Подводная охота и рыбалка Икрянинском районе

Подводная охота и рыбалка Икрянинском районе


Икрянинский район располагается вдоль Большого Бахтемира, одного из рукавов устья Волги. Это место является одним из самых уникальных на нашей планете. Великолепные пейзажи и воды, богаты рыбой, каждый год привлекают все большее число туристов.

Подводная охота и рыбалка Икрянинском районе
Охота и рыбалка в Икрянинском районепозволяют насладиться отдыхом и очарованием великой Волги. Те, кто приезжал сюда рыбачить, отведать ухи из свежей рыбы, возвращаются сюда вновь и вновь. Рыбная ловля, это только малая часть, которую может подарить вам этот край. Этот район считается не только краем изобилия дичи, рыбы, но и местом произрастания прекрасного лотоса.

Подводная охота и рыбалка Икрянинском районе
У большинства рыбаков Икрянинский район ассоциируется с огромными щуками, лещем, окунем, плотвой и судаком. Именно здесь вылавливают усатых сомов рекордных размеров. Сомы здесь настолько огромны, что даже уловом в пятьдесят килограммов ни кого уже не удивишь. Если вы предпочитаете ловлю хищной рыбы, то вашей добычей станут щука, судак, окунь, которые также отличаются большими размерами. Средний вес судака составляет четыре килограмма, а в некоторых случаях можно встретить особи, достигающие массы в десять килограммов.


За последние годы подводная охота стала одним из популярных видов активного отдыха в Астраханской области. Подводная охота увлекательна и азартна, и дает возможность проверить себя на выносливость, выдержку, быстроту и точность реакции.


Подводная охота дает возможность познакомиться с подводным миром Волги. Основными объектами подводной охоты в Астрахани являются щука, сом, сазан, судак.

Подводная охота и рыбалка Икрянинском районе
Подводная охота в дельте Волги
В дельте много мелководных речушек. Прекрасные условия для подводной охоты в дельте Волги открываются в мае и июне на раскатной части Главного банка. В эти месяцы сазан и сом идут на нерест. Отсутствие мошки на Главном банке и июньские деньки пройдут великолепно. В остальные летние месяцы вода начинает цвести и видимости уже практические нет, поэтому подводная охота не осуществляется.

Подводная охота и рыбалка Икрянинском районе
Подходную охоту можно осуществлять круглый год, но на территории Астраханской области есть сезоны, когда подводная охота наиболее эффективна. Вы сами можете выбрать сезон для подводной охоты, с марта по август, сентябрь-октябрь или вообще заниматься подводной охотой в зимнее время.


Наиболее популярными местами для подводной охоты в Астраханской области являются раскаты Главного банка либо в ильменях и протоках Ильменно-Бугровой зоны Икрянинского и Лиманского районов.


Икрянинский район. Базы

Подводная охота и рыбалка Икрянинском районе
Рыболовно-охотничья база "10"
Рыболовно-охотничья база «10» - это всего 20 минут от Каспийского моря. Расположена она на нижней Волге в Икрянинском районе Астраханской области непосредственно на берегу реки Бакланья, западнее села Зюзино на 1 км. Этот поселок – самый южный населенный пункт на главном банке.


Рыболовно-охотничья база "177"
Рыболовно-охотничья база «177» - это всего 100 км от Астрахани в непосредственной близости к местам рыбалки на Главном Банке. Расположена база в 10 км на юг от поселка Мумра Икрянинского района на Волго-Каспийском канале. Изобилие подводных ям, образованных вследствие постоянного углубления русла земснарядами для обеспечения судоходства по реке, обеспечивает изобилие крупной рыбы.


Рыболовно-охотничья база "Астория" (клуб)
Рыболовно-охотничья база «Астория» (клуб) - это всего 65 км от Астрахани. Поселок Сергеевка Икрянинского района расположен на территории живописного полуострова общей площадью 100Га. Это особо охраняемые земли лесного фонда.


Рыболовно-охотничья база "Венеция на Каспии"
Рыболовно-охотничья база «Венеция на Каспии» расположена всего в 90 км от Астрахани в Икрянинском районе. Ее географическая привязка – село Вахромеево, находящийся непосредственно на Главном Банке (Волго-Каспийском канале).

