Олимпийский парк (Сочи)

09.06.2018
0
4 028

Олимпийский парк (Сочи) / Olympic Park (Sochi)
Олимпийский парк (Сочи) / Olympic Park (Sochi)
Курортная столица Российской Федерации, жемчужина Черноморского побережья, город Сочи привлекает ежегодно миллионы туристов. Выросшая с недавних пор популярность связана с проведением зимних Олимпийских игр 2014. Разумеется, все спортсмены уже давно разъехались по своим домам, но вниманию туристов остались достопримечательности. Так что скучать в Сочи вам точно не придется!

Олимпийский парк Сочи — особенное место для города. Ведь именно благодаря ему курортная столица России стала известна всему миру, как столица Олимпийских игр. Здесь расположены главные спортивные сооружения Олимпиады, здесь проходили соревнования по фигурному катанию, хоккею, конькобежному спорту, керлингу и другим видам спорта. И Олимпийская деревня, где жили спортсмены, тренеры и сопровождающие команд, также находится здесь, на территории парка, как и стадион «Фишт», на котором проходили беспрецедентные по масштабу и зрелищности церемонии открытия и закрытия XXII Олимпийских игр.

Олимпийский парк - наследие зимних Игр 2014 года, его площадь составляет 200 гектаров. После закрытия сочинской Олимпиады, парк, переданный городу, продолжает работать для всех желающих совершенно бесплатно. На его территории находится множество интересных достопримечательностей и развлечений.

Как добраться до Олимпийского парка.
Автобусом:
маршрут №124с от ж/д вокзала Сочи до ост. "Олимпийский парк"
маршрут №100 от ж/д вокзала Адлера до ост. "Олимпийский парк"
маршрут №57 от ул. Ленина (Адлер) до ост. "Олимпийский парк"
Поездом:
скоростной электропоезд "Ласточка" до ст. "Имеретинский Курорт" или электричкой - расписание электричек до Олимпийского парка в Сочи.
На автомобиле:
от центра Сочи по трассе М-24 до ул. Триумфальная или ул. Чемпионов (поворот направо на виадук) до въезда в Олимпийский парк.

Где остановиться.
Олимпийский парк (Сочи) / Olympic Park (Sochi)
Гостиничный комплекс "Богатырь"
Отель «Богатырь» официально подтверждает уровень 4-х звездочного отеля своим сервисом и прейскурантом услуг.
Находится на территории Сочи Парка. Остановившись в этом гостиничном комплексе стилизованном под рыцарский замок, можно покататься на всех аттракционах, не спеша осмотреть Олимпийский парк, летом купаться и загорать на пляже, зимой расслабляться в спа-центре с саунами и бассейном. В проживание входит завтрак и посещение Сочи Парка. По вечерам отель красиво подсвечивается.

AZIMUT Отель Сочи.
Azimut Hotel Sochi 3 звезды – один из крупнейших курортных комплексов Европы, номерной фонд которого составляет около 3000 номеров.

Отель Radisson Blu Resort & Congress.
Расположение отеля уникально: с одной стороны открывается великолепный пейзаж Кавказских гор, а с другой – живописный вид на Черное море.

Апарт-отель Мирный.
Если Вы ищете отель, в котором не останавливаются, а живут, то этот апарт-отель — это именно то, что Вам нужно. Уютные просторные  номера площадью от 30 кв.м  с современной мебелью позволяют себя чувствовать как дома.

Три Арт.
«ТриАрт» – это новый мини-отель, который расположен в городе-курорте Адлере, в непосредственной близости от Олимпийского парка. Номерной фонд составляют стандартные номера со всеми необходимыми удобствами. Каждый номер располагает удобной мебелью, телевизорами.

Арфа Парк Отель.
Арфа Парк - Отель – это роскошный курортный комплекс класса «Люкс», располагающийся прямо на берегу теплого Черного моря вблизи Олимпийского парка.

Отель "Спорт Инн".
«Спорт Инн» - современный демократический отель, расположен на живописном побережье Черного моря, на первой береговой линии, в шаговой доступности от Олимпийского Парка, Трассы Формула-1, развлекательного парка «Сочи-парк» и  Дельфинария.
Олимпийский парк (Сочи) / Olympic Park (Sochi)
Мероприятия в Олимпийском парке.
Жизнь в парке продолжается и после Олимпиады: на площадках спортивных объектов парка проходят многочисленные спортивные состязания и шоу федерального и мирового уровня, а также крупные политические и общественные форумы, музыкальные и другие фестивали и концерты мировых звезд, выставки и так далее.

Каток в Олимпийском парке.
В Олимпийском парке Сочи даже в разгар летней жары можно покататься на коньках. Катания проводятся на льду "Айсберга", а также на тренировочной арене "Льдинка". Правда, эти площадки работают как каток не каждый день, расписание сеансов лучше уточнять по телефонам +7 (928) 456-50-20 и +7 (8622) 243-30-80.
Олимпийский парк (Сочи) / Olympic Park (Sochi)
Далеко не у всех была возможность посетить зимние Олимпийские игры, а теперь можно приехать в Сочи и представить, как это было. Олимпийский парк адаптировали для жителей и отдыхающих, есть что посмотреть, где развлечься и получить новые впечатления.

Олимпийский парк (Сочи) / Olympic Park (Sochi)

Адрес: Адлер, Имеритинская низменность, Олимпийский парк

Время работы Олимпийского парка в Сочи: с 08.00 до 00.00, без выходных.

Фонтан работает:
— в зимний период — с 18:00 до 19:00
— в весенне-осенний период - с 19:00 до 20:00
— в летний период - с 20:30 до 21:30

Зимняя Олимпиада в Сочи ушла в историю, на Олимпийский парк, место, где творилась самая запоминающаяся зимняя сказка, остался. Прикоснуться к истории, увидеть своими глазами места, по которым гуляли чемпионы, отдохнуть и насладиться массой великолепных зрелищ может не только каждый сочинец, но и туристы со всего мира. Места проведения крупных соревнований всегда привлекают туристов, и Сочи – не исключение. Оценить по достоинству масштабы самой дорогой зимней Олимпиады, ощутить значимость прошедших событий, прикоснуться к олимпийской истории, а заодно и отлично провести время и отдохнуть – все это дарит гостям Олимпийский парк.

В парке действут Выставка динозавров, где можно совершить экскурсию на миллионы лет назад.


Травоядные динозавры дышат, рычат и шевелятся.
Представте: сумрачный тропический парк и хищные животные в реальную величину.
Цена билета: 200 — 300 руб.
Экскурсии по Олимпийскому парку
1. Олимпийский парк — Музей «Олимпиады Сочи — 2014»
Гольфкар с тремя посадками: «На входе» — «Музей»(20-30 минут) — «Факел»
Цена: 420 рублей

2. Олимпийский парк — ДС «Большой»
Гольфкар с двумя посадками: «На входе» — «Факел», пешая экскурсия в ЛД «Большой»(30-40 минут)
Цена: 400 рублей

3. Олимпийский парк — «Автомузей»
Гольфкар с тремя посадками: «На вокзале» — «Автомузей»(30-40 минут) — «Факел»
(Экскурсовод)
Цена: 600 рублей (для школьных групп — 450 рублей)

4. Олимпийский парк — музей Формулы-1
Гольфкар с двумя посадками: «На вокзале» — «Факел»
Цена: 450 рублей

5. Олимпийский парк — Картинг – центр.
Гольфкар с тремя посадками: «Вход» — «Картинг»(10 машин по 10 минут) — «Факел»
Цена: 1000 рублей

6. Олимпийский парк — Сочи-Парк.
Гольфкар с двумя посадками: «На входе» — «Факел»
Время нахождения в парке с 11:00 до 18:00 (пятница — воскресенье)
Цена: 1650 рублей

7. Олимпийский парк — «Четыре Музея» («Леонардо да Винчи»,«Олимпиады»,«Николы Тесла»,«Выставка Динозавров»)
Гольфкар с тремя посадками: «На входе» — «Музей»(120 минут) — «Факел»
Цена: 1100 рублей (школьник — 850 рублей)

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    17.12.2023
    Отдых в Сочи. Заветная мечта советских отпускников, главный конкурент турецкой Анталии и альтернатива Крыму. Очаровательный и раздражающий, невозможно шумный летом, и тихий до провинциальности зимой. Все это про Сочи, единственный город в
    28.01.2018
    Будапешт - Жемчужина Дуная Когда-то, в незапамятные легендарные времена, на берегу величавого Дуная, несущего свои зеленые воды через половину Европы, появились два поселения, каждое из которых находилось на противоположном берегу друг от друга.
    03.04.2019
    ПРАГА. "Золотой город" Прага, как магнит, манит к себе туристов всего мира. Исторический центр города состоит из пяти старинных кварталов- Карлов Мост, Старый Город, Новый Город, Мала Страна, Пражский Град, которые входят в список
    12.08.2019
    Аренда автобуса в Греции Греция - красивая и разнообразная страна в Юго-Восточной Европе. Она окружена тысячами островов и имеет побережья четырех морей: Эгейского, Ионического, Критского и Средиземноморского. Греческие острова являются чрезвычайно
    16.02.2017
    Топ лучших зимних идей для развлечений. Топ лучших зимних идей для развлечений: спидрайдинг, скийоринг, зорбинг, сноутюбинг и сноукайтинг. Экстремальные и не очень идеи для зимних развлечений. Зимний активный отдых на природе с друзьями и семьей,
    09.02.2020
    Отдых в Узбекистане. Узбекистан, официально Республика Узбекистан — государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица: Ташкент Разница во времени c Москвой +2 часа Телефонный код: +998 Президент: Шавкат Миромонович Мирзиёев
    21.01.2020
    Шри-Ланка На официальном уровне страну называют Демократической Социалистической республикой Шри-Ланкой. Государство находится на юге Азии на территории острова Шри-Ланка в юго-западной части побережья Индостана. До того момента, пока страна не
    23.05.2018
    Отдых в Геленджике без посредников. Геленджик Кубань – житница России, а ее курорты – ежегодно привлекают миллионы отдыхающих со всех уголков нашей страны. Одним из принимающих популярных курортов является Геленджик. Небольшой, уютный, с кучей
    02.09.2019
    Отдых на Кипре Кипр - третий по величине остров Средиземного моря после Сицилии и Сардинии, его общая площадь 9 251 кв. км. Кипр географически относится к Азии, и во время отдыха вы можете посетить Израиль, Иорданию. Фактически остров разделён
    07.12.2017
    Омск - Третья столица. Как только не называли Омск на протяжении его трехвековой истории: "Сибирский град Петров, "Белая столица", "Индустриальное сердце Прииртышья". Сегодня это крупный промышленный центр с предприятиями
    31.08.2019
    Экскурсии по Андорре. Те кто соберется посетить Андорру, могут познакомиться с природными красотами ее долин и историческим наследием с помощью многочисленных туристических маршрутов, которые охватывают всю страну. Эти маршруты позволяют туристам
    19.12.2017
    Мачу-Пикчу это город удивительной истории и неразгаданных тайн, входящий в список 7 новых чудес света. До сих пор точно неизвестно, когда именно погибли последние жители этого затерянного города, зато мы почти точно знаем, что о существовании
    25.02.2024
    Большинству стран ЕС нужна туристическая виза в Россию. Вам нужно приглашение от друга или зарегистрированной компании в России, чтобы получить визу. Я использовал эту компанию. Очень дешевое и быстрое обслуживание за 20 евро. Полет: Я летел
    08.01.2017
    Шамов Дмитрий: Один день в Нагоя. Один день в Нагоя. Дешевая еда и магазин подержанных товаров в Японии. В этом видео мы проведем один день в городе Нагоя. Прогуляемся по городу, зайдем в магазин подержанных товаров, заглянем в самое популярное
    21.02.2019
    Остров Пасхи (или Рапа-Нуи) — один из самых удалённых населённых островов в мире, и во многом благодаря изолированности история Рапа-Нуи носит уникальный характер. Существует множество научных гипотез и догадок относительно времени заселения
    21.01.2020
    Казанский Кремль — уникальный комплекс археологических, исторических и архитектурных памятников, возникших и функционирующих от основания города до наших дней. В 2000 году Казанский Кремль был включен в Список всемирного культурного и природного
    08.07.2016
    Фестиваль EXTREME Крым IV-й Международный фестиваль экстремальных видов спорта! Самый масштабный и зрелищный праздник спорта в Крыму состоится с 23 по 31 июля! Каждый день в течение фестиваля тебя ждут: спортивные соревнования с призовыми фондами
    06.05.2022
    Геленджик – курорт, который расположился вдоль большой бухты. Город привлекает туристов множеством развлечений, теплым климатом и морем с разнообразными пляжами.
    17.05.2019
    Дайвинг в доминиканской республике доминиканская республика-это любимое место для дайверов, которые ищут карибские рифы, затонувшие корабли и горбатых китов. Основные виды погружений: Пещерный дайвинг Три заполненные водой системы пещер вблизи
    17.11.2022
    Почти все мои друзья мечтают о экскурсии на Байкал, путешествии по Транссибирской магистрали от Москвы до Байкала или Владивостока. Реже некоторые друзья мечтают совершить это путешествие не на поезде, а самостоятельно на машине. И не зря! Среди
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон