соотношение с краевым законом у нас выезд на лед автотехники запрещен?

- Нет не знаем!…

Пенсионер 76 лет Юрий Павлович с гордостью указывает на улов, ловля щуки  удалась, он убежден – лед крепкий, страшиться нечего.

"На моих глазах такового не было! Рыбаки проваливались по тоненькому льду, а чтоб машинка – не видел", — говорит представитель сильного пола. 

Спасатели поясняют – морской лед обманчив. Можнож благоприятно добраться к месту рыбалки, хотя, ворачиваясь по собственным отпечаткам, провалиться в новую трещину, заметенную снежным покровом. 

"На первый взгляд, танк сможет пройти, хотя оказывается на морских акваториях данное поле не надо. И приливо-отливные течения, которые неустанно изменяются, они подрывают данный лед, очень большие образовываются трещины", — объяснил Леонид Маковецкий, заместитель управляющего Крупнейшего управления МЧС РФ по Приморскому краю, Основной муниципальный инспектор Приморского края по маломерным судам.

При выходе в свет спасателей на льду, рыбаки-автомобилисты торопятся возвратиться на берег. Суда на невесомой подушечке станут выходить как правило в именно такие рейды по морским заливам раз в неделю, до окончания сезона подледной рыбалки.

"Всю акваторию мы охватить не имеем возможности, у нас не хватит практически никаких сил, хотя в местах самого большого скопления рыбаков мы данную работу проводим и станем проводить", — посулил босс Основного управления МЧС РФ по Приморскому краю Александр Агафонов.

Дорожки, ведущие на лед, и уже станут обозначены предостерегающими символами. Рыбалка на авто имеет возможность окончиться катастрофой. В гораздо лучшем случае – грандиозными затратами на подъем и регенерацию затонувшей техники.

 

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    11.03.2012
    В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы РФ находится проект Федерального закона № 571367-5 «О любительском и спортивном рыболовстве», внесенный депутатами С.М.Мироновым, О.В.Шеиным, О.Г.Дмитриевой, М.В. Емельяновым, А.Н.Грешниковым.
    14.01.2013
    На Ейском лимане открыли сезон зимней рыбалки Любители зимней рыбалки открыли сезон. На всех замерзших реках и водоемах сейчас можно увидеть такую картину: сотни людей с удочками заезжают на своих авто прямо на лед и пытают счастья у полыньи.
    06.08.2016
    Финал международного конкурса «Открытая вода» Военные понтонеры России победили на международных соревнованиях Армейских международных игр «Открытая вода». Второе место досталось Китаю, третье — Сербии. Российская команда показала лучшее время
    18.07.2016
    Двое купавшихся попали в больницу после наезда катера в воронежском водохранилище Двое купавшихся в воронежском водохранилище попали в больницу после того, как на них неподалеку от санатория наехал катер, сообщил в понедельник pwo.su представитель
    06.01.2017
    Международный фестиваль льда и снега в китайском Харбине. В китайском Харбине открылся международный фестиваль льда и снега. В китайском Харбине открылся 33-й международный фестиваль льда и снега. В этом году на изготовление скульптур и композиций
    11.11.2020
    Образование Солнечной системы (Взрыв сверхновой). Ученые нашли следы взрыва сверхновой звезды рядом с Солнечной системой. Путешествуя сквозь остаток сверхновой! Неужели так можно сказать о нас, землянах? И не опасно ли это? На самом деле последние
    29.11.2013
    Катера – самая востребованная водомоторная техника. Сегодня на рынке могут быть найдены различные их виды по самым разным ценам.
    03.10.2016
    ФСБ задержала украинского шпиона с поличным (Романа Сущенко) В Москве силами ФСБ задержан кадровый сотрудник Главного управления разведки минобороны Украины полковник Роман Сущенко за шпионаж.
    21.11.2013
    С наступлением холода вода в водоемах покрывается первым льдом, который для многих это просто обычное природное явление. Но, к сожалению, в это время некоторые рыбаки стремятся быстрее начать сезон и выходят на еще не окрепший лед. Подобное
    27.01.2019
    Сколько войн развязали США? США развязали "всего" 226 войн за свою историю (Озвучил Веб Рассказ) Господа присяжные заседатели! Сердце обливается кровью, когда я слышу лживые обвинения в адрес моего подзащитного – Соединенных Штатов
    23.02.2018
    Зимние Олимпийские игры 2018 С 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане проходят XXIII Зимние Олимпийские игры. В главном спортивном событии года примут участие более двух тысяч спортсменов со всего мира. Следите за расписанием, смотрите
    05.04.2012
    Жертвой ледяной воды стал житель поселка Энергетик. В выходные он в одиночку отправился на подводную охоту, но так и не вернулся домой.
    11.11.2016
    ФСБ задержала организаторов пересечения границы России. Отмечается, что в группу входили граждане Сирии, Афганистана, Йемена, Танзании, Ганы и Конго. В ФСБ заявили о задержании двоих граждан России, которые организовали незаконное пересечение
    08.06.2018
    Дельфины самые наглые животные. В заливе Монтерей 1 500 дельфинов начали донимать горбатого кита с телёнком. Они резвились возле головы гиганта, вынуждая его нырнуть, чтобы бороздить поднятую им волну. Тем временем 4-месячный детёныш кита учился у
    28.07.2012
    Приехал ко мне братишка в отпуск и приняли решение мы осуществить поездку века!!! Съездить в зимний период в Сочи на автомашине.
    23.02.2012
    Сегодня сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области и представители Иркутской областной федерации подводной охоты обсудили вопросы обеспечения безопасности людей, занимающихся подводной охотой.
    15.11.2013
    С 15 ноября начнут штрафовать за курение в неположенных местах. Запретная часть антитабачного закона вступила в силу еще 1 июня, а сейчас к ней присоединилась еще и часть карательная.
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон