11 Туристических Экскурсии по Андорре

31.08.2019
0
1 712

Экскурсии по Андорре


Те кто соберется посетить Андорру, могут познакомиться с природными красотами ее долин и историческим наследием с помощью многочисленных туристических маршрутов, которые охватывают всю страну. Эти маршруты позволяют туристам путешествовать назад во времени.


Одним из самых интересных маршрутов является Железный маршрут. Первое упоминание об этом процессе относится к XVI веку. Это было время, когда добыча железной руды стала одним из самых популярных видов промышленной деятельности. Не менее интересен маршрут вокруг гранитных архитектурных памятников в провинциях Эскальдес-Энгордань и Сан-Джулия-де-Лория.


Экскурсии в Андорре, провинциях Энкамп и Ла-Массана позволяют туристам открыть для себя традиции и духовную жизнь Андорры, которая составляет ее более чем 700-летнюю историю. В Ордино у посетителей есть возможность прогуляться по местам, где раньше жил поэт Вердагер.

11 Туристических Экскурсии по Андорре
Летом для гостей организуют автобусные туры по самым интересным достопримечательностям Андорры, ее прошлому и настоящему.


1. Железный маршрут - приглашает туристов вновь открыть для себя месторождения Железняка, познакомиться с особенностями его добычи, переработки и производства железа в период с XVII по XIX века. Обязательным местом для посещения является Кузница Rossel. Он использовался с 1842 по 1876 год, являясь реальным конкурентом Испании в производстве кованых железных изделий. Здесь можно найти инструменты, используемые кузнецами.


2. Тропа Загородной Жизни. Особенности развития территории Андорры основаны на интенсивном, но рациональном подходе к использованию природных ресурсов этой горной страны. Эта культура, созданная крестьянами, пастухами, каменщиками, кузнецами, шахтерами, лесниками и ткачами, прослеживается повсюду. Три дома, в которых могут находиться посетители, рассказывают нам об особенностях жизни различных социальных слоев, которые жили столетия назад. Речь идет о следующих домах: Casa Cristo (Encamp), Casa Rull de Sispony House-Museum и Casa d'Areny Plandolit (Ordino).


3. Маршрут - это путешествие в долину Мадриу-Перафита-Кларор. В 2004 году он был объявлен одним из 84 мировых архитектурных памятников ЮНЕСКО в категории уникальных ландшафтов. Это замечательное место, которое символизирует гармонию природы и человека. Площадь долины, расположенной к юго-востоку от столицы Андорры, составляет 4,247 га-это 1/10 от общей площади страны. Мадриу-Перафита-Кларор - это любимое место жителей Андорры, которое осталось нетронутым со средневековых времен.Сухие щебеночные стены, домашний скот и отсутствие большого количества людей создают ощущение возвращения в прошлое. Единственное отличие от средневековья заключается в более развитом животноводстве, но этот аспект не мешает простоте этой долины. Его протяженность составляет 12 км. Перепад высот между самой высокой и самой низкой точками составляет 1,855 м; 1050 м над уровнем моря в самой низкой точке Эскальдес-Энгордани и 2,905 м над уровнем моря в самой высокой точке, называемой Портеллетой. В долине можно встретить редких животных и растения.Независимо от того, какой маршрут вы выберете, везде вы встретите небольшие пастушьи домики, выполненные в традиционном Андоррском стиле, а также огороженные земли, где высажены овощи. Те, кто предпочитает необычные впечатления, могут провести летнюю ночь в одной из хижин долины.

Экскурсии необходимо заказывать заранее:

Escaldes-Engordany touristic office: (+376) 890 881

Андоррский Национальный комитет по делам ЮНЕСКО: (+376) 825 700


4. Маршрут - Национальный парк Comapedrosa расположен на северо-западе Андорры, в провинции Ла-Массана. Площадь национального парка составляет 1543 гектара, самая высокая вершина Comapedrosa расположена на высоте 2942 м над уровнем моря. Известно, что первое восхождение на вершину Comapedrosa состоялось 22 сентября 1858 года. Горные пейзажи, озера с форелью, водопады и природные источники являются главными достопримечательностями на этом маршруте. Национальный парк содержит большое количество горных троп разного уровня сложности, что делает его доступным для туристов разных возрастных групп.Летом в одном из коттеджей работает ресторан. Здесь также можно провести ночь и увидеть восход солнца утром. Мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что в хижине всего четыре комнаты с 12 кроватями в каждой. Но цена здесь более чем умеренная-11 евро за ночь. Средняя стоимость в ресторане составляет 16 евро (меню дня стоит 9.50 евро). Стоимость завтрака составляет 7,50 евро. Национальный парк является одним из любимых мест андоррских школ для организации экскурсий и занятий о дикой природе. Школа искусств для детей в возрасте от 6 до 10 лет, и проходит здесь же.

Туристический офис парка: (+376) 647 021 (работает только летом)


5. Маршрут - Canillo Route - есть 12 остановок по ходу маршрута над Канильо, где туристы увидят памятники культурного и духовного наследия из Канильо. Прогулка займет около 3 часов. Остановки: Sant Joan Church, Sant Cerni Church, Santa Creu Church, Sant Miguel de Prats Church, Sant Bernart de Menthon Chapel, The forged iron cross and Charlemagne sculpture — памятники на открытом воздухе, а также главная церковь Андорры и ее часовни.


6. Маршрут - Лагеря. Экскурсия по памятникам романской архитектуры - это путешествие в прошлое, которое демонстрирует культурное и духовное наследие прошлых веков. Этот тур включает в себя посещение церквей Сан-Мигель, Сан-Хуан и Санта-Эулалия. Маршрут заканчивается в музее, посвященном духовному искусству. Здесь вы найдете литургические предметы: бра иконы римского периода (чеканка), бронзовую кадильницу XIV века, крест 1671 года и репродукцию средневековой рукописи и пергаментов XVI-XVII веков.


Стоимость билета составляет 3 евро. Дети в возрасте до 6 лет могут войти бесплатно. Время работы стойки регистрации - с четверга по субботу, 10:00 в соответствии с предварительным бронированием.

Туристический офис Энкамп: (+576) 731 000

Экскурсия на гидроэлектростанцию на озере Энголастерс проводится с июля по сентябрь.


7. Маршрут - Ордино. Mossen Cinto Verdaguer - один из самых выдающихся каталонских писателей, которые жили в Андорре в период Возрождения. Известно, что он любил пешие походы и в 1883 году прошелся по всем андоррским долинам. Во время своего путешествия он познакомился с особенностями фольклора, историей, географией и легендами, которые рассказывали ему местные жители. Чтобы прогуляться по живописным местам, связанным с именем этого писателя, необходимо подняться на фуникулере. Стоимость поездки в оба конца составляет 8.20 евро (для взрослых) и 6.25 евро (для детей).Стоимость билета в один конец составляет 6 евро (для взрослых) и 4,40 евро (для детей).


Тур в La vall de Sorteny предлагается отдельно. Это парк площадью 1800 гектаров, который без преувеличения можно назвать "небом на земле", так как здесь насчитывается 800 видов различных цветов и растений. Некоторые из них можно найти только у подножия Пиренеев. Также можно увидеть редких животных, таких как Пиренейская Серна, косуля и кабан. Парк также предлагает доступ к самым высоким вершинам Андорры: Л'Эстаньо (2915 м), где расположено самое красивое горное озеро, и Серрера (2913 м).Гиды готовы предоставить полную информацию о разнообразии и особенностях флоры и фауны, в том числе бабочек, птиц и насекомых. Кейтеринговые услуги предоставляются в парке круглый год.


"Культура Ордино". Этот маршрут длится 2,5 часа и начинается от центра Ордино, где можно прогуляться по старинным улицам, посетить Его Церкви и сады. Маршрут открыт с 3 июля по 2 сентября. Со вторника по субботу, в 15:30, маршрут начинается от туристического офиса в центре города Ордино. Необходимо сделать предварительный заказ заранее.

Стоимость билета составляет 8 евро для взрослых, 3 евро для лиц старше 65 лет. Дети до 12 лет (бесплатно).


8. Маршрут - Ла-Массана. Вы слышали, что во времена Второй мировой войны многие беженцы нашли убежище в отеле Palangues? Может быть, вы хотите знать, как фермеры жили в Ла-Массане в начале XX века? Вас интересует, почему Святой Климент стал папой против своей воли? Андоррские фермеры будут сопровождать вас в путешествии во времени, чтобы ответить на эти и другие вопросы, а также рассказать посетителям о традициях этой части Андорры и ее легендах.
Экскурсии организуются с июля по август. Предварительное бронирование обязательно. Кроме того, вы можете объехать провинции Ла-Массана: церковь Сан-Клемент (сектор пал), Сан-Кристофоль (Аньос) и Сан-Марти (деревня Ла-Кортинада), озеро Тристейна, водопад и мост лес-Салин, а также кузницу и мельницу Cal Pal.

Туристический офис La Massana: (+376) 835 693


9. Маршрут - Андорра-ла-Велья. "Зеленая зона" - это тропинки в горах, где можно встретить исторические и культурные архитектурные памятники, расположенные на фоне красивых горных пейзажей и пейзажей. Не менее интересно посетить Старый город Андорра - ла-Велья, прогуляться по его тихим каменистым улочкам и посетить один из старейших кварталов, где в XVIII веке жил знаменитый судья Барселоны дон Франсиско де Замора.

Туристический офис Андорра-ла-Велья: (+376) 873 103


10. Маршрут - Sant Julia de Loria Route - пешеходный маршрут охватывает центр социальной и культурной жизни провинции, а также архитектурные памятники в этой небольшой горной деревне с пастбищами для скота и каменными зданиями датируются XII веком. Рекомендуем посетить музей табака.

Сант-Жулия-де-Лория туристический офис: (+376) 744 045


11. Маршрут - Эскальдес-Энгордань. Этот маршрут позволяет посетителям ознакомиться с обычаями и традициями этой провинции. Он также дает представление о том, как изменилась архитектурная и повседневная жизнь с XIX века по настоящее время. Древние гранитные здания были прекрасно сохранены. Один из примеров-дом Лакруз, построенный каталонским архитектором Пуч-и-Кадафальхом. Интересно узнать, что в большинстве отелей этой провинции, таких как Valira и Carlemany –горячая вода предоставляется из термальных источников.Большой популярностью пользуется также спа-комплекс Caldea hot springs, расположенный по соседству (в провинции Эскальдес).

Ecaldes-Engordany touristic office: (+376) 890 881

11 Туристических Экскурсии по Андорре

Рейтинг:
4
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    21.01.2020
    Казанский Кремль — уникальный комплекс археологических, исторических и архитектурных памятников, возникших и функционирующих от основания города до наших дней. В 2000 году Казанский Кремль был включен в Список всемирного культурного и природного
    17.11.2022
    Почти все мои друзья мечтают о экскурсии на Байкал, путешествии по Транссибирской магистрали от Москвы до Байкала или Владивостока. Реже некоторые друзья мечтают совершить это путешествие не на поезде, а самостоятельно на машине. И не зря! Среди
    09.02.2020
    Отдых в Узбекистане. Узбекистан, официально Республика Узбекистан — государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица: Ташкент Разница во времени c Москвой +2 часа Телефонный код: +998 Президент: Шавкат Миромонович Мирзиёев
    17.05.2019
    Дайвинг в доминиканской республике доминиканская республика-это любимое место для дайверов, которые ищут карибские рифы, затонувшие корабли и горбатых китов. Основные виды погружений: Пещерный дайвинг Три заполненные водой системы пещер вблизи
    06.03.2019
    Озера Морена и Луиза в парке Банф (Канада) Красивые озера Морена и Луиза в Национальном парке Банф, Канада, и виды из трех популярных живописных походов в окрестностях. О́зеро Море́йн — ледниковое озеро в Национальном парке Банф, в 14 км от деревни
    17.01.2018
    Отдых в Турции Сейчас самое подходящее время и место развеять миф, что Турция это только пляж и «все включено». Турция славится у наших сограждан веселым отдыхом, рассчитанным на все категории населения. Турция это та страна, для которой не
    05.04.2018
    Охотничьи угодья Тверской области занимают обширную территорию и имеют богатый природный ландшафт: возвышенная холмистая долина прорезана множеством оврагов, рек и ручьев. Просторы полей и лугов чередуются со смешанными лесами, создавая тот самый
    02.12.2017
    Республика Индонезия — государство в Юго-Восточной Азии, на островах Малайского архипелага и западной части о. Новая Гвинея (Ириан-Джая). Граничит с Малайзией, Папуа-Новая Гвинея. В состав Индонезии входит 18 108 островов, из которых около 1000
    25.02.2024
    Возвышающийся из субтропических и умеренных лесов на северо-западе Хунани, Чжанцзяцзе (张家界; Zhāngjiājiè) имеет концентрацию кварцито-песчаниковых образований, которых нет больше нигде в мире. Около 243 пиков и более 3000 вершин и шпилей возвышаются
    09.02.2020
    Императорские водные пути России Откройте для себя страсть и величие русской истории, искусства и культуры. Вас ждут императорские города, Великие художественные сокровища и впечатляющая архитектура России. От сверкающих мегаполисов
    25.11.2019
    Если Китай все еще ассоциируется у вас с чем-то низкопробным, некачественным, а-ля made in China, наши феи по туризму помогут взглянуть на эту удивительную страну другими глазами. Недорогие путевки в Китайскую Народную Республику превращают отпуск
    13.07.2018
    Приезжая на озеро, пожалуй, больше всего времени мы проводим на разнообразных экскурсиях. Так хочется все увидеть и узнать, что просто глаза разбегаются при выборе подходящего маршрута. Экскурсионные туры включают индивидуальные, корпоративные
    14.02.2016
    Это далекое от нас островное государство нередко называют «ожерельем экватора», поскольку состоит оно из множества островов, разбросанных в водах Тихого и Индийского океана.
    14.11.2018
    Морская болезнь и как от неё избавиться. Откуда берется морская болезнь и как от неё избавиться. Несомненно, морская болезнь - это очень неприятное явление. Мы попробуем выяснить, почему наш организм так болезненно реагирует на монотонные
    15.02.2019
    Есть много городов в мире, где мы мечтаем побывать – Париж, Рим, Лондон, Нью-Йорк. Но не всем грезам суждено сбыться: накопить на такую поездку не так-то просто. Однако это вовсе не значит, что нужно все выходные проводить в четырех стенах.
    20.10.2020
    Экскурсионное бюро «Москва глазами инженера» предлагает нестандартный взгляд на достопримечательности столицы. Изюминка каждого маршрута – доступ к уникальным площадкам. Экскурсии по сталинским высоткам Москвы, объектам современной и промышленной
    28.01.2018
    Будапешт - Жемчужина Дуная Когда-то, в незапамятные легендарные времена, на берегу величавого Дуная, несущего свои зеленые воды через половину Европы, появились два поселения, каждое из которых находилось на противоположном берегу друг от друга.
    31.10.2018
    Северная Осетия - Кухня, культура, природа. Россия – одна из немногих многонациональных стран мира, где самобытная культура составляющих её народов поддерживается на государственном уровне. Несмотря на неоднозначные оценки советского периода,
    21.01.2020
    Шри-Ланка На официальном уровне страну называют Демократической Социалистической республикой Шри-Ланкой. Государство находится на юге Азии на территории острова Шри-Ланка в юго-западной части побережья Индостана. До того момента, пока страна не
    06.05.2022
    Геленджик – курорт, который расположился вдоль большой бухты. Город привлекает туристов множеством развлечений, теплым климатом и морем с разнообразными пляжами.
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон