Команда Симферополя победила на Всероссийском шахматном турнире детских домов и интернатов

14.05.2016
0
868
Симферополь, 14 мая. pwo.su. Команда из Симферополя выиграла первый Всероссийский шахматный турнир детских домов и интернатов. Это соревнование состоялось в Сочи и собрало 22 коллектива из разных регионов страны, где реализовывается благотворительный проект «Шахматы в детские дома». Титул победителей завоевали Дмитрий Данильченко, Марк Лушкевич, Исмет Мустафаев и Юлия Сикорина. Под руководством тренера Сергея Первакова они успешно прошли дистанцию в семь туров по швейцарской системе. Второе и третье места заняли воспитанники Лужской санаторной школы-интерната (Ленинградская область). «Все шахматные баталии сопровождались насыщенной культурной программой, - рассказала pwo.suу руководитель симферопольской делегации Любовь Гордык. - Ребята посетили Красную поляну и Олимпийский парк, приняли участие в церемонии открытия монумента Победы в Дагомысе, побывали на представлении в цирке и океанариуме, посостязались в захватывающем квесте». Соревнование проводила Российская шахматная федерация при поддержке Фонда социальных, благотворительных и культурных программ «Северная корона» и спонсоров. «Насыщенными и интересными получились церемонии открытия и закрытия турнира, - заверила Гордык. - Это были целые представления, главными героями которых стали сами участники состязаний. Для них были проведены игры, конкурсы, забавы. Артисты, аниматоры, иллюзионисты раскрывали ребятам свои секреты, делились талантами». В Крыму благотворительный проект «Шахматы в детские дома» реализуется Федерацией шахмат Республики Крым при поддержке Русской шахматной школы и министерства образования, науки и молодежи РК.
Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
    01.07.2016
    Симферополь, 1 июля. pwo.su. Призёры традиционного турнира по шахматам на призы Сергея Карякина определены в Симферополе. Это соревнование состоялось в третий раз и прошло в Симферополе 25-30 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, 115 участников
    06.04.2016
    Симферополь, 6 апреля. pwo.su. Юноши из Симферополя и девушки из Евпатории выиграли крымский региональный финал Всероссийских соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Это соревнование состоялось в столице республики и собрало 10 коллективов. Как
    10.10.2016
    Симферополь, 10 октября. PWO.SU. Симферопольцы Вадим Кудряков и Рустем Мустафаев, а также Сергей Смолин из Севастополя завоевали три медали на чемпионате мира по боксу среди студентов. На турнире, который проходил с 3 по 8 октября в Таиланде,
    24.02.2016
    Феодосия, 24 февраля. pwo.su. В конце мая в Феодосийском музее древностей состоится второй Республиканский шахматный фестиваль в рамках международной программы «Шахматы в музеях». Об этом pwo.suу сегодня сообщил член правления феодосийского
    14.10.2016
    Симферополь, 14 октября. PWO.SU. Соглашения между парламентами региона Венето и Республики Крым, а также между Симферополем и городом Падуя запланированы к подписанию в ходе визита итальянской делегации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе
    08.10.2016
    Сочи, 7 октября. PWO.SU. Крымчанка Оксана Грицаева завоевала индивидуальный приз на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам. На соревнованиях в Сочи спортсменка из Феодосии показала лучший результат среди участниц, игравших на вторых досках,
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Команда симферопольской школы-лицея №3 стала пятым участником крымского финала соревнований «Локобаскет - Школьная лига». Коллектив из столицы Республики выиграл зональный этап, который состоялся в Симферополе. Как
    24.02.2016
    Симферополь, 24 февраля. pwo.su. Крымские легкоатлеты завоевали 6 медалей на зимнем чемпионате России по длинным метаниям. На соревнованиях в Адлере (Сочи) воспитанники ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского
    11.04.2016
    Феодосия, 11 апреля. pwo.su. Колонна автомобильной и железнодорожной техники прибыла в Феодосию в воскресенье, 10 апреля, в преддверие 72-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в рамках всероссийской патриотической акции
    24.10.2016
    Симферополь, 24 октября. PWO.SU. Спортсмены из Феодосии, Судака, Евпатории и Симферополя стали победителями первенства Республики Крым по классическим шахматам среди юношей и девушек. Это соревнование состоялось в Симферополе с 15 по 23 октября и
    26.02.2016
    Симферополь, 26 февраля. pwo.su. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил капеллу Симферопольской детской музыкальной школы с победой на детско-юношеском хоровом чемпионате мира, где дети завоевали золотые медали, защитив титул чемпионов мира. Встреча
    01.04.2016
    Симферополь, 1 апреля. pwo.su. Симферопольская «Лагода» выиграла крымский отборочный турнир в Республике Крым и Севастополе Всероссийского фестиваля среди любительских команд Ночной хоккейной лиги в возрастной категории «18 лет и старше». Этот
    21.07.2016
    Где родился, там и пригодился Недавняя защита выпускных квалификационных работ по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в колледже тоже показала: искать тех, кто сможет поднимать конкретно крымскую экономику, и, в первую
    03.06.2016
    Севастополь, 3 июня. pwo.su. Всероссийский турнир по боксу «Памяти героев Севастополя» состоится с 7 по 11 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, соревнование класса «А» соберёт более 100 спортсменов из разных регионов страны. Как сообщила
    14.06.2016
    Евпатория, 14 июня. pwo.su. Открытый чемпионат Крыма по бадминтону состоялся в Евпатории 11-13 июня. Как сообщает корреспондент pwo.suа, турнир собрал участников из разных регионов России, а также гостей из ДНР. «Наш чемпионат условно проводится в
    12.10.2016
    Симферополь, 12 октября. PWO.SU. Симферопольская команда «Крым» стала победительницей Открытого первенства Республики Крым по софтболу - женскому бейсболу - среди девочек 10-13 лет. Это соревнование состоялось в Симферополе и собрало четыре
    13.07.2016
    Симферополь, 12 июля. pwo.su. Сборная Республики Крым заработала две победы и два поражения на старте второго этапа чемпионата высшей лиги России сезона-2016 по бейсболу. В Москве подопечные Ивана Белокуренко уступили местной «Юности» и обыграли
    06.10.2016
    Симферополь, 6 октября. PWO.SU. Симферопольцы Вадим Кудряков и Рустам Мустафаев, а также Сергей Смолин из Севастополя стали полуфиналистами чемпионата мира по боксу среди студентов. Этот турнир с 3 по 8 октября проходит в Таиланде. Как сообщил
    04.08.2016
    Керчь, 4 августа. pwo.su. Строители приступили к масштабным противоаварийным и реставрационным работам по восстановлению монумента «Парус» в посёлке Героевское (Керчь). Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы
    26.10.2016
    Ялта, 26 октября. PWO.SU. Около 350 спортсменов от 8 до 14 лет выступили на традиционном Открытом республиканском турнире по легкой атлетике «Золотая осень». Это соревнование состоялось на стадионе ялтинского Регионального спортивно-тренировочного