
Обсуждение фильма Украина в огне
Новости в Мире / Война / Новороcсия / Крым
В закладки
Документальное расследование Оливера Стоуна "Украина в огне", премьера которого состоялась на РЕН ТВ в годовщину украинского Майдана, побило все рекорды по просмотрам в режиме онлайн.
В фильме рассказывается о том, какие события предшествовали Евромайдану. В частности, объясняется, что такое украинский национализм и зачем США долгое время весьма последовательно пытались дискредитировать Россию в глазах Запада. Картина содержит в себе много документальной хроники и архивных материалов ЦРУ.
Фильм снят в жанре расследования. Факты, изложенные Стоуном, подкреплены документами и интервью политиков, простых украинцев.
Лента «Украина в огне» посвящена протестным акциям на Майдане в Киеве, происходившим в конце 2013 — начале 2014 года. Мирные демонстрации постепенно переросли в беспорядки, и в итоге привели к насильственной смене власти в республике. Интервью для фильма Стоуна, в частности, дал бывший президент Украины Виктор Янукович. Также высказался и российский лидер Владимир Путин.
Картина была представлена еще летом и удостоилась звания лучшей документальной ленты на кинофестивале в Таормине (Сицилия).
Сорежиссером картины стал украинец Игорь Лопатенок. Во время Евромайдана он жил на Украине и был очевидцем происходивших там событий. Для создания фильма Стоун также взял интервью у президента России Владимира Путина, бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.
«Фильм, на первый взгляд, посвящён Евромайдану, однако, по факту, всемирно известный режиссёр снял очередную провокацию. В нём всё перекручено с ног на голову, а факты подтасованы. Россияне хорошо знают о временных социально-экономических проблемах Украины, вызванных сложностями переходного времени эпохи реформ. И данный фильм ещё раз постарается обвинить во всём Майдан, а не правительство Януковича», — говорится в тексте открытой петиции в интернете.
Активные обсуждения идут по всему Facebook. Но дело не только в фильме, а в самом празднике, с которым совпала российская премьера — революции «гидности».
«Прошел год, и у нас теперь все достижения революции «гидности». Можно посмотреть на сайте НАЗК в разделе е-деклараций. Поздравлю Лещенко, Гопко и Залищук с новосельем, — пишет Андрей Д. — У гаранта внезапно нашлось Межигорье в Испании, ну, и куча всяких плюшек по мелочи. PS. Интересно, платежи уже все получили?».
Редактор, обозреватель в Sportarena.com Роман Синчук пишет: «Мда, какие-то смешанные чувства.. Вроде, тирана свергли, а сами из задворок Европы плавно переместились в задворки целого мира... уровень жизни — хуже Киргизии, зарплаты — уже на уровне Замбии, тысячи хороших людей погибли... такая вот невеселая победа вышла».
Святослав Б. пишет: «Даже через 3 года орду корежит от Евромайдана. «Значит хорошие сапоги» (с)».
Есть в Facebook и запись, сделанная еще в 2013 году. Ей поделились 7666 человек и прокомментировали более 1100 пользователей — комментаторы всегда активизируются с приближением годовщины Майдана.
Комментарии (0)

Инаугурация - В США начались погромы. Инаугурация Трампа: протесты в США переросли в беспорядки. Во время церемонии инаугурации избранного президента США Дональда

Убийство Кеннеди: что скрывают власти США? В 1992 году Конгресс США принял закон, согласно которому материалы об убийстве Кеннеди должны быть рассекречены через 25 лет.

Александр Семченко (Украина) Политолог, экономист, юрист, доктор наук и просто ходячая энциклопедия. Работал политконсультантом, провел не один десяток информационных

Оливер Стоун: Интервью с Путиным (Все серии) По имеющейся информации, Оливер Стоун за последние два года более десяти раз имел разговор с российским президентом. Оливер

Каждый из участников Крымской весны - от ее лидеров Владимира Константинова и Сергея Аксенова до ополченцев и «вежливых людей» оказался в нужное время в нужном месте,