 

Рыболовно-охотничья база "Дом Рыбака"
Рыболовно-охотничья база «Дом Рыбака» расположена в Астраханской обрасти в поселке Троицкий. Это завораживающие своей красотой живописные места на берегу реки Бахтемир в 60 км от города. Здесь человек просто завывает о городской суете, позволяя своему организму расслабиться, а нервной системе войти в состояние эмоционального равновесия.

 

Рыболовно-охотничья база "Донгар"
Рыболовно-охотничья база «Донгар» расположена в 4 км южнее села Чулпан, Астраханской области, Икрянинского района, в 75 км от областного центра.

 

Рыболовно-охотничья база "Евлатькина Заводь"
Рыболовно-охотничья база «Евлатькина Заводь», расположена в Астраханской обрасти на берегу ерика Жеребячий перед островом Школьный - это на 5 км южнее поселка Краса и 90 км от областного центра. Чуть больше километра отделяет территорию базы от Каспийских раскатов и от бескрайних полей цветущего лотоса. Рыбалка в этих местах – неповторимые впечатления и воспоминания.


Рыболовно-охотничья база "Астраханская Жемчужина"
Рыболовно-охотничья база «Астраханская Жемчужина» находится в 80 км от города в поселке Ниновка Икрянинского района. Здесь созданы все условия для полноценного яркого отдыха небольшой группы людей в окружении потрясающей волжской природы. На ее фоне повседневные заботы и проблемы растворяются, исчезает суета, сглаживается шум больших городов, принося в душу спокойствие и умиротворение.


Рыболовно-охотничья база "Бабкин Домик"
Рыболовно-охотничья база «Бабкин Домик», находящаяся в селе Мумра, Икрянинского района, Астраханской области (в ста километрах от областного центра), славится своим непередаваемым природным расположением.


Рыболовно-охотничья база "Бакланенок"
Рыболовно-охотничья база «Бакланенок» расположена в поселке Товарный (Мумра) Икрянинского района в 90 км от Астрахани. Это место слияния трех проток, оно рядом с рекой Бахтемир и Старая Волга. Всего 12 километров отделяют базу «Бакланенок» от знаменитых и популярных Каспийских раскатов с глубиной кристально чистой воды в 1,5-2 м.


Рыболовно-охотничья база "Булгарский Дворик"
Рыболовно-охотничья база «Булгарский Дворик» расположенная в Икрянинском районе Астраханской области имеет все качества, необходимые для организации комфортного отдыха и увлекательной рыбалки. Место дисклокации базы – село Новые Булгары в 35 км от областного центра. Догадались теперь откуда такое название базы?..


Рыболовно-охотничья база "Житное" (VIP клуб)
Рыболовно-охотничья база «Житное» расположилась всего в 100 км от Астрахани в Икрянинском районе. Это живописное место площадью в 40 Га на острове Школьный в 10 км на юг от поселка Житное. Близость Главного Банка и доступ в охраняемые угодья Прикаспийских раскатов делают это место уникальным и привлекательным для ценителей природной красоты, качественной рыбалки и охоты.


Рыболовно-охотничья база "Заповедник"
Рыболовно-охотничья база «Заповедник» расположена в поселке Ниновка Икрянинского района. Это излучина рек Старая Волга и Бахтемир, Волго-Каспийский канал (Главный банк). Преодолев 80 км дороги от Астрахани, вы попадете в благоустроенный уголок потрясающих прекрасных видов дельны Волги. На территории 8 Га расположились деревянные коттеджи из сруба, рассчитанные на прием от 2 до 7 человек. Здесь все предусмотрено для активного семейного отдыха, качественной рыбалки, охоты или подводной охоты.


Рыболовно-охотничья база "Зеленый Берег"
Рыболовно-охотничья база «Зеленый Берег» находится в Икрянинском районе Астраханской области. Всего 70 км отделяют ее от областного центра. На карте базу легко найти в 3-х км на север от села Чулпан.


Рыболовно-охотничья база "Изумрудный Город"
Рыболовно-охотничья база «Изумрудный Город» - находится в поселке Седлистое Икрянинского района Астраханской области в 85 км от областного центра. Это берег протоки «Ямная», а рядом, всего в двух километрах, Главный Банк и Подстепка.


Рыболовно-охотничья база "Икра"
В восьмидесяти километрах от города Астрахань и в двух километрах к югу от села Федоровка Икрянинского района расположена наша база "Икра". Она живописно обосновалась на берегу реки Бехтемир – Главном банке в дельте реки Волга.


Рыболовно-охотничья база "Каспийские Зори"

Рыболовно-охотничья база «Каспийские Зори» расположена в поселке Житное Икрянинского района Астраханской области. Это живописное место в 90 км от областного центра на берегу протоки «Ямная». Отсюда всего в 2 км вниз по течению выход на Подстепку и Главный банк.


Рыболовно-охотничья база "Краса" (дебаркадер)
Плавучая рыболовно-охотничья база «Краса» расположилась среди живописных просторов края цветущего лотоса и рая для рыбака - Каспийских раскатах. Свое название база получила от одноименного поселка Краса Икрянинского района Астраханской области, южнее от которого (на 3 км) она и находится, а до областного центра всего 90 км.


Рыболовно-охотничья база "Мария"
В девяноста километрах юго-западнее Астраханского областного центра, в Икрянинском районе, у реки Бахтемир изящно раскинулось село Вахромеево. На живописном берегу главного банка уютно расположилась база « Мария».


Рыболовно-охотничья база "Остров Школьный"
Рыболовно-охотничья база «Остров Школьный», расположенная в Икрянинском районе Астраханской области ждет истинных ценителей комфортного отдыха в окружении естественной природы. Необычная география базы определяет ее особые преимущества в отношении нетронутой природы, чистого воздуха и спокойствия. Ерик Жеребячий, на берегу которого и расположена база, берет свое начало из старого русла Волги и находится неподалеку от Астраханского государственного заповедника.


Рыболовно-охотничья база "Рыбацкий дом в Мумре"

Рыболовно-охотничья база «Рыбацкий дом в Мумре», расположена в Астраханской области – в этом крае древних рыбаков и охотников в дельте реки Волга. Поселок Мумра, где непосредственно находится наша база, расположен на судоходном Главном Банке. А он, как известно, изобилует крупными представителями местных речных глубин, которые очень уж любят его ямистое дно. Всего 90 км пути от Астрахани, и вы у нас.


Рыболовно-охотничья база "Семь Островов" (клуб)

Рыболовно-охотничья база «Семь Островов» расположена всего в 100 км от Астрахани в Икрянинском районе. Ее географическая привязка – село Образцовое, находящийся непосредственно на Главном Банке (Волго-Каспийском канале).

Рейтинг:
5
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    16.09.2019
    Как ловить язя? Язь представляет собой крупную рыбу семейства карповых. При благоприятных условиях может вырастать до 6 кг весом и до 90 см длиной. Обычно рыболову приходится иметь дело с особями массой до 2-3 кг при длине тела 35-50 см. Это
    17.10.2020
    Штрафы и наказания за незаконную рыбалку в 2020 году – как порыбачить по Закону? Мало кто задумывается о законодательстве, отправляясь на рыбалку. Но от ответственности, как известно, незнание закона не освобождает. Поэтому прежде чем складывать
    10.02.2020
    Штрафы, предусмотренные в период нерестового запрета в 2020 году. Любителям рыбалки особое внимание следует уделить периоду, в течение которого рыбалка невозможна, т.к. можно понести следующие расходы: За нарушения имеющихся правил при ловле рыбы
    09.10.2017
    Зимняя рыбалка Игорь Шкиль. Компас №1. Первый номер видеожурнала "КОМПАС".Беларусь. Зимняя рыбалка, лов окуня и щуки. Уютный костёр, уха, дружеская беседа. Первый лед предвещает начало нового рыболовного сезона, зимней рыбалке. Зимой
    21.09.2017
    Видео: Ловля жереха на нижней Волге и Ахтубе. Передача из цикла "Рыболов-Эксперт". Опытный егерь делится советами по практической ловле жереха в низовьях Волги. В нижнем течении, после впадения Камы, Волга становится могучей рекой. Она
    30.12.2018
    Подводная охота на крупного сазана (Нижняя Волга). Подводная охота на крупного сазана. Подводная съемка (Нижняя Волга Астрахань). Всем чистой воды и НХНЧ!!! Для тех, кто ведет активную жизнь и увлекается подводной охотой, на раскатах Волги
    27.10.2015
    Почти всех интересует вопрос, где возможно отдохнуть так, чтоб и улов был приличным и отдых незабываемым. Разрешите я вам поведаю о этом месте как Астраханский край! Большая часть рыболов - приверженцев в России представляет либо слышал об этих
    17.01.2017
    Рыбалка в Липецкой области на реке Дон. Крупнейшей рекой в Липецкой области, конечно же, является Дон. Прекрасных мест для рыбалки на Дону предостаточно. Река богата щукой, голавлем, белым амуром, карасем, сазаном, лещом, окунем, плотвой,
    14.05.2014
    Информация про Нерестовый запрет для всех регионов России. Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы в России.
    15.05.2019
    Подводная охота в Новой Зеландии | Spearfishing New Zealand Подводный мир Новой Зеландии напоминает собой огромный театр, в котором постоянно разыгрываются безмолвные представления. Опустившись на несколько метров под кристально чистую воду океана
    09.06.2022
    Секреты ловецкой кухни Астрахани Астраханская область у туристов уже давно ассоциируется с сахарными арбузами, сочными томатами, драгоценной черной икрой и, конечно же, со знаменитой астраханской рыбой. Однако, помимо известных гастрономических
    31.10.2018
    Рыбалка на Байкале. Байкальская рыбалка, особенно традиционная – с удочкой, на простую наживку, наедине с рыбой и великолепной природой, способна растопить сердце даже чуждому рыбалке человеку. В водоеме полно (58 видов) всякой рыбы, хотя приезжие
    11.01.2018
    Отличный день на подводной охоте. Подводная охота - популярный вид спорта, практикуемый во многих странах мира. Подводная охота представляет собой процесс выслеживания, преследовании и добычи рыбы, путем наблюдения с поверхности воды, ныряния на
    16.09.2017
    Ловля на вращающиеся блесны Уважаемые спиннингисты и те, кто только начал (или собирается) осваивать этот увлекательнейший вид рыбалки. Чем он так хорош? Да тем, что таких ощущений от поклевки вы не найдете ни в одном другом виде ловли. Иногда она
    12.01.2019
    Рыбалка для начинающих Эксклюзивный проект «Рыбалка для начинающих» направлен на начинающих рыболовов-любителей, составляющих большую часть рыбацкой аудитории. Информация доносится в игровой и доступной форме, с разъяснением основных рыболовных
    21.01.2018
    Подводная охота на налима (Волга) Налим самый невероятный, самый оригинальный, самый непредсказуемый, самый уникальный и самый полезный представитель ихтиофауны водоемов России. Начнем с того, что налим является единственным представителей
    25.09.2018
    Ловля раков (видео). Ловля раков — это совсем другая сторона рыбалки, которую не все рыбаки могут понять, а многие почему-то просто игнорируют и даже никогда не пытались заняться подобной ловлей. Однако, те счастливчики, которые хоть раз ощутили
    18.01.2018
    ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ (Подводная охота) Всем привет! В этом ролике собраны лучшие моменты с моей подводной охоты. Материал собран в виде трейлера, спасибо за поддержку и приятного просмотра!
    17.01.2018
    Рыбалка на реке Иж. Иж — главная река Удмуртии, правый приток Камы. Сама река образована слиянием Большого Ижа и Малого Ижа, истоки находятся у деревни Малые Ошворцы, Игринского и Якшур—Бодьинского районов Удмуртии. Река протекает на территории
    17.10.2020
    Ловля судаков утром Судак любит чистую и богатую на кислород воду. Встретить судака можно только в чистых реках на участках с глубиной более 1,5 метра с твердым дном. Излюбленные места судака это обрывистые берега, участки с резкими перепадами
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон