Полнолицевые маски для дайвинга

Полнолицевые маски для дайвинга.

 

Что такое полнолицевая маска?


Сначала давайте определим, что такое полнолицевая маска. Как подразумевает название, полнолицевая маска полно­стью покрывает лицо: глаза, нос и рот. В зави­симости от марки и модели некоторые полнолицевые маски имеют вторую ступень, встроенную в маску.
Маски других марок и моделей позволяют использовать вторую ступень стан­дартного регулятора, сняв загубник, присоединив ее к полнолицевой маске.
При такой конфигурации дайвер не удерживает загубник в зубах. В этом случае возможно дышать носом и ртом, или даже только носом, когда ныряете в полнолице­вой маске.

Полнолицевые маски для дайвинга

Хочется рассказать немного о том, для чего они нужны и об основных преимуществах. Полнолицевые маски, прежде всего, предназначены для изоляции лица от воды и подключения к дыхательному аппарату при погружениях в гидрокостюмах с открытой лицевой частью. Полнолицевая маска имеет корпус из пластика с эластичной силиконовой кромкой, прилегающей к лицу дайвера. Маска крепится на голове с помощью регулируемых ремней. Полнолицевая маска для дайвинга закрывает лицо полностью, защищая его от холодной и загрязнённой воды. Полнолицевая маска комфортабельна и легка в использовании, а её низкий профиль обеспечивает превосходный обзор. Полнолицевая маска обеспечивает тепло дайверу, а также позволяет ему не использовать загубник и, тем самым, освобождает рот для переговоров с другими дайверами при помощи встроенного переговорного устройства. В масках можно привести под водой целый день! Они не потеют, так как обдув стекла устроен как в автомобиле. С полнолицевой маской не нужно переучиваться дышать, весь процесс дыхания не отличается от дыхания на земле. С полнолицевой маской не нужно держать во рту регулятор, можно расслабиться и получать удовольствие от погружения. А продуть полнолицевую маску проще чем обычную, просто нажмите на принудительную подачу воздуха.

Полнолицевые маски для дайвинга

Многие годы полнолицевые маски применяются военными, спасателями, коммерческими водолазами и подводными фото- и видеооператорами. Все эти профессионалы отдают предпочтение полнолицевым маскам перед обычным комплектом маски и второй ступени регулятора, к которым приучены рекреационные дайверы.

Полнолицевые маски для дайвинга

Военно-морские силы США N, а также другие государственные учреждений, пользующееся подводной связью, высоко оценили полнолицевые маски как механизм предназначен для удовлетворения потребностей специального оператора и используется многими спецназовцами по всему миру. Все системы не могут быть показаны. Многие системы специально разработаны с тактическими требования конкретных потребностей пользователя. Полнолицевые маски имеет много шансов стать стандартным оборудованием для военных США, в настоящее время производители мечтают что их оборудование будет закуплено для использования в военных целях США. В последнее время британский Королевский флот вышел в мир и попросил всех подводных производителей связи для отправки им своего оборудования для тестирования и оценки один год. Результат для победителя был контракт на 1,4 млн долларов, а британский Королевский флот будет стандартизироваться на оборудовании победителя.

Полнолицевые маски для дайвинга

Основные преимущества полнолицевых масок:

Защита - полнолицевая маска закрывает лицо полностью от загрязнённой воды и защищая полностью от холодной.

Видимость - полнолицевая маска имеет больший обзор, чем традиционная маска.
Комфорт - челюсть больше не устаёт от регулятора, можно расслабиться.
Общение - с дополнительными устройствами возможна связь между дайверами и поверхностью.
Безопасность: полнолицевая маска надёжно зафиксирована на голове, она не слетит даже если задеть её.
Аксесуары: к полнолицевым маскам есть много дополнительного оборудования, которое удовлетворит самого взыскательного дайвера.
Разносторонность: полнолицевые маски можно использовать в различных условиях.

Полнолицевые маски для дайвинга

5 МИФОВ О ПОЛНОЛИЦЕВЫХ МАСКАХ

О полнолицевых масках существует много неправильных представлений. Мы расскажим вам о самых общих мифах.

Она выглядит слишком сложной.
Полнолицевые маски удобны, но чтобы убедиться в этом, вам необходимо знать все особенности вашей маски, просто потренироваться. Это простое решение для избавления от всех страхов. Перед тем как Вы закончили первые свои курсы дайвинга, подводное оборудование, возможно, казалось Вам тоже слишком сложным. Остановило ли Вас это, Вы не стали погружаться?

 

Это - только для профессиональных дайверов.
Возможно, это было в прошлом, но теперь полнолицевые маски являются легкими в использовании и доступными. Рекреационные дайверы могут теми же преимуществами полнолицевых масок, которыми пользуются профессионалы. Широкий обзор, возможность общения, защита - не все ли дайверы хотят иметь эти качества в маске? Только потому, что еще не каждый дайвер приобрел полнолицевую маску, это не значит, что вы не можете пользоваться ей.

 

Это выгодно только для коммуникации.
Полнолицевая маска - превосходное устройство для подводной коммуникации, в отличие от традиционных масок и регуляторов, они позволяют дайверам разговаривать под водой. Однако, коммуникация - это не единственное достоинство этой маски. (О других достоинствах, вы можете прочитать на следующей странице). И, если вы вдруг захотите тишины, помните, что устройство коммуникации - дополнительное.

 

Это слишком дорого.
Только спросите себя, стоит ли купить одну полнолицевую маску и пользоваться ей всю жизнь? А какую цену вы готовы заплатить за комфорт или безопасность?

Взгляните на цену полнолицевой маски и встроенного регулятора против цены любых других высококачественных обычных масок и регуляторов. Затраты сопоставимы; и, с пожизненной гарантией и расширенными характеристиками, полнолицевая маска - долговечна.

 

Если моя маска вдруг попадет вода, то ее будет трудно очистить.

Прежде всего, полнолицевая маска не будет затопляться, это мы обещаем. Полнолицевые маски разработаны, чтобы прилегать плотно к лицу, чтобы предотвращать затопление во время обычного погружения. Но, даже если Вы снимите или замените вашу маску под водой, заполнив водой свою маску, просто нажмите кнопку подачи воздуха на регуляторе и Ваша полнолицевая маска будет снова сухой!

 

Рейтинг:
2
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
  1. 26 мая 2022 15:51 пишет в новости
  2. 4 января 2020 20:49 пишет в новости
  3. Андрей
    4 января 2020 18:58 пишет в новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    16.08.2011
    Самое интересное и сложное упражнение, требующее демонстрации необходимых аквалангисту навыков, умение плавать, нырять, управлять собственным телом и снаряжением. Суть его заключается в том, что подводник полностью снимает с себя снаряжение под
    16.08.2011
    Подводное плавание начинается с маски, ибо она — окно в подводный мир, а остальное снаряжение, включая акваланг, — лишь дополнение к нему. Поэтому важно иметь очень хорошую и удобную маску, чтобы ее фланец послушно облегал лицо и вмещал ваш нос.
    29.02.2020
    Полнолицевые маски (Маски-убийцы) Маски-убийцы: таинственные смерти сноркелеров на Гавайях. Serg-Kuban: Маска для подводного плавания Tribord Easybreath - Маска-убийца (Отзыв). ДОСТОИНСТВА: Красивая, шикарный обзор, на меляке можно часами
    13.09.2010
    Для любого подводного охотника, важнейшим после ружья и мешка для пойманной рыбы :) является наличие гидрокостюма. Гидрокостюмы, в дальнейшем просто – костюм, необходимая деталь или детали, снаряжения «кожа» подводного охотника. Основная задача
    04.10.2010
    Аббревиатура DIR происходит от английской фразы "Doing It Right" — что означает — "Делай правильно". Несмотря на несколько амбициозное звучание, напоминающее всем известный клич пионеров — "Будь готов", это название
    30.06.2020
    Я был последним свидетелем, вызванным как эксперт по дайвингу со стороны защиты. Несколько предварительных вопросов установили мою компетентность, знание рассматриваемого дела, а также мое собственное мнение, что ответчики - магазин снаряжения,
    16.08.2011
    Сам по себе баллон высокого давления, разумеется, не может служить источником воздуха для дыхания. Первое устройство на пути воздуха из баллона — вентильный механизм, часто называемый просто вентилем (фото 2.6 Б). Последний термин представляется
    16.08.2011
    Маски одной модели имеют стандартный размер. Некоторые фирмы выпускают специальные детские маски меньшего размера. Выбор маски во многом определяется стоящими перед вами задачами. Так, например, для ныряния в первом комплекте особенно удобны маски с
    16.08.2011
    Можно ли плавать без ласт? Несомненно. Хороший пловец легко проводит в воде несколько часов, преодолевая за это время значительное расстояние. Можно нырять в маске и без ласт, наслаждаясь красотами подводного мира. Но все меняется, когда мы надеваем
    09.10.2010
    Если утопавший спасен в начальный период утопления, то его необходимо успокоить, снять водолазное снаряжение и мокрую одежду, досуха обтереть тело, укутать. Чтобы уменьшить возбуждение и дрожь, пострадавшему дают горячий чай или кофе.
    11.09.2015
    Единые суждения довольно просты, подводная маска не должна пропускать воду, натирать кожу или же нажимать на личико, подводная маска обязана предоставлять превосходный угол обзора и иметь наименьшее подмасочное пространство. Не менее актуальны
    02.12.2013
    В любом спорте бывают чрезвычайные ситуации. Если ЧП случается с человеком под водой, когда он теряет контроль над собственным дыханием и снаряжением, опасность летального исхода резко возрастает.
    20.11.2017
    Подводная охота в небольших, зачастую сильно заросших водоемах со стоячей водой либо в реках с несильным течением имеет свои особенности. Знание их, на мой взгляд, поможет начинающему охотнику уберечься от многих ошибок. Залог успешной охоты -
    16.08.2011
    Известно множество способов подъема потерпевшего на поверхность. В некоторых федерациях были сделаны попытки их стандартизировать, предварительно выбрав наиболее эффективный. Опыт, однако, показывает, что способ, которым вы всплываете вместе с
    21.06.2019
    10 заповедей или как действительно надо нырять. Здоровая доза здравого смысла никогда не помешает, так что не бойтесь спрашивать 'Почему?' Почему дайверы постоянно спрашивают 'почему'? Потому что некоторые из правил-скороговорок
    02.03.2020
    Маска позволяет нам видеть и, таким образом, увереннее чувствовать себя под водой. Попробуйте закрыть глаза и подвигаться на улице: вы будете чувствовать себя очень неуверенно и робко. Под водой же полная потеря видимости и ощущение холодной воды
    04.10.2010
    С одной стороны, подводные гиды все время призывают нас внимательно осматривать рифы в поисках крохотных существ – таких, как морские собачки или креветки-чистильщики, длина которых достигает не более трех сантиметров. Это подразумевает довольно
    04.10.2010
    Относитесь бережно к вашему регулятору и консоли, и они будут служить вам верой и правдой. Есть три способа упаковки регулятора перед авиаперелетом. 1. Упаковка регулятора в дорожную сумку (Нормальный способ)
    03.07.2022
    Дайверы подвержены многочисленным проблемам с ушами. От небольших, которые встречаются у пловцов, до таких серьезных повреждений, как баротравма. Это происходит потому, что деликатный механизм, который управляет нашим слухом и координацией
    03.08.2017
    Представляю Вашему вниманию систему для осуществления звонков по мобильному телефону из-под воды, называется она - Alpha UWCP (Under Water Cell Phone). Alpha UWCP представляет собой систему из двух модулей, один из которых - буй с гарнитурой
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон